Торги на СПб через MT5 - страница 4

 

Добрый день, коллеги.

Взаимодействие между Санкт-Петербургской биржей и  MetaQuotes Software Corp налажено, в скором времени приступаем к разработке шлюза.

 
SPBexchange.Pavel:

Добрый день, коллеги.

Взаимодействие между Санкт-Петербургской биржей и  MetaQuotes Software Corp налажено, в скором времени приступаем к разработке шлюза.

Приятно слышать! Пожалуйста, оповестите в этой ветке, как только будут результаты. Спасибо!

 
+1
 

Вообще удивляетповедение бирж Российских к МТ в целом. Это лидер рынка уже на протяжении десятка лет, а Вы только решили его подключить. Делайте это как можно скорее и получите приток клиентов. Причём я думаю будет даже скачёк этого притока.Во первых МТ4-5 используют примерно 50% трейдеров мира. Цифра условная, НО подавляющее большинство сидит именно на МТ, потому что у него эргономика очень высокая.

Однажды, я скачал терминал СмартИкс и понимая что это очередное Г... решил привести его к виду МТ. Разместил соотвествующие окна как в МТ. Товарищь когда его увидел офигел, ему реально понравилось всё и он вроде как закачал его себе. Так я это очём. Интерфейс программы это 50, а гдето и 60% успеха.

Мне кстати настройка СмартИкс тоже понравилась, когда я его настроил.

Интерфейс МТ ИДЕАЛЕН почему он собственно и популярен среди Большенства трейдеров, потому что он интуитивно понятен, как два пальца....

Я с удовольствием перевел бы деньги из овшора обратно на родину, поближе к себе... Офшор есть офшор. Но как вспомнь всё многобразие представленных терминалов, таких как Квик, тот же смарт ИКС, то желание работать на Моекс или СПБ сразу отпаздает, а городить лес из связок между МТ и ***это пляска с бубном.

Лучше посздно чем никогда. Молодци что опомнились!!!!!

 
Какие новости, на какой стадии разработка шлюза сейчас находится?
 
В настоящее время идет согласование документации для последующей сертификации шлюза по российскому законодательству. Это пожалуй самая затратная по времени часть работ. В планах запуск шлюза во втором - начале третьего квартала этого года.
 
Я тоже за МТ5.
 
  Отличная инициатива! Я думаю будет не мало желающих торговать в meta trader наш рынок. Правда остается не мало вопросов, как будут реализованы работа с комиссией, плата за обслуживание и др., всё таки в нашем государстве все сферы очень бюрократизированы. Но то что mt будет востребовано, не остается никаких сомнений!
 
Vitalii Nemyh:
  Отличная инициатива! Я думаю будет не мало желающих торговать в meta trader наш рынок. Правда остается не мало вопросов, как будут реализованы работа с комиссией, плата за обслуживание и др., всё таки в нашем государстве все сферы очень бюрократизированы. Но то что mt будет востребовано, не остается никаких сомнений!

Что за вопросу, брокеру понесете денежки, а он уже их передаст бирже...

 
Vitalii Nemyh:
  Отличная инициатива! Я думаю будет не мало желающих торговать в meta trader наш рынок. Правда остается не мало вопросов, как будут реализованы работа с комиссией, плата за обслуживание и др., всё таки в нашем государстве все сферы очень бюрократизированы. Но то что mt будет востребовано, не остается никаких сомнений!

К сожалению, МТ5 у брокеров МосБиржи крайне НЕ востребована. Общался лично с представителем Открытия. Лишь единицы из общего числа клиентов пользуются МТ5. В основном Квик используют. Через него можно торговать все сразу + опционы. Через МТ - отдельные секции (второй терминал - за доп. плату) и до сих пор нет доступа к опционам.

Причина обращения: