Лига Торговых Систем. Продолжаем работу. - страница 269

 
Vladimir Baskakov:
За два года один человек сделал мониторинг по лиге Роман Шериденко. Слил быстро и убрал его с глаз долой. Поэтому и топик не делает, ибо знает результат, а советует мне тратить на бессмыслецу время

Ответ прост - значит в лиге еще нету достойных систем))) хотя это неточно. Но это информация на текущий день. Вполне вероятно что сегодня лига поклонилась действительно достойным кандидатом. Да и непонятен вопрос выборки. Как показали чемпионаты системы в коллективной работе - сливают гралеподобно (тогда появлялись ветки которые суммировали профит всех участников, минус просто шедовреальный). Поэтому логично что лигу надо рассматривать как не более чем мониторинг отделенных ТС а не совокупность.

 
Vladimir Baskakov:
Польза в чем, факты, конкретика

Я тебе уже пользу сказал.  Несливание счета за 8 лет - ты такого смог добиться ? Да, я "болтаюсь около нуля", тем не менее, за это время ты уже десяток счетов слил.

Так что я лично пользу вижу. (Не говоря уж о ЧСВ).

То что ты ее не видишь - так ясно, ты ж хочешь, чтобы за тебя все сделали, а ты только "чужими руками жар загребал" - но такого здесь, увы, и правда, нет.

 
Alexandr Andreev:

Ответ прост - значит в лиге еще нету достойных систем))) хотя это неточно. Но это информация на текущий день. Вполне вероятно что сегодня лига поклонилась действительно достойным кандидатом. Да и непонятен вопрос выборки. Как показали чемпионаты системы в коллективной работе - сливают гралеподобно (тогда появлялись ветки которые суммировали профит всех участников, минус просто шедовреальный). Поэтому логично что лигу надо рассматривать как не более чем мониторинг отделенных ТС а не совокупность.

В Лиги и НЕ МОЖЕТ быть "достойных" систем, поскольку все системы самые простейшие. Я уже много раз говорил - залог постоянной прибыли - это постоянное переключение между системами. Фактически, у меня идет метаторговля. То есть, торговля не валютными парами, а линиями баланса систем. И, на мой взгляд,  такой способ торговли имеет хорошие перспективы.

 
Georgiy Merts:

В Лиги и НЕ МОЖЕТ быть "достойных" систем, поскольку все системы самые простейшие. Я уже много раз говорил - залог постоянной прибыли - это постоянное переключение между системами. Фактически, у меня идет метаторговля. То есть, торговля не валютными парами, а линиями баланса систем. И, на мой взгляд,  такой способ торговли имеет хорошие перспективы.

постойте у вас реально 700 простейших систем?

700?.... походу я сильно отстал, просто даже 20 не смогу придумать. (исходя из правила - одно направление это одна система)

Вот пример: Система по уровням, трэндовая относительно движения рынка, флэтовая относительно движения рынка. Особенности движение баров. Те же самые бары но относительно уровней....

Ну никак 700 не получается. 

А где то есть весь список систем что сейчас в лиге?

Потом что значит линиями баланса, сколько систем сейчас одновременно торгуется?  Что является правилом выборки? (просто баланс?)

Исходя из этого "достойные" это те - что постоянно в топе
 
откуда вы знаете, что эти советники вообще рабочие?

может они вообще не соответствуют рынку?

даже если нерабочий советник оптимизировать, то на какой-то проходке он покажет хороший результат. чисто случайно.

может там в советниках какой-то бредовый алгоритм заложен.

может там вообще в советнике сделка открывается по выпадению монетки, или еще какой-то бред... по индикатору какому-то нерабочему.

и вот получается, что вы оптимизируете 1000 нерабочих советников, получаете случайный результат (а ведь даже если сгенерировать 1000 случайных рядов, то один из них получится красивым), и потом этот советник торгуете.

вывод: оптимизировать 1000 нерабочих советников - это все равно что генерировать 1000 случайных рядов, выбирать из них лучший, и потом надеяться, что этот график и дальше будет идти так , как и шел до этого момента.
 
danminin:
откуда вы знаете, что эти советники вообще рабочие?

может они вообще не соответствуют рынку?

даже если нерабочий советник оптимизировать, то на какой-то проходке он покажет хороший результат. чисто случайно.

может там в советниках какой-то бредовый алгоритм заложен.

может там вообще в советнике сделка открывается по выпадению монетки, или еще какой-то бред... по индикатору какому-то нерабочему.

и вот получается, что вы оптимизируете 1000 нерабочих советников, получаете случайный результат (а ведь даже если сгенерировать 1000 случайных рядов, то один из них получится красивым), и потом этот советник торгуете.

вывод: оптимизировать 1000 нерабочих советников - это все равно что генерировать 1000 случайных рядов, выбирать из них лучший, и потом надеяться что этот график и дальше будет идти так , как и шел до этого момента.
Респект!
 

и если в эту 1000 и затесалось 10 рабочих систем, то другие 990 будут все портить.

потому что, иногда и по нерабочим будет выпадать лучший результат, чисто случайно. и они будут браться в работу.

а так как нерабочих систем в 99 раз больше чем рабочих, то неправильный выбор торговой системы для работы будет происходить в 99 раз чаще, чем правильный. и результаты такого трейдинга будут очень плохими.

 
danminin:
откуда вы знаете, что эти советники вообще рабочие?

может они вообще не соответствуют рынку?

даже если нерабочий советник оптимизировать, то на какой-то проходке он покажет хороший результат. чисто случайно.

может там в советниках какой-то бредовый алгоритм заложен.

может там вообще в советнике сделка открывается по выпадению монетки, или еще какой-то бред... по индикатору какому-то нерабочему.

и вот получается, что вы оптимизируете 1000 нерабочих советников, получаете случайный результат (а ведь даже если сгенерировать 1000 случайных рядов, то один из них получится красивым), и потом этот советник торгуете.

вывод: оптимизировать 1000 нерабочих советников - это все равно что генерировать 1000 случайных рядов, выбирать из них лучший, и потом надеяться что этот график и дальше будет идти так , как и шел до этого момента.
А как нужно тогда? У вас есть прибыльная система?
 

Там же сказано простые системы, это типо пресечение 2 МА и прочее. Заявлять что они не работают - бесполезно, особенно если они в текущий момент приносят прибыль. 

Обычно кстати в такие системы добавляют одну рандомную специально, чтобы исключить эту самую случайность т.е. если рандомная система часто попадает в топ - то затея провальная. (затея лиги так то типовая скажу из опыта обычно рандомные всеж проигрывают любым стационарным) 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Лига Торговых Систем. Продолжаем работу.

Georgiy Merts, 2020.07.14 15:53

Для Лиги ТС - это не имеет значения.

Два года - это период истории для оптимизации. На этом периоде находятся наиболее выгодные параметры оптимизации, исходя из этих самых двух лет.

Дальше - выясняются "предельно допустимые" параметры - максимальный просад, максимальная очередь стоплоссов подряд, максимальное время ожидания обновления максимума,  максимальное число сделок, необходимое для обновления максимума, максимальное время ожидания одной сделки. Все эти параметры забиваются в код системы и система ставится на демо-торговлю.

После каждой совершенной сделки все эти параметры снова проверяются. (Параметр времени ожидания - проверяются после каждого бара). Как только хотя бы один из параметров превышен - система перестает торговать, выдав предупреждение.

Она тут же отправляется на переоптимизацию, находятся новые набор входных параметров и новый набор предельных, после чего - система опять запускается на демо-торговлю.

Кроме того, все системы разделены на три "дивизиона" - высший, средний и низший. После каждой сделки проверяется параметр "качества торговли". Если параметр качества не соответствует дивизиону, в котором система в данный момент - она переходит в другой дивизион, и торгует там.


В принципе как то все заморочено. Думаю жесткие проблемы в выборки

 
Alexandr Andreev:

особенно если они в текущий момент приносят прибыль. 

в текущий момент прибыль приносить может и система по монетке.

Причина обращения: