Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 336

 
Vitaly Muzichenko:

Всё хорошо, предупреждений нет. Используйте как есть


в чем может быть причина что эксперт которого я сюда скинул не открывает сделки?

 

Здравствуйте.

Помогите, пожалуйста, найти б0льший верхний фрактал из ближайших пяти.

Считать только те фракталы, которые меньше (ближе) 50 пипс от текущей цены. То есть, цена верхнего фрактала минус текущая цена < 50
 

Здравствуйте. Помогите разобраться со следующим вопросом. В торговой системе я использую индикатор Cluster_Cum_Delta. Этот индикатор строится на данных проторгованного объема. Соответственно данные это целые числа, значит формат int.

Вопрос. Как мне брать данные с этого индикатора для робота, если команда iCustom возвращает данные типа double?

 
voron_026:

Здравствуйте. Помогите разобраться со следующим вопросом. В торговой системе я использую индикатор Cluster_Cum_Delta. Этот индикатор строится на данных проторгованного объема. Соответственно данные это целые числа, значит формат int.

Вопрос. Как мне брать данные с этого индикатора для робота, если команда iCustom возвращает данные типа double?


А в чем проблема - не ясно - просто ставьте переменную типа int A=iCustom ();

 
Aleksey Vyazmikin:

А в чем проблема - не ясно - просто ставьте переменную типа int A=iCustom ();


Я так делал. Выскакивает предупреждение о несоответствии типов данных possible loss of data due to type conversion


 
voron_026:

Я так делал. Выскакивает предупреждение о несоответствии типов данных possible loss of data due to type conversion


Вам даже ссылку в сообщение вставил движок форума. Перейдите по ней и прочитайте.

 
voron_026:

Я так делал. Выскакивает предупреждение о несоответствии типов данных possible loss of data due to type conversion


double A=iCustom();
int B=(int)A;
 
Aleksey Vyazmikin:
А просто int A=(int)iCustom() ?
 
Artyom Trishkin:
А просто int A=(int)iCustom() ?

Я показал цепочку действий, что б человеку было понятно.

В общем, такое ощущение, что у Вас есть недовольство мной - если мешаю, то скажите - не буду писать.

 
Aleksey Vyazmikin:

Я показал цепочку действий, что б человеку было понятно.

В общем, такое ощущение, что у Вас есть недовольство мной - если мешаю, то скажите - не буду писать.

Странное у вас ощущение. Просто показал как проще - без лишних ненужных переменных.

Причина обращения: