Как узнать Magic Number-а всех активных советников - страница 3

 
Алексей Тарабанов:

2. В терминале MT не может быть более одного советника. 

 

На одном чарте

 
prostotrader:

На одном чарте

Да, именно так. 

 

Развод, неужто непонятно? 

" ... Опишу ситуацию более подробно, может кто-то подскажет другое решение. Я выставляю каждую сделку вручную (в советнике настраиваю: магик номер, вход, отмена, стоп, и т.п.) эксперт только открывает/закрывает ордера, двигае стопы и ВЕДЕТ ЖУРНАЛ, магик номер эксперта является идентификотором записи в журнале, проще говоря магик номер = номер сделки.

Далее сам проблема: при добавлении эксперта на график нужно ввести магик номер, а в это время может быть открыто 4-5 сделок и надо сотреть по всем вкладкам,какая сейчас последняя сделка. ...". 

Кем могут быть открыты эти 4-5 сделок? 

 
YuryK1980:

С библиотекой не разобрался, :( крутовато для меня, но на пару мыслей натолкнула. Решил проблему с такими костылями. Эксперт при инициализации выводит свой магик в комменты, и там же при инициализации считывает коменты со всех чартов, ну а вытащить номер из структуры и найти старший  дело не хитрое, к тому же у меня он идет первым номером.

Всем спасибо за участие!

Бывает что брокер меняет коммент, при SL/tp допустим
 
Алексей Тарабанов:

Развод, неужто непонятно? 

" ... Опишу ситуацию более подробно, может кто-то подскажет другое решение. Я выставляю каждую сделку вручную (в советнике настраиваю: магик номер, вход, отмена, стоп, и т.п.) эксперт только открывает/закрывает ордера, двигае стопы и ВЕДЕТ ЖУРНАЛ, магик номер эксперта является идентификотором записи в журнале, проще говоря магик номер = номер сделки.

Далее сам проблема: при добавлении эксперта на график нужно ввести магик номер, а в это время может быть открыто 4-5 сделок и надо сотреть по всем вкладкам,какая сейчас последняя сделка. ...". 

Кем могут быть открыты эти 4-5 сделок? 

Сделки могут быть открыты мной вручную. Только тут с терминологией определиться надо. Открытая сделка для меня значит, что я вручную добавил в терминал чарт, добавил на чарт советника и настроил его параметры вручную включая магик номер, который для меня есть номер сделки. Далее советник по условию может выставить лимитный ордер на вход, и может быть произойдет открытие позиции, если лимитник сработает. Так вот таких сделок (одновременно работающих советников) может быть 4-5 одновременно. Т.е. открытая сделка =  запущеный советник, причем открытая сделка не означает, что будут выставлены ордера, а выставленные ордера не означают, что будет открыта позиция, как-то так.

Но я уже писал, что проблема в принципе решена, с помощью уважаемых форумчан, еще раз спасибо.
Совершение сделок - Торговые операции - MetaTrader 5
Совершение сделок - Торговые операции - MetaTrader 5
  • www.metatrader5.com
Торговая деятельность в платформе связана с формированием и отсылкой рыночных и отложенных ордеров для исполнения брокером, а также с управлением текущими позициями путем их модификации или закрытия. Платформа позволяет удобно просматривать торговую историю на счете, настраивать оповещения о событиях на рынке и многое другое. Открытие позиций...
 
Konstantin Nikitin:

Мысли в слух: Почему не использовать SocketCreate в сервисе. Который будет слушать порты и писать нужную информацию. При запросе отдавать ее экспертам. По идеи тогда можно настроить даже удаленную работу. С данной возможностью появляется довольно неограниченное поле деятельности.

Вполне возможно. Я с сокетами ещё не разобрался (пока даже не начинал), но не сомневаюсь, что там зарыта целая кладезь возможностей. Можно сказать, "золотая жила" возможностей. Изучить сокеты только через документацию нельзя, нужно искать инфу в интернете и экспериментировать. Поэтому, пока не могу адекватно ответить на этот вопрос.
 
Алексей Тарабанов:

Развод, неужто непонятно? 

" ... Опишу ситуацию более подробно, может кто-то подскажет другое решение. Я выставляю каждую сделку вручную (в советнике настраиваю: магик номер, вход, отмена, стоп, и т.п.) эксперт только открывает/закрывает ордера, двигае стопы и ВЕДЕТ ЖУРНАЛ, магик номер эксперта является идентификотором записи в журнале, проще говоря магик номер = номер сделки.

Далее сам проблема: при добавлении эксперта на график нужно ввести магик номер, а в это время может быть открыто 4-5 сделок и надо сотреть по всем вкладкам,какая сейчас последняя сделка. ...". 

Кем могут быть открыты эти 4-5 сделок? 

Почему же? Вполне так реальная задача для любителей автоматической генерации магиков. Вешал, снимал советников, снова вешал, снимал...  случайно закрывал графики, опять открывал... в итоге в рынке куча ордеров, а в терминале куча советников. Задача: выяснить для всех ли открытых ордеров имеются советники с соответствующими магиками. Для этого надо получить список магиков открытых ордеров - это не проблеме. Но еще надо узнать магики советников... А вот это уже задача! Но есть простой способ для домохозяек: присоединил эксперта на график, создай на графике надпись с номером магика.

 
Dmitry Fedoseev:

Но еще надо узнать магики советников... А вот это уже задача!

Если правильно понял задачу, то решение озвучивал.

 
fxsaber:

Если правильно понял задачу, то решение озвучивал.

Не утверждал, что решения нет. Но это не три строчки кода. 

А там как, через сохранения шаблонов и их разбор. Но ведь не на 100% однозначное решение, у разных экспертов переменные для магика могут иметь разное имя.

Кроме этого, некоторые эксперты вычисляют магики. Так что задача скорее нерешаемая, как не крути.

 
Dmitry Fedoseev:

у разных экспертов переменные для магика могут иметь разное имя.

Кроме этого, некоторые эксперты вычисляют магики. Так что задача скорее нерешаемая, как не крути.

В исходной задаче магик задается во входных. Поэтому и просто получается.

Причина обращения: