Проскальзывать в дождь мимо капель - страница 4

 
Aleksey Mavrin:

Возможно я и ошибаюсь, но убежден что различие котировок 100% от 99% влияет не более, чем различие котировок брокеров меж собой, и возможные различия случившиеся с одним и тем же брокером завтра-послезавтра.

Т.е. я хочу сказать что оптимальная стратегия не должна зависеть от качества тиковой истории, если есть достоверный  OHLC M1 или даже М5 она должна работать. Если только размеры значимых движений в стратегии сравнимы с размером свечек М1 и М5, грубо не более 2-3 средних свечек, т.е. скальперы исключение. А для среднесроков вообще не важно, главное чтоб свечки пяти-одноминутные были. 

Если у вас конечно какой-то хитрый индикатор, то ради-бога, но он же тогда тоже при переключении на другого брокера собьётся,  ну и ладно)

Если бы не было разницы 99% качества котировок со 100%, то ситуация с роботами из Маркета была бы радужнее.

Что касается моего индикатора в советнике - он на 99% синтетике правильно не работает. Ему нужны только 100% качество или реал.

У каждого брокера МТ5 есть 100% качество за месяц - проверяйте там без проблем. Но лучше проверять на демо-счете бесплатно, как я просил Маркет сделать такую опцию с привязкой прод. к демо-счету и ID компа (чтобы не было бесконечных бесплатных демо-тестов). Пока моя идея не нашла отклика в Маркете. Видимо боятся за продажи: демо-проверка тестерных Граалей может сильно разочаровать народ ... 

 
Konstantin Yartsev:

Если бы не было разницы 99% качества котировок со 100%, то ситуация с роботами из Маркета была бы радужнее.

Что касается моего индикатора в советнике - он на 99% синтетике правильно не работает. Ему нужны только 100% качество или реал.

У каждого брокера МТ5 есть 100% качество за месяц - проверяйте там без проблем. Но лучше проверять на демо-счете бесплатно, как я просил Маркет сделать такую опцию с привязкой прод. к демо-счету и ID компа (чтобы не было бесконечных бесплатных демо-тестов). Пока моя идея не нашла отклика в Маркете. Видимо боятся за продажи: демо-проверка тестерных Граалей может сильно разочаровать народ ... 

Качество исполнения ордеров из истории не гарантирует исполнение в будущем. Новый день - новая история.)((

Новая история формируется сейчас. Она существенно будет отличатся от часа назад.

Никто не знает будущего.

Его можно предполагать. Не всем дано такое право природой. Это бы нарушило всемирный закон.

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Приказы на проведение торговых операций оформляются ордерами. Каждый ордер имеет множество свойств для чтения, информацию по ним можно получать с помощью функций Идентификатор позиции, который ставится на ордере при его исполнении. Каждый исполненный ордер порождает сделку, которая открывает новую или изменяет уже существующую позицию...
 
Konstantin Yartsev:

Если бы не было разницы 99% качества котировок со 100%, то ситуация с роботами из Маркета была бы радужнее.

Что касается моего индикатора в советнике - он на 99% синтетике правильно не работает. Ему нужны только 100% качество или реал.

У каждого брокера МТ5 есть 100% качество за месяц - проверяйте там без проблем. Но лучше проверять на демо-счете бесплатно, как я просил Маркет сделать такую опцию с привязкой прод. к демо-счету и ID компа (чтобы не было бесконечных бесплатных демо-тестов). Пока моя идея не нашла отклика в Маркете. Видимо боятся за продажи: демо-проверка тестерных Граалей может сильно разочаровать народ ... 

Я говорил о среднесроке. Месяц для него пшик. Как вы сигналы по Н4 работаете, по месячной истории ей богу не понимаю. Какие средние прибыли на сделку в пунктах? Не скальпер точно? Демо тоже не реал, ещё больше может чем 99% история
 
Konstantin Yartsev:

 Ему нужны только 100% качество или реал.

качество зависит от фильтрации / агрегирования тиков используемого в конкретном ДЦ, причем алгоритмы фильтрации, как и поставщики ликвидности могут быть изменены в любой момент


и если не изменяет память - реклама продуктов из Маркета запрещена? ;)

 
Aleksey Mavrin:
Я говорил о среднесроке. Месяц для него пшик. Как вы сигналы по Н4 работаете, по месячной истории ей богу не понимаю. Какие средние прибыли на сделку в пунктах? Не скальпер точно? Демо тоже не реал, ещё больше может чем 99% история

А свопы не нарушают спокойствие сна на меясчных или даже на недельных? )

Тут надо по истине железные яйц..

А в прочем какая разница на чём проигрывать?)))) На месячном ведь благороднее))))))

Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Видимость объектов
Документация по MQL5: Константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Видимость объектов
  • www.mql5.com
Комбинация флагов видимости объекта определяет таймфреймы графика, на которых объект отображаем. Для установки/получения значения свойства OBJPROP_TIMEFRAMES можно использовать функции ObjectSetInteger()/ObjectGetInteger...
 
Всегда когда попадаю под дождь без зонта, думаю - как меньше промокнуть, какая скорость хотьбы будет оптимальнее?
 
Vladimir Tkach:
Всегда когда попадаю под дождь без зонта, думаю - как меньше промокнуть, какая скорость хотьбы будет оптимальнее?

Наибольшая. Ещё лучше - бег.

 
Сергей Таболин:

Наибольшая. Ещё лучше - бег.

Под пулеметным дожджём

 
Сергей Таболин:

Наибольшая. Ещё лучше - бег.

В этом случае я соберу все капли лицевой частью одежды.
 
Uladzimir Izerski:

Качество исполнения ордеров из истории не гарантирует исполнение в будущем. Новый день - новая история.)((

Новая история формируется сейчас. Она существенно будет отличатся от часа назад.

Никто не знает будущего.

Его можно предполагать. Не всем дано такое право природой. Это бы нарушило всемирный закон.

Совершенно верно. О чем и говорю, когда кроме СЛ рекомендую делить счет пополам, и половину загружать на 100%. Зачем для моей стратегии комплексно нужно 100% качество я объяснял выше.
Причина обращения: