Самообучение языку MQL5 с полного нуля - страница 62

 
SanAlex:

поковырялся в настройках - ошибка исчезла, а вот позиции, так и не хочет открывать

---------------------------

ну ладно! был интерес - теперь пропал. 

- Буду изучать, что не будь толковое. 


Выставите параметры вменяемые на 5 ти знаке... если у вас пяти знак. Поставьте значения таймфрейма М15. Для начала. Можно тф ставить любым. Запускайте. Сигнал поступает на пересечении нуля индикатором индекса валютных пар.
 
Здравствуйте, Владимир!

Считаю, что Вы немного сбились с курса правильного самообучения в момент, когда взялись за непосильную пока для Вас задачу написания функции трейлинг стопа. Поясню причины такого мнения: мне, как человеку программирующему много лет, понятен уровень сложности кода трейлинга, а оценивая Ваши текущие знания элементарных основ становится ясно, что такой код писать еще рано. Конечно, можно все равно пытаться и привлекать помощь других, но сейчас гораздо важнее изучить работу условий, циклов, функций, из которых код трейлинга и состоит. 

Сначала, ученики решают простейшие задачи, последовательно закрепляя материал и постепенно переходят к более сложным темам. Трейлинг по этой шкале - очень сложная задача. Даже прочитав все статьи по нему, умения кодировать от этого не прибавится, а Вам нужно постоянно работать с кодом, и именно это Вы перестали делать, что большая ошибка. Так я думаю...
 
SanAlex:

перепробовал всё - Вам надо, что то в коде изменить с открытием позиции.

код ошибки (  2020.10.18 10:51:01.182 2020.09.15 14:45:00   OrderCheck Code: 10030  )

‐------------------------
Ок. Гляну. Там возможно надо под ваш терминал под вашего брокера  поменять это типы открытия поз FIL на FOK ИЛИ наоборот. На других брокерах у меня работает все исправно по этому роботу и индикатору.
Я их



Уже несколько раз менял, чтобы все открывалось.

Тут проблема с форумом при постах с телефона невозможно писать пост в окне ОТВЕТА! ЭТО ПРОБЛЕМА РАЗРАБОТЧИКОВ И ОНА СОХРАНЯЕТСЯ.
 
SanAlex:

В настройках меняю период другой - а графики все равно, открываются 15 минутные 


У меня на тестах METAQUOTES весь код работает исправно, да и в магазин бы не взяли в продажу хрень не работающую. Это ваша локальная проблема. Учите мат часть.
 
SanAlex:

не могли бы Вы - продемонстрировать его работу на Вашей стороне ? - просто хочу убедится что я не прав. 


Я не возле компьютера. Робот торгует согласно алгоритма. На неделе выложу отчет и значения входных параметров. Меня не держите только за идиота, который невесть что в маркет выкладывает. :-) все для вас выложу.
 
SanAlex:

Извините - я и мысли не имел, в чём то Вас подозревать - просто зашёл на Вашу страничку, увидел что у Вас мульти валют, я давно интересуюсь по созданию мульти валютой.

- но пришёл к такому мнению - что можно с помощью одного эксперта, организовать всё, что могут мульти валютные эксперты.

- а то что Ваш эксперт не работает - это минус Вам.     


Там мультивалют - это анализ исходных данных с разных валютных пар для расчета мультивалютного индекса движения валют. Торгует он на том символе, на каком вы посчитаете нужным. В настройках все расписано. Я на этом роботе занимал призовые места в разных конкурсах, торговал и на реале и на нем тоже, он мной разработан по моей уникальной методике расчета результирующего индекса, на котором принимаются торговые решения, в маркет он выложен по принципу анти дурака, чтобы исключить возможные ошибки при его запуске и в тестере и на торгах.
То что вы не способны работать с тестером или поставить сетовые настройки на торги на демо, это ваши локальные проблемы и не способность решать элементарные вопросы по тестированию экспов.
 
Реter Konow:
Здравствуйте, Владимир!

Считаю, что Вы немного сбились с курса правильного самообучения в момент, когда взялись за непосильную пока для Вас задачу написания функции трейлинг стопа. Поясню причины такого мнения: мне, как человеку программирующему много лет, понятен уровень сложности кода трейлинга, а оценивая Ваши текущие знания элементарных основ становится ясно, что такой код писать еще рано. Конечно, можно все равно пытаться и привлекать помощь других, но сейчас гораздо важнее изучить работу условий, циклов, функций, из которых код трейлинга и состоит. 

Сначала, ученики решают простейшие задачи, последовательно закрепляя материал и постепенно переходят к более сложным темам. Трейлинг по этой шкале - очень сложная задача. Даже прочитав все статьи по нему, умения кодировать от этого не прибавится, а Вам нужно постоянно работать с кодом, и именно это Вы перестали делать, что большая ошибка. Так я думаю...

Здравствуйте, Петер! Рад, что Вы снова на связи. С одной стороны Вы правы по поводу сложности задачи, с другой стороны эта задача заставила меня посмотреть на самообучение под другим углом. Так, что ничего страшного в этом нет. Мало того, если самостоятельно разберусь с трейлинг стопом и предоставлю всем на обозрение готовый результат, то это будет моей малюсенькой победой в изучении языка MQL5.

Сейчас сознательно не выкладываю никаких написанных строчек кода и комментариев, потому что мне нужно самому, без посторонней помощи, добиться хоть какого-нибудь результата. Задача по трейлинг стопу предельно ясна, первоначальная помощь от участников данной темы получена, теперь всё только зависит от меня самого. Нужно только терпение.

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin:

Здравствуйте, Петер! Рад, что Вы снова на связи. С одной стороны Вы правы по поводу сложности задачи, с другой стороны эта задача заставила меня посмотреть на самообучение с другой стороны. Так, что ничего страшного в этом нет. Мало того, если самостоятельно разберусь с трейлинг стопом и предоставлю всем на обозрение готовый результат, то это будет моей малюсенькой победой в изучении языка MQL5.

Сейчас сознательно не выкладываю никаких написанных строчек кода и комментариев, потому что мне нужно самому, без посторонней помощи, добиться хоть какого-нибудь результата. Задача по трейлинг стопу предельно ясна, первоначальная помощь от участников данной темы получена, теперь всё только зависит от меня самого. Нужно только терпение.

С уважением, Владимир.

Сначала научитесь составлять простые алгоритмы на MQL, а вы сразу перескакиваете вперёд, от этого толку нету. И не надо изучать кучу реализаций трейлингов, это пустая трата времени, достаточно основных принципов и для чего это надо. Ведь трейлингов можно огромное количество понапридумывать, вплоть до машинного обучения с целым семейством алгоритмов и подходов.

Сначала попробуйте решить задачку что я вам скинул ранее, она очень простая, если вы не знаете как это сделать, то не понятно, почему вы пытаетесь решить гораздо сложнее задачу.

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий 

Самообучение языку MQL5 с полного нуля

Aliaksandr Hryshyn, 2020.10.14 21:57

Простое задание Владимиру:
Написать скрипт с вычислением факториала заданного числа. Число задаётся через параметры и может быть в диапазоне от 1 до 15 включительно, при выходе за указанный диапазон, вывести сообщение. Ответ также надо вывести.

 
Вышеприведенная задача требует знание условного оператора, циклов и немного о целых типах.
 
Aliaksandr Hryshyn:

Сначала научитесь составлять простые алгоритмы на MQL, а вы сразу перескакиваете вперёд, от этого толку нету. И не надо изучать кучу реализаций трейлингов, это пустая трата времени, достаточно основных принципов и для чего это надо. Ведь трейлингов можно огромное количество понапридумывать, вплоть до машинного обучения с целым семейством алгоритмов и подходов.

Сначала попробуйте решить задачку что я вам скинул ранее, она очень простая, если вы не знаете как это сделать, то не понятно, почему вы пытаетесь решить гораздо сложнее задачу.

Здравствуте, Александр! Про Вашу задачу помню, но в данный момент, как бы не казалось это очень странным, меня больше интересует именно то, что заложено в моем плане самообучения.

С уважением, Владимир.

Причина обращения: