Обсуждение статьи "Графические интерфейсы X: Алгоритм переноса слов в многострочном поле ввода (build 12)"

 

Опубликована статья Графические интерфейсы X: Алгоритм переноса слов в многострочном поле ввода (build 12):

Продолжим развивать элемент "Многострочное поле ввода". Наша задача на этот раз — сделать автоматический перенос слов на следующую строку в случае переполнения по ширине поля ввода или же обратный перенос на предыдущую строку, если появляется такая возможность.

Если на одной строке осталось только одно слово (беспрерывная последовательность символов), то в таком случае перенос осуществляется посимвольно. На иллюстрации ниже показана такая ситуация:

 Рис. 9. Демонстрация посимвольного переноса в случае, когда слово не помещается.


Рис. 9. Демонстрация посимвольного переноса в случае, когда слово не помещается.

Автор: Anatoli Kazharski

 
Yuriy Zaytsev:
Вопрос затерялся? Не вижу текста сообщения. Только цитата из первого поста темы.
 
Anatoli Kazharski:
Вопрос затерялся? Не вижу текста сообщения. Только цитата из первого поста темы.
Это было немое восхищение ;)
 
Andrey Khatimlianskii:
Это было немое восхищение ;)
Осталось реализовать выделение текста и почти полноценное поле ввода будет готово. Заменю потом поля ввода в различных элементах библиотеки на этот вариант.
 
   Не могу понять почему при попытке создать панель со своим именем но с кодом взятым из любого примера в этих статьях, моя панель не задерживается на графике и самаудаляется и в журнале пишет"2017.04.14 19:37:16.838 MPanele (RUALR,D1) CWndEvents::CheckExpertSubwindowNumber > Удаление подокна эксперта приводит к удалению эксперта! " ?
 
Alexander:
Не могу понять почему при попытке создать панель со своим именем но с кодом взятым из любого примера в этих статьях, моя панель не задерживается на графике и самаудаляется и в журнале пишет"2017.04.14 19:37:16.838 MPanele (RUALR,D1) CWndEvents::CheckExpertSubwindowNumber > Удаление подокна эксперта приводит к удалению эксперта! " ?
Попробуйте удалить все файлы библиотеки и скачать последнюю версию с этой статьи.
 
  Нашел я ответ сам. Оказывается если поместить собственного эксперта не прямо в папку "Experts" а в подпапку, например,  "Experts\MyExperts" то и происходит такое самаудаление с графика.
 
  Да, а с новой библиотекой из этой статьи все работает и в подпапках.
 
Alexander:
  Нашел я ответ сам. Оказывается если поместить собственного эксперта не прямо в папку "Experts" а в подпапку, например,  "Experts\MyExperts" то и происходит такое самаудаление с графика.
Попробовал протестировать программу-эксперт на разных уровнях вложенности и не удалось воспроизвести такое поведение. Возможно, есть какая-то другая причина. Если столкнусь, исправлю конечно.
 
   Когда установил последний билд библиотеки из этой статьи, то у меня перестали компилироваться все предыдущие примеры от Article 01 до Article 10 ( с 1 по 5 TestLibrary). Начиная с TestLibrary06 в папке Article 10 все компилируются нормально не выдавая ошибок. Я понимаю то это из-за переделки библиотеки. В связи с этим не подскажите какие надо вносить изменения в предыдущие примеры чтобы они заработали или может это уже было описано в какой-нибудь статье ? Конкретно, я хотел себе сделать панельку на основе примера из папки Article 7 TestLibrary05. Спасибо.
Причина обращения: