Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 327

 
Georgiy Merts:

Давай на "ты", здесь вроде как коллеги. 

Все несколько сложнее. Если бы оно было так - то системы бы всегда работали бы "в противофазе". Когда трендовые системы на символе работают - флетовые сливают. И наоборот. А реально - получается совсем не так. Немало случаев, когда одновременно не работают как флетовые, так и трендовые системы. 

У меня сейчас на основном счету на Евродолларе - стоит как трендовая, так и флетовая система, и они обе показывают неплохие результаты (хотя, звезд с неба не хватают).

Зависит от инструмента, например на фунте лучше получается трендовая тс, верно? Выводы)

 
VVT:

Зависит от инструмента, например на фунте лучше получается трендовая тс, верно? Выводы)

Нет. Неверно. И на фунте нередко бывает "разброд и шатание". Например, сейчас я вобще не использую фунт, и ни в одном рейтинге нет ни флетовых, ни трендовых систем по фунту, только по некоторым кроссам.

При этом - можно поглядеть по истории - были времена, когда фунт очень хорошо показывал себя. Когда-то даже вырывался в лидеры. 

 
Georgiy Merts:

Нет. Неверно. И на фунте нередко бывает "разброд и шатание". Например, сейчас я вобще не использую фунт, и ни в одном рейтинге нет ни флетовых, ни трендовых систем по фунту, только по некоторым кроссам.

Ладно зайдём с другой стороны; если проанализировать результаты за последние этак год или два (ты ведь давно уже этим занимаешся) наверняка выделяются фавориты, на них и сосредоточить внимание

 
VVT:

Ладно зайдём с другой стороны; если проанализировать результаты за последние этак год или два (ты ведь давно уже этим занимаешся) наверняка выделяются фавориты, на них и сосредоточить внимание

Так и делаю. Это один из моментов, на которые я обращаю внимание, при выбора систем для реала. Чтобы система была в ударе почаще. 

 
Georgiy Merts:

Так и делаю. Это один из моментов, на которые я обращаю внимание, при выбора систем для реала. Чтобы система была в ударе почаще. 

Имею в виду детальный анализ; почему заработал или почему слил и что надо изменить чтобы сливы не повторялись

 
Georgiy Merts:

Так и делаю. Это один из моментов, на которые я обращаю внимание, при выбора систем для реала. Чтобы система была в ударе почаще. 

Я конечно извиняюсь, что встраиваюсь в разговор серьёзных дядек. Не могли бы Вы, хотя бы одного Эксперта для демонстрации этой ветки, запустить на демо - Сигнал?

------------

Потому что со стороны смотрится - что Вы в какой то оболочке. И можете себя довести до больничной палаты.

 
SanAlex:

Я конечно извиняюсь, что встраиваюсь в разговор серьёзных дядек. Не могли бы Вы, хотя бы одного Эксперта для демонстрации этой ветки, запустить на демо - Сигнал?

------------

Потому что со стороны смотрится - что Вы в какой то оболочке. И можете себя довести до больничной палаты.

Да поймите вы   наконец - то что это не возможно, т.к. такого единственного и неповторимого - нет.  Ни отдельного робота ни ТС - они постоянно выбираются по интуитивным предпочтением из пула простых сливаторов подогнанных на истории в ко-ве 700 штук, которые по чистой случайке в настоящее время показывают профит на какое-то время... :-)

вот семантику вопроса посмотрите в этой статье

https://www.mql5.com/ru/articles/143 - здесь все расписано и порядок выбора ТС и все остальное. За здоровье торговое Георгия можете не переживать ИМХО - он на своей этой торговой волне сидит давно и довольно не плохо себя чувствует!!! :-)

Адаптивные торговые системы и их использование в терминале MetaTrader 5
Адаптивные торговые системы и их использование в терминале MetaTrader 5
  • www.mql5.com
В статье предложен вариант адаптивной системы, состоящей из множества стратегий, каждая из которых производит свои "виртуальные" торговые операции. Реальная торговля происходит в соответствии с сигналами стратегии, которая на текущий момент является самой прибыльной. За счет использования объектно-ориентированного подхода, классов для работы с данными и торговых классов Стандартной библиотеки, архитектура системы получилась простой и масштабируемой, теперь вы легко сможете создавать и исследовать адаптивные системы, включающие сотни торговых стратегий.
 
VVT:

Имею в виду детальный анализ; почему заработал или почему слил и что надо изменить чтобы сливы не повторялись

И как ты себе это представляешь?

Я вот совершенно не могу сказать почему тот или иной бот заработал или слил. Максимум, можно с некоторой степенью вероятности предположить что система еще некоторое время проработает также, как она работает сейчас. Вот это предположение я делаю интуитивно. А как понять, почему зарабатывает или сливает... кто ж его знает?

 
SanAlex:

Я конечно извиняюсь, что встраиваюсь в разговор серьёзных дядек. Не могли бы Вы, хотя бы одного Эксперта для демонстрации этой ветки, запустить на демо - Сигнал?

------------

Потому что со стороны смотрится - что Вы в какой то оболочке. И можете себя довести до больничной палаты.

Любые эксперты бесплатно предоставляются всем желающим за обещание открыть бесплатный сигнал.

Кроме того, я не делаю секрета из принципов работы любой системы - они отражены в названии. В КодоБазе есть бесплатные эксперты по этим системам.

Говори, какие магики интересны, номер счета,  я предоставлю регкоды, открывай сигнал.

 
SanAlex:

Потому что со стороны смотрится - что Вы в какой то оболочке. И можете себя довести до больничной палаты.

Какая палата?

Лига Торговых Систем - это набор из 700 роботов самых простых принципов.

Среди них всегда есть те, которые в данный момент зарабатывают. Соответственно, я беру их и использую до тех пор пока они не выходят из строя.

Вопрос единственный - в принципе отбора систем.  Пока он решается больше интуитивно.

Причина обращения: