По мотивам стратегии "Div hunter" - страница 7

 
prostotrader:

Два этажа


Шов 0,5 - 1,0 мм (кладка на клей-пену Tytan), это не раствор, а блоки YTONG (https://www.ytong.ru/produkty-ytong.php) :)

Я дом строил именно из блоков YTOYG и потому так сказал. Но когда я строил такую клей-пену не встречал. Тогда прямо с завода в Можайске продавали раствор для тонкошовной кладки.

На поддоне ведь мешков 50 по 30 кг. Я брал из расчёта 1 мешок на 1 М.куб блоков. Так мне посоветовали продавцы, но у меня осталось почти половина.

Вы к ним на мастер-класс не ездили? Я почему-то думаю Вы живёте и строите в Московском регионе, а мастер-классы они проводят не далеко от МКАД по Рижскому шоссе. Когда я эти курся посещал они проводились на одном из строительных рынков Москвы. К сожалению уже не помню на каком, да и никогда больше там не был.
 
Aleksey Vyazmikin:

Много Вы сил потратили, что б въехать в эти строительные тонкости? Я помню хотел строить, но начал по сайтам лазить и вникать - очень много информации, а без её осмысления есть тревожность, что обманут и разведут на деньги.

Много, с прошлогоднего августа разбирался всю зиму.

Но все охватить невозможно.... Хотя и купил проект в архитектурном бюро.

Самое главное - исполнители, т.е бригада, которая строит - вот что самое главное.

 
Alexey Viktorov:

Я дом строил именно из блоков YTOYG и потому так сказал. Но когда я строил такую клей-пену не встречал. Тогда прямо с завода в Можайске продавали раствор для тонкошовной кладки.

На поддоне ведь мешков 50 по 30 кг. Я брал из расчёта 1 мешок на 1 М.куб блоков. Так мне посоветовали продавцы, но у меня осталось почти половина.

Вы к ним на мастер-класс не ездили? Я почему-то думаю Вы живёте и строите в Московском регионе, а мастер-классы они проводят не далеко от МКАД по Рижскому шоссе. Когда я эти курся посещал они проводились на одном из строительных рынков Москвы. К сожалению уже не помню на каком, да и никогда больше там не был.

Живу в Москве, стою на Новорижском шоссе, но

на мастер-классы не ходил, все есть в интернете.

 
prostotrader:

Много, с прошлогоднего августа разбирался всю зиму.

Но все охватить невозможно.... Хотя и купил проект в архитектурном бюро.

Самое главное - исполнители, т.е бригада, которая строит - вот что самое главное.

Самое важное и главное в доме - качественно сделанный фундамент.

Ну и сейчас Я к примеру смотрю на плоские крыши, они более практичные. Нашёл даже видео на эту тему

В конце интересное откровение, на 29:05 минуте


 
prostotrader:

Живу в Москве, стою на Новорижском шоссе, но

на мастер-классы не ходил, все есть в интернете.

Ух ты... Я только сейчас прочёл про клей-пену. Здо́рово, остаётся вообще, самая трудоёмкая операция это натаскать блоков. А что в красных мешках на поддоне?

Может прорабом подрядиться?))))))))))))))

 
Alexey Viktorov:

Ух ты... Я только сейчас прочёл про клей-пену. Здо́рово, остаётся вообще, самая трудоёмкая операция это натаскать блоков. А что в красных мешках на поддоне?

Может прорабом подрядиться?))))))))))))))

Это кирпич, для столбов и террасы

 
prostotrader:

Это кирпич, для столбов и террасы

Такой дорогой кирпич для оштукатуренных столбов? Уважаю. Действительно при наличии денег нет необходимости экономить на невидимых частях строительства.

Но, на этом я заканчиваю тему не соответствующую заголовку. Удачи.
Причина обращения: