Обсуждение статьи "Волны Вульфа"

 

Опубликована статья Волны Вульфа:

Графический метод, предложенный Биллом Вульфом, позволяет не только выявить фигуру и тем самым определить момент и направление входа, но и спрогнозировать цель, которую должна достигнуть цена, и время ее достижения. В статье описано, как на основе индикатора Зигзаг создать индикатор для поиска волн Вульфа и простой советник, торгующий по его сигналам.

Рассмотрим волны Вульфа на примере покупки (рис. 1). Цена образует две последовательно снижающихся впадины (синяя линия, точки 1 и 3) и два последовательно снижающихся пика (точки 2 и 4). После разворота и образования вершины в точке 4 цена продолжает падать, при образовании ценой линии 1—3 выполняется покупка (точка 5). 


Рис. 1. Волны Вульфа для покупки. Синяя линия — цена, красная линия — построение для определения цели. Вход выполняется в точке 5, цель — точка 7

Автор: Dmitry Fedoseev

 
Добрый день, у меня индикатор iUniZigZagSW.mq5 не отображается в терминале после его подгруздки в нужную папку терминала.
Может, подскажите, что нужно сделать?
 
Классная статья.
 
ivrus:
Добрый день, у меня индикатор iUniZigZagSW.mq5 не отображается в терминале после его подгруздки в нужную папку терминала.
Может, подскажите, что нужно сделать?

Откройте файл в редакторе, откомпилируйте. Наверно вы не скопировали дополнительные файлы необходимые для работы индикатора. В конце статьи прочитайте про файлы приложения, там написано.
 
Класс
 
Реально работает?
 

Все кто не читает статью, а сразу путается запустить эксперта, хотя бы там где скачиваете файлы прочитайте все до конца:


 
Dmitry Fedoseev:

Откройте файл в редакторе, откомпилируйте. Наверно вы не скопировали дополнительные файлы необходимые для работы индикатора. В конце статьи прочитайте про файлы приложения, там написано.

Дмитрий, спасибо за комментарий к моему вопросу, я все сделал согласно Вашим указаниям, попробую открыть файл в редакторе и откомпилировать. Хотя пока непонятно, как это нужно сделать.
 
ivrus:

Дмитрий, спасибо за комментарий к моему вопросу, я все сделал согласно Вашим указаниям, попробую открыть файл в редакторе и откомпилировать. Хотя пока непонятно, как это нужно сделать.

Тогда вам наверно стоит начать с начала, может быть вот с этой статьи
 
нужно многое доработать 
 

при определении т6 этот бар может попасть на выходные, тогда расчет будет неверным.

Можно использовать временную Фибо сетку, но там кажется нельзя взаимодействовать с полученными данными...

Есть ли какой ниб метод определения т6 по-барно в будущее?

Причина обращения: