Описание ядра Linux

 
Описание ядер в linux - почти всегда Pentium 4 2.4 ГГц. Я это просто ошибка имени или производительность всегда снижается?
 
strategy_tester:
Описание ядер в linux - почти всегда Pentium 4 2.4 ГГц. Я это просто ошибка имени или производительность всегда снижается?

Прошу прощения, я ничего не знаю о ядрах Linux.

Но хочу перейти на такую операционную систему. Оказал бы маленькую помощь. У меня второй ОС установлена ROSSA. Как впихнуть туда МТ4 и МТ5.?  В "отместку" поделюсь чем смогу. Слёзно прошу ...

 
yuz.1:

Прошу прощения, я ничего не знаю о ядрах Linux.

Но хочу перейти на такую операционную систему. Оказал бы маленькую помощь. У меня второй ОС установлена ROSSA. Как впихнуть туда МТ4 и МТ5.?  В "отместку" поделюсь чем смогу. Слёзно прошу ...

Сам сижу на ОС на ядре Linux )

 
yuz.1:

Прошу прощения, я ничего не знаю о ядрах Linux.

Но хочу перейти на такую операционную систему. Оказал бы маленькую помощь. У меня второй ОС установлена ROSSA. Как впихнуть туда МТ4 и МТ5.?  В "отместку" поделюсь чем смогу. Слёзно прошу ...

А что такое ROSSA, какой-то клон Линукса?
 
Alexey Volchanskiy:
А что такое ROSSA, какой-то клон Линукса?

Это выходец из Мандрива, которая выходец из Мандрейк, который от Редхет.

у них вообще сложно-запутанные родственные связи :-)

в теории ТС достаточно поставить пакет Wine, по месту чего-нить дошаманить и запустить

насколько помню, должна быть команда в консоле urpmi , а дальше по хелпам можно соориентироваться. И где-то в GUI должен быть "мета-пакет" Wine - чтобы поставить все зависимости и плюшки

практично - запускать MT в виндовс. Пусть даже в отдельной виртуалке.

 
Alexey Volchanskiy:
А что такое ROSSA, какой-то клон Линукса?

Я написал с ошибкой название ОС. Правильное название Rosa. Это создано в Росс. Федерации, на базе Линукс. Как я понимаю государством распространяется бесплатно.

Уважаемые господа! Кто просвещён, подайте инструкцию для установки МТ4 и МТ5 в Rosa! 

Ни кто не подаст... Я уже понял....  Куда б самому податься что бы найти подающего!?

 
Была тема как раз в помощь:
https://www.mql5.com/ru/forum/273769
Linux и ему подобные
Linux и ему подобные
  • 2018.08.18
  • www.mql5.com
Довольно часто всплывают разговоры о настройке и работе MT в подобных системах. Вот и подумалось объединить рассуждения в этой теме...
 
В общем смотрите - установка wine если верно помню то в терминале как то так
Я на Ubuntu, если Rosa от red heat то там не apt-get а какая то другая команда, не помню уже, не когда red heat не пользовался
sudo apt-get install wine-stable
а далее уже двойным кликом на скаченный установщик метака и как обычно в винде ставить.
 
strategy_tester:
Описание ядер в linux - почти всегда Pentium 4 2.4 ГГц. Я это просто ошибка имени или производительность всегда снижается?

Поставьте более свежий Wine. В этом дело. Производительность все-равно будет существенно ниже чем на Windows, если оптимизацию хотите делать.

Причина обращения: