Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 909

 
Igor Makanu:

нельзя, поиском по форуму "обмен данными"... будет много вопросов, немного ответов и ... эта задача не решается "в 2 клика"

Спасибо.
 
Возможно ли увидеть код после препроцессора? А то не пойму что он там рождает.
 
secret:
Возможно ли увидеть код после препроцессора? А то не пойму что он там рождает.

в Метаэдитор такой ф-ции нет, если речь идет о макроподстановках, то можно или руками подставить или погуглить, может какой Нотепад++ умеет такое делать - думаю есть в сети что то готового

 
Igor Makanu:

в Метаэдитор такой ф-ции нет, если речь идет о макроподстановках, то можно или руками подставить или погуглить, может какой Нотепад++ умеет такое делать - думаю есть в сети что то готового

В том-то и дело, что руками не годится, хотелось бы видеть что mql-овский препроцесор рождает, а не свои предположения.


И чтоб два раза не вставать: почему справка в MetaEditor 5 /portable не загружается? Нажимаю F1, ничего не происходит.

 
secret:

В том-то и дело, что руками не годится, хотелось бы видеть что mql-овский препроцесор рождает, а не свои предположения.


И чтоб два раза не вставать: почему справка в MetaEditor 5 /portable не загружается? Нажимаю F1, ничего не происходит.

нагуглил вроде или в VS можно так сделать - останов после прохода препроцессора или CPIP для Питона https://pypi.org/project/cpip/


про справку - все работает, у меня на ноуте МТ5 с директивой портабле на диске D находится - справка работает - бывает после обновления терминала подлагивает первый вызов справки, но насколько я понимаю справка иногда скачивается с инета и потом разворачивается при первом запуске - т.е. просто нужно подождать - так было у меня

 
Artyom Trishkin:

В этой ветке я хочу начать свою помощь тем, кто действительно хочет разобраться и научиться программированию на новом MQL4 и желает легко перейти на MQL5 - языки очень похожи.

Здесь можно будет обсудить задачи, алгоритмы их решения, да и впрочем, любые вопросы, так или иначе касающиеся программирования для МТ.

Надеюсь, что к решению вопросов подтянутся другие опытные участники нашего форума, и ветка будет интересна всем.


Здравствуйте, я хочу разобраться и научиться программированию на MQL4, "учебник" читал несколько раз, практически все видео про программирование на MQL4 просмотрел, посетил почти все форумы по данной тематике... результат 0. Есть какая то надежда что здесь помогут?
 
Mezon.3:


Здравствуйте, я хочу разобраться и научиться программированию на MQL4, "учебник" читал несколько раз, практически все видео про программирование на MQL4 просмотрел, посетил почти все форумы по данной тематике... результат 0. Есть какая то надежда что здесь помогут?
Здравствуйте. Ну.., надежда умирает последней ;)
Пробуйте, спрашивайте. Люди у нас хоть и острые на язык, но всегда подскажут где, и что непонятно.
 
Ребята есть ли функция для mql4 позволяющая обновлять архив котировок? в случае если бросаешь робота на график, и на графике например подгружены не все котировки или некоторые последние удалены возможно ли обновить с помощью функций каких нибудь?
 

Хочу запилить в пятерке индикатор, который отслеживал бы три ТФ и в случае появления сигнала запускал алерт куда смотреть, тк уследить самому нереально.

Можно ли это сделать в одном окне, докачивает ли МТ историю на неактивных в данный момент ТФ?

 
Artyom Trishkin:
Здравствуйте. Ну.., надежда умирает последней ;)
Пробуйте, спрашивайте. Люди у нас хоть и острые на язык, но всегда подскажут где, и что непонятно.

Долго умирает, лет 7-8... Если  бы изучение языка зависело от остроты языка, я давно бы написал свою ОС.

Причина обращения: