Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 941

 
Игорь, можбыть немного отдохнете от филосовских проблем и глянете мой #9377,  вдруг чаво посоветуете.
 
procom:
Игорь, можбыть немного отдохнете от филосовских проблем и глянете мой #9377,  вдруг чаво посоветуете.

к сожалению я не пишу под MQL5, только использую готовые примеры и для себя пишу, я не смогу Вам помочь

попробуйте в ветку по MQL5 продублировать, там может модератор сумеет помочь 

https://www.mql5.com/ru/forum/6343/page1112

 
Спасибо, будем искать.
 
procom:
Спасибо, будем искать.

если MQL4 владеете, то могу посоветовать библиотеку использовать для переноса на MQL5, я так делаю, удобно и не затратно по времени,

периодически почитываю примеры по ордерной системе МТ5, по мне так не удобно все, поэтому и не слишком спешу с ордерной системой МТ5 разбираться

 
Igor Makanu:

заменил за Вас, вот без макроподстановки будет код

не знаю, зачем Вы столько времени тратите на работу с многомерными массивами если Вы синтаксис и основы С++ / MQL не можете понять, у Вас массивы определены с одной размерностью, а Вы пытаетесь их использовать  их с другой размерностью, я конечно могу и ошибаться, но такой фокус даже в Python не должен работать, имхо

Так я и сам могу мне нужно чтобы это работало в макросе и именно через передачу.

 

Как работает это дело?

#ifdef identifier
   // код, находящийся здесь, компилируется, если identifier уже был определен для препроцессора в команде #define.
#endif
 
#ifndef identifier
   // код, находящийся здесь, компилируется, если identifier в данный момент не определен командой препроцессора #define.
#endif
 
Seric29:

Как работает это дело?

Именно так, как и написано.

 
Подскажите где можно увидеть адекватное врезание новостного советника в торгового?
 

Есть проблема:

2019.08.14 20:17:14.308 Candle EURUSD,H1: array out of range in 'Candle.mq4' (110,26)

возникает при попытке присвоения буферу значения через:

HighBuffer[i+StartDrawing]=High[i];

при этом, что i , что StartDrawing равны нулю... Пробовал без формул:

HighBuffer[1]=High[1];

Все равно пишет ошибку... В чем может быть причина?

 
Yevhenii Levchenko:

Есть проблема:

возникает при попытке присвоения буферу значения через:

при этом, что i , что StartDrawing равны нулю... Пробовал без формул:

Все равно пишет ошибку... В чем может быть причина?

Размер HighBuffer[] случаем не нулевой?

Причина обращения: