Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2345

 
Ivan Butko #:

Ничего не происходит

Вот только сейчас, после Вашего сообщения, нажал на графике "Обновить" и всё загрузилось, линии отрисовались сразу

Я думал эта кнопка ("Обновить") есть функция ChartRedraw(), но нет, принудительная перерисовка не помогает (даже если на каждом тике её выполнять). 

В статье, которую я предлагал к ознакомлению, есть описание аналога Обновить. Видимо, не читали. 
 
Artyom Trishkin #:
В статье, которую я предлагал к ознакомлению, есть описание аналога Обновить. Видимо, не читали. 

Не-не, она у меня открыта, я даже не дошёл до этого. 
Очень основательная

 
Artyom Trishkin #:
В статье, которую я предлагал к ознакомлению, есть описание аналога

Это гениально!

Просто и эффективно.

 
Друзья, может кто знает, почему в советнике индикатор через icustom рассчитывается по другому, ни так как индикатор. Ну тоесть я прогоняю сову через тестер, накидываю сверху индикатор который есть в сове через icustom, нажимаю стоп и получаю 2 разных результата индикатора, хотя настройки полностью идентичны. Может кто сталкивался? Mql4
 
Vlad Tatarkin #:
Друзья, может кто знает, почему в советнике индикатор через icustom рассчитывается по другому, ни так как индикатор. Ну тоесть я прогоняю сову через тестер, накидываю сверху индикатор который есть в сове через icustom, нажимаю стоп и получаю 2 разных результата индикатора, хотя настройки полностью идентичны. Может кто сталкивался? Mql4

Или индикатор перерисовывает, или настройки не одинаковые. Бывает, что вроде внимательно смотришь, а что-то не видишь…

 
double  iCustom(
   string       symbol,           // имя символа
   int          timeframe,        // таймфрейм
   string       name,             // папка/имя_пользовательского индикатора
   ...                            // список входных параметров индикатора
   int          mode,             // источник данных
   int          shift             // сдвиг
   );
[in] input-параметры пользовательского индикатора, разделенные запятыми. Тип и порядок следования параметров должен соответствовать. Если параметры не указаны, то будут использованы значения по умолчанию.

Не указывайте в советнике 
список входных параметров индикатора

и входные параметры будут использоваться из индикатора, так будет меньше путаницы в вашем случае.

 
Ivan Butko #:

Подскажите, пожалуйста, как програмно вызвать вот эту кнопку?


Без её нажатия буферные линии индикатора при переинициализации (смене ТФ) не прорисовываются. И справа панель тоже не прорисовывается (графические объекты)

А когда нажимаешь обновить - всё прорисовывается. 

Или подскажите, пожалуйста, как решить эту проблему, индикатор считывает данные машек со всех доступных валют. При первой инициализации (накидывании на график) - всё работает без проблем, делал на шаблоне стандартного терминального индикатора. Но, стоит вставить вызов что-то из других валют, то при смене ТФ они не хотят прорисовываться (я так понял, не загружаются данные). 

там всё очень неодназначно и простого решения НЕТ.

Вызывать пересчёт индикаторов (аналог "Обновить") можно через ChartSymbolSetPeriod 

ChartSetSymbolPeriod

Вызов ChartSetSymbolPeriod с тем же символом и таймфреймом можно использовать для обновления графика (аналогично команде Refresh в терминале). Обновление графика в свою очередь запускает перерасчет индикаторов, прикрепленных к нему. Таким образом, вы можете рассчитать индикатор на графике даже при отсутствии тиков (например, в выходные дни).

но гарантирую,что не поможет

 

Доброго!

Вопрос по iMA
есть параметр ma_shift - это понятно, сдвигает кривую индикатора на графике относительно текущего бара.

а что делает параметр shift ????

в окне настройки индикатора нет поля для ввода такого параметра...

 
Владимир Казаков #:

Доброго!

Вопрос по iMA
есть параметр ma_shift - это понятно, сдвигает кривую индикатора на графике относительно текущего бара.

а что делает параметр shift ????

в окне настройки индикатора нет поля для ввода такого параметра...

Это номер бара с которого брать показания
 
Artyom Trishkin #:
В статье, которую я предлагал к ознакомлению, есть описание аналога Обновить. Видимо, не читали. 
День добрый.
А вообще в алго много используете индикаторов?
Все индюки какие пробовал, они статистику набором портят)

Есть свой фильтр волатильности, но он не как индикатор, а как просто доппараметр!)

П.С. вопрос не совсем по теме- подскажите как с российским номером телефона здесь пройти аутентификацию? Не приходят смс и в телегу тоже. Спасибо!
Причина обращения: