Индикаторы: ZigZag

 

ZigZag:

Индикатор Зигзаг (ZigZag) соединяет отрезками точки перелома тенденции (существенные вершины и основания на ценовом графике).

Параметр минимального изменения цен определяет количество пунктов, на который цена должна переместить, чтобы сформировать новую "Зиг" или "Заг" линию. Этот индикатор отсеивает изменения на анализируемом графике, величина которых меньше заданной. Таким образом, зигзаг отражает только существенные изменения.

Зигзаг используется, главным образом, для облегченного восприятия графиков, так как он показывает только наиболее значимые изменения и развороты. Также с его помощью можно выявлять Волны Эллиота и различные фигуры на графике. Это один из немногих индикаторов, у которого изменение цены бумаги может вызвать изменение предыдущего значения. Подобная способность корректировки своих значений по последующим изменениям цены делает Зигзаг прекрасным инструментом для анализа уже произошедших ценовых изменений.

Поэтому не следует пытаться создать торговую систему на основе Зигзага: он лучше подходит для анализа исторических данных, чем для прогнозирования.

Автор: MetaQuotes Software Corp.

Индикатор ZigZag

 

Как можно в коде советника получить значения цены закрытия бара верхушки и низа зигзага?

 
Здравствуйте, уважаемые участники сообщества! Прошу Вас поделиться своими мысялми вот по какому вопросу - исходя из чего можно сделать предположение (а лучше с уверенностьюконстатировать факт) о том, что формирование текущего отрезка между крайними экстремумами завершено. Я хорошо понмаю сложность этого вопроса, поэтому буду благодарен за любые идеи. И есть ещё один вопрос - если параметр  Depth -  Минимальное количество свечей, как интервал между экстремумами (максимумами или минимумами), то как может получаться так, что индикатор рисует линию между максимумом и минимумом при значении этого параметра 12, но при этом между максимумом и минимумом - количество свечей меньше чем 12?
 
Andrey Kornishkin #:

Как можно в коде советника получить значения цены закрытия бара верхушки и низа зигзага?

Через iCustom() пройтись по барам справа налево по графику в поисках непустого значения буфера индикатора. Вот он искомый бар, с него можно получить любую цену свечи.

 

Aleksandr Shirin #:
Здравствуйте, уважаемые участники сообщества! Прошу Вас поделиться своими мысялми вот по какому вопросу - исходя из чего можно сделать предположение (а лучше с уверенностьюконстатировать факт) о том, что формирование текущего отрезка между крайними экстремумами завершено.

Только из того, что начало формироваться следующее колено индикатора. Когда закончится текущее колено, можно только гадать.

Я хорошо понмаю сложность этого вопроса, поэтому буду благодарен за любые идеи. И есть ещё один вопрос - если параметр  Depth -  Минимальное количество свечей, как интервал между экстремумами (максимумами или минимумами), то как может получаться так, что индикатор рисует линию между максимумом и минимумом при значении этого параметра 12, но при этом между максимумом и минимумом - количество свечей меньше чем 12?

Еще зависит от количества пунктов, пройденного ценой (параметр ExtDeviation).

Причина обращения: