Обсуждение статьи "Набор инструментов для ручной разметки графиков и торговли (Часть III). Оптимизация и новые инструменты"

 

Опубликована статья Набор инструментов для ручной разметки графиков и торговли (Часть III). Оптимизация и новые инструменты:

Развитие темы рисования графических объектов на графиках с помощью сочетаниях клавиш. В библиотеку добавлены новые инструменты, в частности, прямая, которая идёт по произвольным вершинам, и набор прямоугольников, позволяющих оценить как уровень, так и время разворота. Также показана возможность оптимизации кода для улучшения быстродействия. Пример реализации переписан в виде индикатора, что даёт возможность устанавливать Shortcuts рядом с другими программами для торговли. Уровень владения кодом — чуть выше начинающего.

Первая фишка связана с эффектом смещения линий на младших тамфреймах. Если рисовать линии обычным способом, то при переключении между "временными окнами" будет нарисовано что-то похожее на следующие картинки:

Концы линий D1 Концы линий Н4

Видно, что левый край линии, точно совпадающий с экстремумом на периоде D1, на периоде 4 часа смещен влево и с экстремумом не совпадает. Это — вполне очевидный эффект, связанный с тем, что экстремум дня не обязан приходиться на его начало. И если хочется большей точности, то при рисовании вручную можно нарисовать линию приблизительно, затем "спуститься" на младшие таймы и подправить концы.

Вот только это хорошо для одного, ну, двух графиков... А если их 20? Или 100? Это раздражает...

И, поскольку автоматическая функция рисования уже есть, почему бы не поручить ей эту рутинную работу при создании каждого объекта?

Автор: Oleh Fedorov

 

Здравствуйте. Отличный инструмент Вы создали. Я тоже ручник и искал такой.

Но у меня обычно открыто несколько  окон (таймфреймов) одного инструмента на нескольких мониторах.

А есть ли возможность у MQL сделать, чтобы  на всех открытых окнах инструмента появлялись эти 
нарисованные объекты? Например, как это сделано платформе Tigertrade и других.

Например, нарисовал на 5 м, и этот же уровень появляется в окне с 1м. 

Удивительно, что нет таких инструментов в  MQL


Спасибо Вам огромное

 
okskreen61 #:

Здравствуйте. Отличный инструмент Вы создали. Я тоже ручник и искал такой.

Но у меня обычно открыто несколько  окон (таймфреймов) одного инструмента на нескольких мониторах.

А есть ли возможность у MQL сделать, чтобы  на всех открытых окнах инструмента появлялись эти 
нарисованные объекты? Например, как это сделано платформе Tigertrade и других.

Например, нарисовал на 5 м, и этот же уровень появляется в окне с 1м. 

Удивительно, что нет таких инструментов в  MQL


Спасибо Вам огромное

Простейший способ - сделать шаблон. Кроме того, где-то в кодобазе видел что-то подобное (то ли в виде индикатора, то ли скрипта)... 
Причина обращения: