Сантимент: Tslab + plaza 2 против MT 5 - страница 4

 
До сих пор МТ5 по утрам на первых минутах торгов, очень плохо работает исполнение заявок, большие задержки измеряются в секундах к сожалению. Брокер говорит что проблемы из за серверов МТ5 (((.
 
40001991:
До сих пор МТ5 по утрам на первых минутах торгов, очень плохо работает исполнение заявок, большие задержки измеряются в секундах к сожалению. Брокер говорит что проблемы из за серверов МТ5 (((.

Брокер Открывашка или БКС?

 
prostotrader:

Брокер Открывашка или БКС?

в Открывашке, я сам лично разговаривал с главным по техническим работам.....это все из за того, что у брокеров сервера написаны MQ, а не самими брокерами. И получается что когда, все клиенты брокера разом посылают заявки по утрам или когда поднимается волатильность происходит (затор) большая задержка, а сделать отдельный платный сервер MQ для брокера дорого((( и вроде днем когда на рынке все спокойно, то заявки исполняются в пределах 10-20 мс. очень хорошо! НО по утрам и при большой вол. кошмар все летит прахом....И главное что этот вопрос ни как не решить, потому что МТ5 не подключить отдельно по FIX ни по Plaza. вот такая беда.  (вроде все хорошо, но в тоже время все очень плохо) .

в бкс тоже самое все.

 
40001991:

в Открывашке, я сам лично разговаривал с главным по техническим работам.....это все из за того, что у брокеров сервера написаны MQ, а не самими брокерами. И получается что когда, все клиенты брокера разом посылают заявки по утрам или когда поднимается волатильность происходит (затор) большая задержка, а сделать отдельный платный сервер MQ для брокера дорого((( и вроде днем когда на рынке все спокойно, то заявки исполняются в пределах 10-20 мс. очень хорошо! НО по утрам и при большой вол. кошмар все летит прахом....И главное что этот вопрос ни как не решить, потому что МТ5 не подключить отдельно по FIX ни по Plaza. вот такая беда.  (вроде все хорошо, но в тоже время все очень плохо) .

в бкс тоже самое все.

Да, бывает больше 30 секунд нужно на исполнение заявки по утрам, причем иногда и до 10:05 такое продолжается.

По моим наблюдениям стало так плохо в последние месяца два-три. До этого особых проблем не было.

При этом в течение остального дня работает вполне шустро.

Брокер Открытие.

 
40001991:

это все из за того, что у брокеров сервера написаны MQ, а не самими брокерами. И получается что когда, все клиенты брокера разом посылают заявки по утрам или когда поднимается волатильность происходит (затор) большая задержка, а сделать отдельный платный сервер MQ для брокера дорого(((

Какой то бред - Вам явно назвали отмазку для лохов.

В чем закономерность, кем написана серверная часть программы?

Не справляться может не программа, а железо, которое выделено для установки ПО.

А по факту, я думаю, что там манипуляции - стоп лосс всегда страбатывает по хаям с максимальным проскальзыванием по утрам, а это было бы невозможно, если бы тормозил сервер, ведь именно с его помощью генерируется сигнал на исполнение по стоп лоссу.

 
А через quik + qscalp тоже заявки с задержкой  в первые минуты ? 
И у какого брокера нет или минимальная задержка ?
 
sbr080:
А через quik + qscalp тоже заявки с задержкой  в первые минуты ? 
И у какого брокера нет или минимальная задержка ?

Заявка в Квик ставится доли секунды. А если по рынку, то и срабатывает.)

Про через Кускальп + Квик не знаю.

 
Как можно убрать проскальзывание утром при открытии рынка . На открытии рынка ставишь заявку ,а срабатывает уже далеко о цены. Я так понимаю это задержки сервера брокера. Что если разместиться на сервере бирже ? На сколько точно будут заявки исполняться ? Будут ли такое большое проскальзывание ? Если опыт ? Подскажите ! 
 
sbr080:
Как можно убрать проскальзывание утром при открытии рынка . На открытии рынка ставишь заявку ,а срабатывает уже далеко о цены. Я так понимаю это задержки сервера брокера. Что если разместиться на сервере бирже ? На сколько точно будут заявки исполняться ? Будут ли такое большое проскальзывание ? Если опыт ? Подскажите ! 
Можно попробовать Stop Limit поставить перед открытием. Проскальзывания в минус точно не будет. Но, нет и гарантии срабатывания - при гэпе проскочит..
Причина обращения: