Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2284

 

`

https://www.mql5.com/ru/docs/series/copytime  :  CopyTime - пример отсутствует.  
https://www.mql5.com/ru/docs/series/copyhigh   :  CopyHigh - пример присутствует.  
Проведите аналогии, замените CopyHigh на CopyTime - получИте результат - время.
...

или через https://www.mql5.com/ru/docs/series/copyseries - пример присутствует.

 
Подскажите, пожалуйста, почему мартингейл на МТ5 медленно тестируется? В расчёте участвуют только ATR, RSI, МА и горизонтальная линия OBJ_HLINE, которая строится на уровне, высчитываемый произведением ATR и МА

Включаешь визуальное тестирование на H4 в режиме реальных тиков - всё медленно тянется. Обычное тестирование - тоже медленно. 

Включаешь стандартный советник терминала (тот же МА) - летает на тиках  


UPD

Начал поочередно ставить return после каждого блока кода, чтобы увидеть, где начитает тормозить:

Это даже не графическая линия, сильнее всего тормозит от одной строчки - функции Comment. 

 
Ivan Butko #:
Подскажите, пожалуйста, почему мартингейл на МТ5 медленно тестируется? В расчёте участвуют только ATR, RSI, МА и горизонтальная линия OBJ_HLINE, которая строится на уровне, высчитываемый произведением ATR и МА

Включаешь визуальное тестирование на H4 в режиме реальных тиков - всё медленно тянется. Обычное тестирование - тоже медленно. 

Включаешь стандартный советник терминала (тот же МА) - летает на тиках  


UPD

Начал поочередно ставить return после каждого блока кода, чтобы увидеть, где начитает тормозить:

Это даже не графическая линия, сильнее всего тормозит от одной строчки - функции Comment

Зачем Вам в тестере перерисовка графика на каждом тике? Конечно будет тормозить.

 
Artyom Trishkin #:

Зачем Вам в тестере перерисовка графика на каждом тике? Конечно будет тормозить.

Это было в оригинале. Я просто под себя переделывал код
 

Здравствуйте!

 Подскажите, пожалуйста, функция OrderOpenTime() - что именно возвращает применительно к ОТЛОЖЕННОМУ ордеру - время размещения его на сервере? 

В документации сказано "время открытия ордера", в моем понимании "открытым" есть рыночный ордер, помогите понять.

 
odyn #:

Здравствуйте!

 Подскажите, пожалуйста, функция OrderOpenTime() - что именно возвращает применительно к ОТЛОЖЕННОМУ ордеру - время размещения его на сервере? 

В документации сказано "время открытия ордера", в моем понимании "открытым" есть рыночный ордер, помогите понять.

А в чём проблема? Откройте пару отложек, дождитесь когда хоть одна активируется и проверьте. Я этим не интересовался, потому и не знаю, но вместо ожидания быстрей самому проверить…

 
Всем привет! Вопрос знатокам! Можно ли увеличить максимальное кол-во баров в окне в коде? Может функция есть?  Или это делается только через настройки терминала
 
Igor Bakhrushen #:
Можно ли увеличить максимальное кол-во баров в окне в коде?

Привет, можно узнать какое значение установлено:

printf((string)TerminalInfoInteger(TERMINAL_MAXBARS));
Изменить, это значение можно попробовать с использованием user32.dll
 
Aleksei Stepanenko #:

Привет, можно узнать какое значение установлено:

Изменить, это значение можно попробовать с использованием user32.dll

10000 В настройках можно установить и больше! Но для удобства хотелось бы менять это в индикаторе. Скажем у меня индикатор TF Начинается отрисовка с указанной даты, скажем дата выпадает на условно 100 бар из 1000 TF дневной график рисует на часовом,  на часовом это 21600 баров вот я и подумал как то можно подвинуть из кода! 

 

У меня стоит 10000000 :)

Поставил и забыл. Не совсем понял, зачем уменьшать.

Причина обращения: