Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2200

 
Подскажите, пожалуйста, МТ5

Индикатор не рисует линий, а делает расчёт с учётом новой цены открытия в отдельной функции и выводит принт. Кидаю на график - работает.

Почему он не тестируется в тестере стратегий? Просто стоит на месте и всё. 

В функции Go() всё есть, и цены и прочее, самостоятельная. 

//+------------------------------------------------------------------+
//| Custom indicator iteration function                              |
//+------------------------------------------------------------------+
int OnCalculate(const int rates_total,
                const int prev_calculated,
                const datetime &time[],
                const double &open[],
                const double &high[],
                const double &low[],
                const double &close[],
                const long &tick_volume[],
                const long &volume[],
                const int &spread[])
  { 
    Go(); 
    
    return(0);
  }

....

 
Putnik #:
PS И потом, то, что было вчера, не обязательно повторится в будущем. Все течет, все изменяется.

На МТ4 внутри дня (все тики) я нашел такую закономерность которая повторяется с 2010 года и по сегодня. Причем закономерность повторяющуюся с 2010 и по сегодня я нашел не одну... Особенно сильно данные закономерности проявляются на ФУНТ-ДОЛЛАР (по сравнение с ДОЛЛАР-ЕВРО)и почему то именно на 23 часовой свече .Другие пары я еще тщательно не исследовал .

Но даже при повторе этих закономерностей результаты тестирования отличаются друг от друга при прогонах с одинаковыми параметрами. Поэтому мне оооочень хочется посмотреть на эту закономерность на реальных тиках, что бы было не моделирование , а именно реальные тики. Как я понял моделирование хоть и приближено к реальным ценам внутри минуты .... но доверять моделированию я опасаюсь. 

И сейчас мне кажется, что на графике есть еше не одна устойчивая и долговременная  статистическая тенденция, которые не видны простым глазом, но которые нужно искать. Их поиск мне напоминает поиск клада и сокровищ в древние времена... Природа этиих тенденций мне не понятна. Может быть это корреляции , а может что то еще... Возможно объяснение заключается в простом жизненном законе согласно которому ВСЕ В ЖИЗНИ УПОРЯДОЧЕНО ,а не ХАОТИЧНО. А значит и цены на графиках в своем движении подчиняются какому то порядку. И возможно этот порядок РАЗНООБРАЗЕН. Трейдеры уже давно выявили порядок связанный с фигурами теханализа, с новостями. Но наверняка есть еще порядки совсем другой природы. 

 
ANDREY #:

На МТ4 внутри дня (все тики) я нашел такую закономерность которая повторяется с 2010 года и по сегодня. Причем закономерность повторяющуюся с 2010 и по сегодня я нашел не одну... Особенно сильно данные закономерности проявляются на ФУНТ-ДОЛЛАР (по сравнение с ДОЛЛАР-ЕВРО)и почему то именно на 23 часовой свече .Другие пары я еще тщательно не исследовал .

Но даже при повторе этих закономерностей результаты тестирования отличаются друг от друга при прогонах с одинаковыми параметрами. Поэтому мне оооочень хочется посмотреть на эту закономерность на реальных тиках, что бы было не моделирование , а именно реальные тики. Как я понял моделирование хоть и приближено к реальным ценам внутри минуты .... но доверять моделированию я опасаюсь. 

И сейчас мне кажется, что на графике есть еше не одна устойчивая и долговременная  статистическая тенденция, которые не видны простым глазом, но которые нужно искать. Их поиск мне напоминает поиск клада и сокровищ в древние времена... Природа этиих тенденций мне не понятна. Может быть это корреляции , а может что то еще... Возможно объяснение заключается в простом жизненном законе согласно которому ВСЕ В ЖИЗНИ УПОРЯДОЧЕНО ,а не ХАОТИЧНО. А значит и цены на графиках в своем движении подчиняются какому то порядку. И возможно этот порядок РАЗНООБРАЗЕН. Трейдеры уже давно выявили порядок связанный с фигурами теханализа, с новостями. Но наверняка есть еще порядки совсем другой природы. 

Тестируете в MetaTrader 5 ?

 
Artyom Trishkin #:

Тестируете в MetaTrader 5 ?

Пока только мечтаю об этом. И что бы мечта осуществилась , начал изучать mql5 А закономерности обнаружил на четверке( минутки, все тики).Изучаю пятерку по роликам на ютубе на канале КОМПЕТЕНТНЫЙ ДИЛЕТАНТ. Если есть какой то более оптимальный метод изучения пятерки, буду признателен если проинформируете меня о нем.

 
ANDREY #:

Пока только мечтаю об этом. И что бы мечта осуществилась , начал изучать mql5 А закономерности обнаружил на четверке( минутки, все тики).Изучаю пятерку по роликам на ютубе на канале КОМПЕТЕНТНЫЙ ДИЛЕТАНТ. Если есть какой то более оптимальный метод изучения пятерки, буду признателен если проинформируете меня о нем.

  1. Читаем документацию.
  2. Задаём вопросы на форуме (можно в этой ветке)
Документация по MQL5 - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
Документация по MQL5 - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
  • www.mql5.com
Документация по MQL5 - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
Artyom Trishkin #:
  1. Читаем документацию.
  2. Задаём вопросы на форуме (можно в этой ветке)

Спасибо за совет. Параллельно с ютубом все это я делаю с самого начала изучения пятерки.

 
ANDREY #:

Спасибо за совет. Параллельно с ютубом все это я делаю с самого начала изучения пятерки.

Я бы ютуб исключил
 
Artyom Trishkin #:
Я бы ютуб исключил

Вы наверное не знаете канал КОМПЕТЕНТНЫЙ ДИЛЕТАНТ. А если знаете , то в чем его минусы  на Ваш взгляд?

Скинул Вам ссылку в личку на этот канал
 

Помогите кто-нибудь разобраться, я уже голову сломал.

В тестере спокойно работает такой перебор, а в реале видит ордера с других символов и с другими магиками и не открывает позиции, но пишет дату 1970.01.01.

не пойму где проблема:

     for (kolpos = 0; kolpos < PositionsTotal(); kolpos++)
        {
            o_position.SelectByIndex(kolpos);
            if (o_position.Symbol() == o_symbol.Name() && o_position.Magic() == Magic)
               {
                 kolpos++;
               }
         } 
    if(kolpos == 0)
      {        

                if(o_trade.Buy(Lot,o_symbol.Name(),0,0,0,coment))
                  {
                    timopen = TimeCurrent();
                  }
      }
   if(kolpos > 0)  
   {
   Comment(timopen);
   }
 
Alexandr Vetrov #:

Помогите кто-нибудь разобраться, я уже голову сломал.

В тестере спокойно работает такой перебор, а в реале видит ордера с других символов и с другими магиками и не открывает позиции, но пишет дату 1970.01.01.

не пойму где проблема:

Попробуйте подробно (построчно) объяснить, что, по вашему, делает (должен делать) этот код и как он это делает.

Причина обращения: