АКЦИИ новости , прогнозы , ожидания , ИюЛь 2021 - страница 7

 
diman1982:
Так что то 10 процентов сейчас не найти. 

Я сейчас 77 насчитал с доходностью к погашению выше 10%.

 
PapaYozh:

Я сейчас 77 насчитал с доходностью к погашению выше 10%.

И вероятностью дефолта 30%?

 
Evgeny Belyaev:

И вероятностью дефолта 30%?

Что, прям каждый 3-ий эмитент сдувается?
 
PapaYozh:
Что, прям каждый 3-ий эмитент сдувается?

...я хожу на красный и меня никогда не сбивала машина...

 
Aleksey Mavrin:

...я хожу на красный и меня никогда не сбивала машина...

А по существу можно? Так то любая сделка рискована.

 
Aleksey Mavrin:

спасибо, кэп, и ты тут.  скучно тут у вас))

пол ляма в префах СНГ так себе балансировка, если конечно это не 1% от депо.

Защита от роста доллара к рублю - обычно не доллар к рублю  растет, а рубль к доллару обваливается) в этот момент эти акции обычно не растут догадайтесь почему, а вместе с рублём валятся.

вот тогда их и можно брать, а если кэш в $ то еще и со скидкой, и ждать дивов на следующий год. Иначе это заморозка кэша просто.

Это небольшая часть от депо.

"  обычно не доллар к рублю  растет, а рубль к доллару обваливается)  " - что одно и тоже )  - просто сказано иначе.

Погодите ,  если доллар к рубль растет  - ну или тоже самое скажем  - рубль к доллару валится,   акции  СУРГУТНЕФТЕГАЗ  как раз растут , просто потому что большая часть активов этой компании хранится в валюте. 

Ситуация которую Вы описываете справедлива для компаний у которых активы рублевые.

---

Можем даже глянуть на график USDRUB и SGNGP , возьмите месяц январь 2015 веселая такая бычья свеча по   SGNGP  и в этот же месяц USDRUB посмотрите тоже веселая бычья свеча  , по акциям нет обвала - хотя рубль валится   ) , акции SNGGP как раз в это время идут вверх 

Далее смотрим USDRUB за февраль 2015 года - Рубль растет - доллар к рублю падает - акции сургутнефтегаз падают - хотя рубль растет.

еще можете глянуть Июль Август 2018  в паре USDRUB за эти месяцы. Еще гляньте МАРТ 20 года , все рублевое валится - доллар растет  - акции   SNGGP  что делают ?

 догадались почему ?  -  возможно вы просто не знали что основные активы этой компании  как раз в валюте.


Ну и еще  пример для двух случаев , у вас компания:

1) допустим у вас активы в рублях ;

2) у вас активы  в валюте .

При этом доллару к рублю начинает рост - ваши акции- на рынке будут расти или падать - при этом акционеры понимают, что вы будете платить в обоих случаях дивиденды в рублях.  

, что будут делать акционеры в начале роста  доллара к рублю в обоих этих случаях  относительно вашей компании?



 
Подскажите. При торговле фьючерсами. К примеру вар маржа отрицательная. Тогда необходимо наличие на счету рублей или валюта тоже подойдёт?
 
PapaYozh:
Что, прям каждый 3-ий эмитент сдувается?

Среди ВДО вероятность дефолта очень высока. Перед покупкой таких лучше всего провести анализ их финансового состояния. Даже госдолг США может словить дефолт. 

https://www.rbc.ru/politics/03/08/2021/610878ef9a79472a3c650f45

Минфин США объявил о чрезвычайных мерах из-за достижения потолка госдолга
Минфин США объявил о чрезвычайных мерах из-за достижения потолка госдолга
  • www.rbc.ru
В конце июля госдолг США составлял около $28,5 трлн. С 1 августа в стране вновь начал действовать потолок госдолга. Если конгресс его не повысит или не приостановит займов, осенью существует возможность наступления дефолта
 
Vitalii Ananev:

Даже госдолг США может словить дефолт. 



Это периодически происходит, но заканчивается тем, что конгресс повышает потолок и всё идёт как обычно.

 
PapaYozh:


Это периодически происходит, но заканчивается тем, что конгресс повышает потолок и всё идёт как обычно.

Это я знаю. Потому и говорю, что может, а не утверждаю, что все америке капут и доллар по 5 копеек. :)

Причина обращения: