Тестер стратегий MT5 может врать на биржевых инструментах - страница 2

 
PapaYozh:

Так на бирже именно так лимитки и срабатывают. Только там очередь из заявок на одной цене, поэтому не факт, что выберут все заявки включая вашу.

Может в реали происходит проскальзывание, чего тестер не моделирует?

 
VVT:

Может в реали происходит проскальзывание, чего тестер не моделирует?

На бирже лимитная заявка исполняется без проскальзываний, она же в стакане.
Но, если речь вести про мт5, то, чесно говоря, не уверен, т.к. на биржу не через него хожу.
Но лимитник просто обязан находится в стакане, иначе он не лимитный, а отложенный.
 

Будем проверять.

Сейчас мы готовим новый, более продвинутый тестер. Это займет много времени.

 
Aleksey Vyazmikin:
Решил апнуть тему, а то оказывается разработчики не знают о проблеме...

Алексей, пора уже привыкнуть к тестеру)

Разработчики всё знают, много раз поднимали эту тему.

Если не знаешь как с максимальной точностью протестировать - спроси

 
Renat Fatkhullin:

Будем проверять.

Сейчас мы готовим новый, более продвинутый тестер. Это займет много времени.

Очень рад, что обратил Ваше внимание на описанную ситуацию.

Скажите, а ведь стоп лосс и тейк профит так же работают по Ask/Bid, значит и там может быть недополученная прибыль/увеличенный убыток, ведь ММ часто защищает значимый уровень не пуская туда спред стакана...

Если так, то тогда становится понятно, почему так редко встречается положительное проскальзывание по стопам и отличия от тестера 4 пункта убытка (посмотрел только один день на этот вопрос).

 
Sergey Chalyshev:

Алексей, пора уже привыкнуть к тестеру)

Разработчики всё знают, много раз поднимали эту тему.

Если не знаешь как с максимальной точностью протестировать - спроси

Мне нужен точный инструмент, поэтому привыкнуть не могу.

Сейчас пока есть идея по преобразованию тиковой истории в кастомный символ, так как мне надо, что б было быстро и похоже на правду. Но их работу не изучал пока толком.

А какие у Вас варианты по точному тестированию?

 
Aleksey Vyazmikin:


Скажите, а ведь стоп лосс и тейк профит так же работают по Ask/Bid, значит и там может быть недополученная прибыль/увеличенный убыток, ведь ММ часто защищает значимый уровень не пуская туда спред стакана...


Вообще, отложенные заявки на бирже должны активироваться ценой последней сделки.

 
Aleksey Vyazmikin:

Мне нужен точный инструмент, поэтому привыкнуть не могу.

Сейчас пока есть идея по преобразованию тиковой истории в кастомный символ, так как мне надо, что б было быстро и похоже на правду. Но их работу не изучал пока толком.

А какие у Вас варианты по точному тестированию?

Пишите код эксперта для режима тестера - "Расчет математики". И будет у Вас лично/персонально/точный инструмент.

 
PapaYozh:

Вообще, отложенные заявки на бирже должны активироваться ценой последней сделки.

Вы чуток путаете. Отложенные ордера активируются как и должно быть лучшими ценами покупки или продажи, то-есть Ask или Bid и в результате сделки определяется Last цена — цена последней сделки.

 
Alexey Viktorov:

Вы чуток путаете. Отложенные ордера активируются как и должно быть лучшими ценами покупки или продажи, то-есть Ask или Bid и в результате сделки определяется Last цена — цена последней сделки.

Отложка станет лимитной либо рыночной после того, как цена Last достигнет требуемого значения.

Причина обращения: