Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 54

 
Alexander_K2:

Все это Жоржу говорилось и не раз....

Увы... Очевидно, сам Жорж не способен подняться над своими проблемами, как завещал Эйнштейн. Ждет, когда кто-нить да поможет...

Жорж, здесь тебе никто ни чем не поможет - не тот уровень. Здесь только какие-то дурачки, тунеядцы и т.п. Один Федосей на их фоне выделяется :)))

Не понял. Какие проблемы ? Я недостаточно четко описал алгоритмы ТС Лиги ???

 
Roman Shiredchenko:

да вы одно поймите, что денех с таким подходом перескакиваний с таких систем на системы не заработать...

Абаснуй ?  :)

Я вот вижу, что это вполне себе реально. Есть системы, которые зарабатывают. Я сменил точку приложения усилий. Вместо того, чтобы придумывать, что бы сделать, чтобы ТС работала некоторое время - я думаю над тем, как выбрать из тех, что работают такие, которые проработают еще некоторое время.

Почему это менее реально ?

 
Georgiy Merts:

Не понял. Какие проблемы ? Я недостаточно четко описал алгоритмы ТС Лиги ???

на К2 не стоит обращать внимание, я смотрел и его посты, мечется сам не знает куда

 
Georgiy Merts:

Абаснуй ?  :)

Я вот вижу, что это вполне себе реально. Есть системы, которые зарабатывают. Я сменил точку приложения усилий. Вместо того, чтобы придумывать, что бы сделать, чтобы ТС работала некоторое время - я думаю над тем, как выбрать из тех, что работают такие, которые проработают еще некоторое время.

Почему это менее реально ?

потому что в этой каше отсутствует изюминка. Нет кроме выбора тс за что цепляться и какую закономерность использовать... с определенными настройками ОПРЕДЕЛЕННУЮ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ. зАЧЕМ кидаться во все тяжкие, охватывая необъятное... 

Ценность этой каши нулевая, она равна ценности каждой тс в неё входящей.

 
Fast528:
проще сказать

проще сказать - когда система покажет сигнал снимать их, может наступить цикл побед.

а  если нет циклов побед в тесте, то нет и смысла использовать

Как раз сейчас это утверждение можно проверить.

С помощью дивизионов.

То есть, ты утверждаешь, что система - как только будет переведена в низший дивизион - она тут же покажет "цикл побед". Так вот, такого - я пока ни разу не наблюдал.  А систем много, в высшем дивизионе - сотня. 

Большинство систем, вылетающих из высшего дивизиона - сперва переходят в средний, потом в низший, а потом - и вовсе показывают "контрольный выстрел", после чего я их переоптимизирую.

И есть небольшое число "колеблющихся" систем, которые выпадают из высшего дивизиона в средний, держатся "в верхних строках", иногда вновь входят в нижние строки высшего, потом - спускаются вновь на высшие строки среднего дивизиона.

Практика показывает, что системы, входящие в ТОП-20 - никогда не были даже в "среднем" дивизионе - они после первых же 10 сделок - сразу попадали в "высший дивизион". И существуют буквально единицы систем, которые, начав с низшего дивизиона - улучшали качество торговли для перевода в высший.

Так что, утверждение "снимешь систему, а она начнет зарабатывает" - не подтверждается моей практикой. Хотя, признаю, я сам очень боялся таких случаев. Сейчас уже не боюсь.

 
Roman Shiredchenko:

А что мешает вывалить сюда всю эту требуху?, может кто-то бы какие-нибудь косточки себе бы подобрал, да поиграл с ними и покрутил их... :-)

Не понял. Что подразумевается под "требухой" ??? Всю мою библиотеку, в которой более тысячи файлов ?

 
Fast528:

на К2 не стоит обращать внимание, я смотрел и его посты, мечется сам не знает куда

Ну... Я отвечать стараюсь всем... Ты ж понимаешь, это так тешит ЧСВ... 

 
Georgiy Merts:

Не понял. Что подразумевается под "требухой" ??? Всю мою библиотеку, в которой более тысячи файлов ?

не в таком случае не надо. Ковыряться в них страшное и не благодарное занятие.

 
Roman Shiredchenko:

потому что в этой каше отсутствует изюминка. Нет кроме выбора тс за что цепляться и какую закономерность использовать... с определенными настройками ОПРЕДЕЛЕННУЮ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ. зАЧЕМ кидаться во все тяжкие, охватывая необъятное... 

Ценность этой каши нулевая, она равна ценности каждой тс в неё входящей.

Это не "каша". Это "сетка".

Именно поэтому в ней "отсутствует изюминка".  Цель была в том, чтобы "обеспечить максимальный охват поведений". И эта цель достигнута. Любое поведение рынка - всегда укладывается в одну или несколько работающих систем. Именно в этом я вижу ценность Лиги.

Кроме того - тут правильно замечено, я разочаровался в сложных системах, в этих самых "изюминках". На разработку и отладку сложной ТС уходит слишком много ресурсов, а работать она перестает точно так же, как и самая "дубовая". И какой тогда в этих "изюминках" смысл ?

 

Я хотел выложить исполнимый код Лиги ТС.

Увы, модераторы запретили так делать, хотя в Правилах такого запрета нет. Предложили выложить MQL-код.

Но, когда я выложил им свою библиотеку - мне была высказана претензия, что она мультиплатформенная, а файл MT4Orders уже никого не интересует, и меня попросили больше не писать им.

Ну что ж... выполняю указание модераторов.

Причина обращения: