Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2126

 
законопослушный гражданин #:

…………………………

я не собираюсь становиться программистом, чтобы писать коды на продажу как ты. Это вынужденная мера для меня.

………………………………………

Даже не программист занимающийся написанием кода, хотя-бы для себя, должен понимать что пишет и как будет выполняться этот код. А пока я вижу бессмысленное написание и вопросы почему не работает и как это исправить. То-есть вы пишете, а Макар читает так как понимает написанное комп, правит или рассказывает что где на что надо заменить. У меня на такое не хватает терпежу, потому и молчу не читая. Вот прочёл пару сообщений и не сдержался. Больше не буду читать ваши просьбы. Пока.

 
Alexandr Sokolov #:

Ну что за неполиткорректный ответ?! - надо более дипломатически, нельзя так прямо без редактирования излагать свои мысли

А вежливость и политкорректность придумали для того, чтобы скрыть недостаток добра в отношениях.

 
Alexey Viktorov #:

Даже не программист занимающийся написанием кода, хотя-бы для себя, должен понимать что пишет и как будет выполняться этот код. А пока я вижу бессмысленное написание и вопросы почему не работает и как это исправить. То-есть вы пишете, а Макар читает так как понимает написанное комп, правит или рассказывает что где на что надо заменить. У меня на такое не хватает терпежу, потому и молчу не читая. Вот прочёл пару сообщений и не сдержался. Больше не буду читать ваши просьбы. Пока.

ладно ладно. Хорошо.

Тоже попробую принести тебе немножко пользы

вот здесь: Lazy Locker Эксперты Alexey Viktorov Версия: 1.20 Обновлено: 7 июня 2020 - ты был невероятно близок к пониманию, как должно быть!

но!...

ладно. не обижайся. 

прощай.

MQL5 Маркет: Эксперты
MQL5 Маркет: Эксперты
  • www.mql5.com
Маркет - магазин программ для MetaTrader 5 и MetaTrader 4
 
Стоит дядьке отлучиться...
Хорош уже...
 
законопослушный гражданин #:


Не надо реагировать, если это не ответ на твой вопрос.

Задал вопрос - ждешь ответ.

Меньше мусора в ветке и нервы в порядке.

 
Vitaly Murlenko #:

Скачал, открыл редактором кода. Во-первых это декомпил. Говоря простым языком, это краденное. Во-вторых, код написан с ошибками - компилятор на них ругается. Ну например, в функцию передаётся массив не по ссылке. Ну и прочее... Я исправил ошибки,  перекомпилировал, кинул на график. В результате на графике окно с набором валютных пар и нулями. Шрифт можно увеличить, но для этого нужно увеличить и размер прямоугольной панели, на фоне которой стоят надписи. Ну, то есть, сделать всё можно, но это КРАДЕННОЕ. Посмотрел-посмотрел, удалил всё напрочь. Тем более, что оно ещё и непонятного назначения.

Ответ на Ваш вопрос я дал. Ответ положительный. Но это краденное. Подумайте!

Спасибо за ответ!

Подумал.

К вопросу о Вашей нотации мне по поводу краденного – с чувством гордости за самого себя Вы отчитали меня за краденное…

Красть – это нехорошо, это точно, согласен с Вами.

А Вы на машине ездите? А Вы знаете, что кто то, давным-давно придумал колесо. И потом весь мир украл эту идею. И сегодня весь мир ездит на колесах… И Вы тоже!

Вас не беспокоит то, что Вы ездите на «краденной» идее? А?

Подумайте.

А теперь по сути – индикатор скачан несколько лет назад «free» в сети таким, каким я его Вам и представил. Если его кто то и когда то и декомпилировал – то причем здесь я и весь этот «выговорешник» мне?

Хотите проверить?

Посмотрите здесь - удалено модератором

Здесь - удалено модератором

Здесь - удалено модератором

Интернет полон ссылок на этот индикатор.

 

Второе – я прислал Вам индикатор, который реально работает, реально и адекватно отображает текущие изменения силы валют на рынке.

Вы же говорите, что «код написан с ошибками», «Я исправил ошибки». 

Т.е. Вы исправили ошибки, сделали все правильно, но «В результате на графике окно с набором валютных пар и нулями.», а говоря простым языком, - индикатор просто перестал работать после Вашего «исправления ошибок». Но ведь реально работал он! А теперь  - нет!

Возникает вопрос – а правильно ли Вы исправили ошибки? И не наделали ли новых?

Возникает вопрос о компетенциях и квалификации. Или я не прав, Виталий?

Спасибо за Ваш «положительный» ответ.

Заодно и подискуссировали о правах на интеллектуальную собственность.

Жаль вот только, что так, к сожалению, и не помогли…

Удачи Вам!

 
Декомпил запрещён. Тем более - реклама таких сайтов
 
Колёса нужно либо покупать, либо изготавливать самостоятельно.
 

Kedrov #:

Спасибо за ответ!

Подумал.

К вопросу о Вашей нотации мне по поводу краденного – с чувством гордости за самого себя Вы отчитали меня за краденное…

Красть – это нехорошо, это точно, согласен с Вами.

...

Жаль вот только, что так, к сожалению, и не помогли…

Удачи Вам!


Я не обвинял Вас в краже. Нотаций не читал тоже. Вы увидели в моих словах не то, что я произнёс. Я сказал, мол, Вы вышли к людям и громко сказали: "Вот краденное кем-то. Можете подправить?".

Как думаете, захотят люди руку прикладывать к этому? Вариативно...

Понимаете, это нарушение закона. И, честно говоря, я в этом участвовать не хочу. В образовательных целях я имею право внести в Ваш файл исправления. Но как только я отдам кому-то исправленный мною файл, я стану преступником. Я в этом участвовать не хочу Поэтому я и удалил мой файл.

Теперь что касается работы кода. Компилятор (это как минимум) ругается на то, что в коде в подпрограмму передаётся массив. Передаётся некорректно. Не по правилам языка.

Почему у меня нули отрисовались, вы не знаете, так что говорить, что мои исправления не компетентны, по-меньшей мере поспешно. Ваш код выдал сообщение на английском что по каким-то там причинам сам код изменил формулу расчёта чего-то там. Я не вникал - мне стало не интересно. По этим причинам я и удалил файл.

 
Прошу помощи. Суть проблемы: почти два года использую советник на offlinе-графике и все работало без нареканий.
Хотя где-то читал, что советники на offline-графике работать не должен.
Но вот недели 2 назад советник перестал работать. Пробовал на трех ПК, под Windows 10, Windows 7, Linux.
В итоге советник заработал только под Windows 10.
Может мне объяснить в чем причина и не перестанет ли он работать и под Windows 10?
Причина обращения: