MOEX. Фортс. Расхождение котировок(склейка) между данными MT5 и MOEX. - страница 2

 
Aleksey Vyazmikin #:

Я не понял, в чем проблема тестировать на конкретном фьючерсе в тестере стратегий - у меня всё корректно тестится.

Все правильно! Можно тестировать отдельно каждый истекший контракт. Но, если брать семилетний период тестирования * на 4 контракта в год по Si, а по BR * 12, то получиться по Si - 28 отдельных теста, по BR - 84.

Это совсем не удобно.

 
Mihail Marchukajtes #:
Врать не буду может я чего и переврал :-) Время нынче такое, доверия нет даже к самому себе :-)
Содержание комментария было сложно извилисто :-)
 
Mihail Marchukajtes #:
Врать не буду может я чего и переврал :-) Время нынче такое, доверия нет даже к самому себе :-)

Это уж точно, время берет своё...

 
Profitexcell #:

Все правильно! Можно тестировать отдельно каждый истекший контракт. Но, если брать семилетний период тестирования * на 4 контракта в год по Si, а по BR * 12, то получиться по Si - 28 отдельных теста, по BR - 84.

Это совсем не удобно.

Согласен - не удобно, но иначе корректно сделать нельзя, если используете в советнике анализ истории или индикаторы построенные на ней.

У меня обычно расхождения со склейкой не существенны и для грубой оценки результата достаточно склейки.

Причина обращения: