Как тестировать биржевых роботов? - страница 2

 
Yuriy Asaulenko:
Нет, историю этого инструмента, а не уже кончившегося.
не думаю что на 1 -2 днях, и на 10 -20 тоже, можно чему-то научить робота... изменчивость рынка...
 
elibrarius:
не думаю что на 1 -2 днях, и на 10 -20 тоже, можно чему-то научить робота... изменчивость рынка...
Блин. Это отступ в историю, а впереди еще 3 месяца - учи чему хошь. Мало тебе, возьми следующий инструмент, отступи в историю по нему, и начни с 16 числа, а история хоть за полгода до того доступна.
 
Yuriy Asaulenko:
Блин. Это отступ в историю, а впереди еще 3 месяца - учи чему хошь. Мало тебе, возьми следующий инструмент, отступи в историю по нему, и начни с 16 числа, а история хоть с 16 прошлого месяца доступна.

Я это понял так:

В первых числах апреля - учить на одном инструменте  (например на SBRF- 3.19), а торговать на другом (SBRF- 6.19).

Вы это имеете в виду?

 
elibrarius:

Я это понял так:

В первых числах апреля - учить на одном инструменте  (например на SBRF- 3.19), а торговать на другом (SBRF- 6.19).

Вы это имеете в виду?

Уже я ничего не понимаю.))
Скажем, мы учим на 3.19 - он кончился. Нам недостаточно. Мы берем 6.19 и продолжаем учить с 16.03.Но чтобы у обучалки была история, берем ее по 06.19 скажем, с 15.02.19.  Т.е. с 15.02.19 по 15.06.19. Продолжаем обучать с 16.03.19 по 15.06.19. И никакие склейки не нужны.
Тест - все тоже самое.
 
Yuriy Asaulenko:
Уже я ничего не понимаю.))
Скажем, мы учим на 3.19 - он кончился. Нам недостаточно. Мы берем 6.19 и продолжаем учить с 16.03.Но чтобы у обучалки была история, берем ее по 06.19 скажем, с 15.02.19.  Т.е. с 15.02.19 по 15.06.19. Продолжаем обучать с 16.03.19 по 15.06.19. И никакие склейки не нужны.
Тест - все тоже самое.

Склейка нужна.

Либо внутри эксперта перебирать разные инструменты. Например для истории в 1 год нужно перебрать внутри эксперта: SBRF- 6.18, SBRF- 9.18, SBRF- 12.18, SBRF- 3.19.

Либо сделать пред-подготовку и скопировать все эти инструменты в один кастомный символ SBRF.

 
elibrarius:

Склейка нужна.

Либо внутри эксперта перебирать разные инструменты. Например для истории в 1 год нужно перебрать внутри эксперта: SBRF- 6.18, SBRF- 9.18, SBRF- 12.18, SBRF- 3.19.

Либо сделать пред-подготовку и скопировать все эти инструменты в один кастомный символ SBRF.

Одного не понимаю, что мешает разбить обучение, оптимизацию, тестирование и пр. на несколько независимых этапов.
По крайней мере я это уже изначально делаю и недостатков не вижу.
А склейка, как я ее понимаю,  в любом случае искажение реал цен.
 
Yuriy Asaulenko:
Одного не понимаю, что мешает разбить обучение, оптимизацию, тестирование и пр. на несколько независимых этапов.
Можно, но тогда нужно дообучение. И меня эксперт должен каждый раз учиться на всех данных, т.е. сразу на 1 годе например.
 
elibrarius:
Можно, но тогда нужно дообучение. И меня эксперт должен каждый раз учиться на всех данных, т.е. сразу на 1 годе например.
Зачем? Обучению, скажем НС, глубоко плевать, сразу, или с перерывами.
Я просто останавливаю, и продолжаю на других данных.
Если надо перемешивать, то тоже не вопрос, можно перемешать все без всякой склейки. Т.к. у каждого экземпла остается свой кусок истории.
 

Наберите здесь свое сообщение. Посмотрите как вызвать нужного пользователя, вставить картинку или код

 Добрый день. Можно ли на МТ-4, МТ-5 из стакана получить информацие о количестве и объёмах отложенных ордеров на текущий момент?


 
Yuriy Asaulenko:
Зачем? Обучению, скажем НС, глубоко плевать, сразу, или с перерывами.
Я просто останавливаю, и продолжаю на других данных.
Если надо перемешивать, то тоже не вопрос, можно перемешать все без всякой склейки. Т.к. у каждого экземпла остается свой кусок истории.
Я последнее время лесом пользуюсь. Ему нужно подавать сразу все данные, для формирования оптимальных листьев.
Причина обращения: