Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 806

 
Порты в Брандмауэр добавил, комп перезагружал, терминалы переустанавливал, конечно же
 
Roman Sharanov:
Порты в Брандмауэр добавил, комп перезагружал, терминалы переустанавливал, конечно же

У меня всё работает брокер ФорексФою.

 
Seric29:

У меня всё работает брокер ФорексФою.

Так это у меня только, даже с телефона у меня все работает

 
Igor Makanu:

Вы сначала проверяете перебором через OrderSelect() ордера как положено - контролируете символ и магикномер ордера, а потом закрываете ордера в OrderCloseX() и опять перебираете ордера, но уже почему то не контролируете в OrderSelect() символ и магикномер

думаю, что чтобы не переписывать весь код нужно нужно в OrderCloseX() добавить:

Еще раз к вчерашнему моему вопросу. Вы оказались правы на 100%. Уже сегодня есть подтверждение, теперь все работает корректно. Еще раз спасибо. Я как-то не доглядел и не придал значение. 

 
Roman Sharanov:

Так это у меня только, даже с телефона у меня все работает

по правде сказать бывает такое.

 

Добрый день, я новичок, помогите преобразовать это в код:

-перебираем бары назад, находим ближайшее пересечение 2-ух МА и касание от быстрой МА
- берем последний ордер в истории, если он был открыт раньше пересечения, значит можно открывать новый

 
Artyom Trishkin:


   double Low3 = 0;
   int Index = 0;
   Low3 = GetPatt5barsDN(Index);
   Index = (int)GetPatt5barsDN(Index); 
   Print("Low3= ", Low3);
   Print("Index= ", Index);
Если неправильно, то прошу вас написать правильный код.
Я разберусь и пойму, в чем были моя ошибки!
Прошу не забывайте, что я новичок в программировании.:-(
Спасибо.
 
Sfinks35:
Если неправильно, то прошу вас написать правильный код.
Я разберусь и пойму, в чем были моя ошибки!
Прошу не забывайте, что я новичок в программировании.:-(
Спасибо.
Index для чего в функцию передаёте? Что с ним происходит внутри функции?
 
Artyom Trishkin:
Index для чего в функцию передаёте? Что с ним происходит внутри функции?
Внутри функции index нужен для обращения к параметру-адресу, который указан в вызове. И изменения index отразятся на значении Index за пределами функции.
 
Sfinks35:
Внутри функции index нужен для обращения к параметру-адресу, который указан в вызове. И изменения index отразятся на значении Index за пределами функции.

Index - это переменная, которую вы передаёте в функцию по ссылке. Затем в самой функции её значение изменяется. Для чего вы её переписываете вызовом функции с помещением в int-переменную double-значения? Не нужно этого делать.

Вам бы с азов программирования начать.

Документация по MQL5: Основы языка / Функции / Передача параметров
Документация по MQL5: Основы языка / Функции / Передача параметров
  • www.mql5.com
Существует два метода, с помощью которых машинный язык может передавать аргумент подпрограмме (функции). Первый способ – передача параметра по значению. Этот метод копирует значение аргумента в формальный параметр функции. Поэтому любые изменения этого параметра внутри функции не имеют никакого влияния на соответствующий аргумент вызова...
Причина обращения: