Canvas - это круто! - страница 45

 
Кажется догоняю в чем проблема. Вовсе не в том о чем все думают и не z-прядке. Там такая неожиданность. Если получится, покажу. Если не получится - тоже напишу.
 

И в z-порядке тоже дело. 

Делаем так: цепляем индикатор на график - появится графический объект "чарт". Цепляем индикатор еще раз, при этом в параметр prefix вводим другое число. Ничего не изменится, потому что второй графический объект ляжет ровно сверху первого.

Теперь делаем так: прежде чем начать перетаскивать объект, по нему надо кликнуть. Просто кликаем, а потом прижимаем левую кнопку и тащим его. И так далее: прежде чем перетаскивать, надо кликнуть на объекте. 

Но заморочено все...

Файлы:
123.mq5  8 kb
 
Dmitry Fedoseev:

И в z-порядке тоже дело. 

Делаем так: цепляем индикатор на график - появится графический объект "чарт". Цепляем индикатор еще раз, при этом в параметр prefix вводим другое число. Ничего не изменится, потому что второй графический объект ляжет ровно сверху первого.

Теперь делаем так: прежде чем начать перетаскивать объект, по нему надо кликнуть. Просто кликаем, а потом прижимаем левую кнопку и тащим его. И так далее: прежде чем перетаскивать, надо кликнуть на объекте. 

Но заморочено все...

Спасибо Дмитрий, работает!!!

Еще бы активный объект рисовать сверху, есть такая возможность?

 
Sergey Chalyshev:

Спасибо Дмитрий, работает!!!

Еще бы активный объект рисовать сверху, есть такая возможность?

Делается через удаление и новое создание, поэтому перед удалением надо запоминать все свойства и после нового создания устанавливать их.

Другого способа перенести его вперед вроде нет. А может есть?

Файлы:
123-2.mq5  10 kb
 
Dmitry Fedoseev:

Делается через удаление и новое создание, поэтому перед удалением надо запоминать все свойства и после нового создания устанавливать их.

Другого способа перенести его вперед вроде нет. А может есть?

Переключить видимость объекта выкл-вкл

OBJ_NO_PERIODS ---> OBJ_ALL_PERIODS

 
Sergey Chalyshev:

Немного не то, наверно не правильно задал вопрос.

В одной программе (скрипте, индикаторе) не сложно организовать несколько окон.

Я хочу сделать индикатор, который будет показывать данные в своём небольшом окне на чарте. И чтобы это окно можно было располагать удобно на чарте, перетаскивать мышкой, менять размер окна мышкой (желательно но можно и без этого). Надо запускать несколько таких индикаторов на чарте, каждый со своими параметрами. Пока не могу сообразить как сделать, чтобы события разных индикаторов не пересекались и индикатор адекватно реагировал на события мыши. И пока не решил что лучше, проще, канвас или объекты. С стандартной библиотекой Dialog ничего не получается.

Sergey Chalyshev:

Почему одно окно скрывается под другим, а другое ложится сверху, можно исправить?

добавил три строки кода и теперь при хватании мышки окно снановится самым верхним.

Файлы:
 
Artyom Trishkin:

Переключить видимость объекта выкл-вкл

OBJ_NO_PERIODS ---> OBJ_ALL_PERIODS

Да, спасибо, ваш вариант работает

 
Nikolai Semko:

добавил три строки кода и теперь при хватании мышки окно снановится самым верхним.

Не получается запустить второй индикатор на том же чарте. Иногда получается но при совпадении координат объектов, они начинают двигаться синхронно при перетаскивании.

 
Dmitry Fedoseev:

Теперь делаем так: прежде чем начать перетаскивать объект, по нему надо кликнуть.

Гениально! Все UX дизайнеры ахнули в немом восторге ))
 

Здравствуйте, уважаемые! С Наступающим всех!!!

У меня вопрос не программиста)... Создан индикатор, на основе ранее выложенного тут кода, который просто меняет цвет фона графика, на замещаемое, бесшовное изображение, с помощью Canvas. Как можно отправить созданный фон на задний план, не включая "график сверху"?

Просто у меня еще панель эксперта стоит, и, с включенным "графиком сверху", бардак получается)

Ответа в ветке не нашел, а у самого знаний не хватает доковырять код)... Можно в личку, дабы не захламлять ветку.

Причина обращения: