Критика MetaTrader 5 при работе на ФОРТСе - страница 7

 
kylinar2012:

Проблема такая: я пользуюсь для торговли на ФОРТСе, торгую индекс, через МТ5 в Открытии, и во время сильных движений на рынке (как правило на открытии торгов или сильных новостях) на графиках не происходит отрисовки  свечек (на минутках доходило до 5 свечек, ), т.е как бы зависает графика. Я так же использую индикатор Маркет прайс, который выводит текущую цену на экран, так вот эта цена тоже не соответствует реальной - текущей, до 1000 пунктов цены. Хотя в стакане все нормально, все соответствует.

Что при этом происходит в "стакане"? пусто, обновляется или стоит?
 
На самом деле, тоже заметил, что вывод на экран стакана сильно тормозит обновление на чартах. Конечно, когда идет интенсивная колбасня в самом стакане.
 
kylinar2012:

Вот здесь пишут, что МТ5 быстрый, но у меня что - то не сходится.

Проблема такая: я пользуюсь для торговли на ФОРТСе, торгую индекс, через МТ5 в Открытии, и во время сильных движений на рынке (как правило на открытии торгов или сильных новостях) на графиках не происходит отрисовки  свечек (на минутках доходило до 5 свечек, ), т.е как бы зависает графика.

Налицо тормозные кастомные индикаторы, убивающие/замораживающие расчетные потоки конкретного инструмента, что приводит к неминуемому запаздыванию построения чарта.

Уберите все кастомные индикаторы и проверьте.

 
Renat:

Налицо тормозные кастомные индикаторы, убивающие/замораживающие расчетные потоки конкретного инструмента, что приводит к неминуемому запаздыванию построения чарта.

Уберите все кастомные индикаторы и проверьте.

А возможно ли терминал научить сообщать пользователю о том, что обработчик чарта начал тормозить? Например, красить чарт в серый цвет если индикатор не вернул значение более чем за Х секунд.
 
aytugan:
А возможно ли терминал научить сообщать пользователю о том, что обработчик чарта начал тормозить? Например, красить чарт в серый цвет если индикатор не вернул значение более чем за Х секунд.

Да, так и планируем делать.

Как минимум в лог писать будем, если трижды подряд индикатор будет считать дольше секунды на тик.

 

лог не совсем наглядно для конечного пользователя

лучше визуально показывать на чарте, что конкретный индикатор тормозит - чтобы пользователь написал его автору всё, что о нём думает

 
Подскажите пожалуйста. Вкладка Маркет не видна при работе у брокера открытие. Как сделать что бы она появилась?
 
Gadkiy:
Подскажите пожалуйста. Вкладка Маркет не видна при работе у брокера открытие. Как сделать что бы она появилась?

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Ошибки, баги, вопросы

Renat, 2014.02.18 10:09

Нужен Internet Explorer как минимум 8 версии, чтобы интерфейс маркета заработал. На IE6 уже никуда не уедешь.

О необходимости IE8 пишется при старте терминала в логах.


 
barabashkakvn:


Спасибо большое.
 

В скорости, смотрю, хорошенькое такое  преимущество!  А кто нибудь сравнивал скорости  обработки заявок TSLab Plaza2 vs  MT5 ? Они примерно одинаковы должны быть?

ps

ленту нужно сделать обязательно  

Причина обращения: