Stop Loss не работает больше - сливать, так сливать. - страница 2

 
Aleksey Vyazmikin:

Так виртуальные то опасней будут - проскальзывание, разрыв связи. Тут как раз все передано на исполнение брокеру. Получается, что у них был сбой на сервере - пока иных причин не предполагаю.

Опасней при разрыве связи - да. Проскальзывания, по моему опыту, меньше - как для тэйка, так и для стопа. Это по СИ/РТС.
 
Dmitriy Skub:
Опасней при разрыве связи - да. Проскальзывания, по моему опыту, меньше - как для тэйка, так и для стопа. Это по СИ/РТС.

А как сверить? По моим ощущением быстро они закрывают.

Ну, разве что провести тест...

Кстати, какой у Вас пинг?

 
Aleksey Vyazmikin:

А как сверить? По моим ощущением быстро они закрывают.

Ну, разве что провести тест...

Кстати, какой у Вас пинг?

Сверить только практическим путем. Пинг 3-5 мс для разных точек.

Проскальзывание от ТС завитит, конечно. Кроме всего прочего.

 
Dmitriy Skub:
Сверить только практическим путем. Пинг 3-5 мс для разных точек.

В смысле до брокера? У меня пинг 30-32 ms.

 
Aleksey Vyazmikin:

В смысле до брокера? У меня пинг 30-32 ms.

Да, до брокера.
 
Dmitriy Skub:
Да, до брокера.

Что это за провайдер?

 
Aleksey Vyazmikin:

Что это за провайдер?

2КОМ.

Есть один нюанс - я стопы/тэйки переключаю по цене ласт. Практика показала, что это оптимально для ликвидных инструментов.

 
Dmitriy Skub:

2КОМ.

Есть один нюанс - я стопы/тэйки переключаю по цене ласт. Практика показала, что это оптимально для ликвидных инструментов.

В каком смысле "переключаю" - оцениваете ситуацию? Тогда положительное проскальзывание получается мало вероятно?

 
Aleksey Vyazmikin:

А как сверить? По моим ощущением быстро они закрывают.

Ну, разве что провести тест...

Кстати, какой у Вас пинг?

Вот как то Ренат выкладывал скрипты.
Но будьте аккуратны с реальным счётом, изучите сперва как работают скрипты и в случае чего подкорректируйте.
Точно уже не помню как работают скрипты, давно их смотрел, и если они шлют маркет, то можно переделать на лимитные, чтоб не входить в сделки. 
Но по моему скрипты лимитки и шлют, просто точно не помню, по этому на этом сделал акцент.

Файлы:
 

Просто своё мнение.

Выставлять нужно виртуальные стопы. При этом, для страховки, выставляется и реальный стоп (по более худшей цене, само собой) именно для случаев потери связи с ДЦ.

Причина обращения: