Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2358

 
Tretyakov Rostyslav #:
Спасибо большое. Я правильно понимаю, что как условие я могу написать если размер профита < 0 (то есть минусовое)?
 
ts22 #:
Спасибо большое. Я правильно понимаю, что как условие я могу написать если размер профита < 0 (то есть минусовое)?
Да
 
Здравствуйте! Как получить данные high,low,close,open другого временного интервала и другого тайм-фрейма?  
 
Igor168 #:
Здравствуйте! Как получить данные high,low,close,open другого временного интервала и другого тайм-фрейма?  

Здесь

функции iXXX внизу

Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам
Документация по MQL5: Доступ к таймсериям и индикаторам
  • www.mql5.com
Доступ к таймсериям и индикаторам - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Valeriy Yastremskiy #:

Здесь

функции iXXX внизу

Понял, спасибо! 

 

Есть список сделок совершенных вручную и сохраненных в файл. Возможно ли прочитать их специально написанным для этого советником, в котором результаты должны быть прооптимизированы?

 
grezky #:

Есть список сделок совершенных вручную и сохраненных в файл. Возможно ли прочитать их специально написанным для этого советником, в котором результаты должны быть прооптимизированы?

Например так.

RazdelitelKod=StringGetCharacter(" ",0);

NomerFayla=FileOpen(ImyaFayla,FILE_READ|FILE_TXT);
FileSeek(NomerFayla,0,SEEK_SET);
Stroka=FileReadString(NomerFayla);
k=StringSplit(Stroka,RazdelitelKod,MassivStrok);//Раскидать строку на подстроки

...

FileClose(NomerFayla);
 
Файл текстовый?
 
Putnik #:
Файл текстовый?
Putnik #:

Например так.


Файл можно оформить в любом удобном виде.
Допустим я прочту файл со сделками в новый массив, где будет указано время, цена и тип (покупка/продажа). Как потом подать эти данные платформе МТ4, чтобы он мог использовать их при оптимизации?

 
grezky #:


Файл можно оформить в любом удобном виде.
Допустим я прочту файл со сделками в новый массив, где будет указано время, цена и тип (покупка/продажа). Как потом подать эти данные платформе МТ4, чтобы он мог использовать их при оптимизации?

Используя платформу MT4 читаем файл.

Затем переводим данные в переменные: StringToInteger(), StringToDouble(), StringToTime() и т.д.

Ссылка https://www.mql5.com/ru/book/common/conversions/conversions_numbers

Потом используем переменные при оптимизации.

Учебник по MQL5: Общеупотребительные функции / Преобразование данных встроенных типов / Числа в строки и обратно
Учебник по MQL5: Общеупотребительные функции / Преобразование данных встроенных типов / Числа в строки и обратно
  • www.mql5.com
Общеупотребительные функции - Программирование на MQL5 для трейдеров - Учебник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
Причина обращения: