Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 2097

 
Ivan Butko #:
Не могу найти код простого индикатора машек. В стандартных МТ его нет, только эксперт. В кодбазе какие-то модифицированные. Подскажите, пожалуйста, где взять обычный МА (чтобы самому его модифицировать)

В инклудах смотри MovingAverages.mqh

 
Andrei Sokolov #:

Здравствуйте. Подскажите, пожалста.

В MQL массивы, это значимый или ссылочный тип данных?

Судя по всему ссылочный.

 
Ivan Butko #:
Не могу найти код простого индикатора машек. В стандартных МТ его нет, только эксперт. В кодбазе какие-то модифицированные. Подскажите, пожалуйста, где взять обычный МА (чтобы самому его модифицировать)

https://www.mql5.com/ru/code/7534

Moving Averages, MA
Moving Averages, MA
  • www.mql5.com
Индикатор показывает среднее значение цены инструмента за некоторый период времени
 
Ivan Butko #:
Не могу найти код простого индикатора машек. В стандартных МТ его нет, только эксперт. В кодбазе какие-то модифицированные. Подскажите, пожалуйста, где взять обычный МА (чтобы самому его модифицировать)
  
Файлы:
 
Tretyakov Rostyslav #:
  

Я извиняюсь, не уточнил. Нужен для MT5 на mql5. Или там разница небольшая?...

 
Vladimir Deryagin #:
Массив - это сгруппированный по месту распределения набор значений однотипных переменных, имеющих общее название. Различают одномерный и многомерный массивы. Максимально допустимое количество измерений в массиве - четыре. Допускаются массивы любых типов данных.


Переменная значимого типа хранит непосредственно значение, а переменная ссылочного типа хранит адрес значения

До вопроса я читал эту главу в учебнике, ответа не нашел. В вашем ответе ответа на вопрос тоже не нахожу.

В MQL данные массивов хранятся в стеке или в куче?

 
Ivan Butko #:

Я извиняюсь, не уточнил. Нужен для MT5 на mql5. Или там разница небольшая?...

MovingAverages.mqh

Меняешь по свои потребности и используешь

 
Andrei Sokolov #:

До вопроса я читал эту главу в учебнике, ответа не нашел. В вашем ответе ответа на вопрос тоже не нахожу.

В MQL данные массивов хранятся в стеке или в куче?

КМК, динамические всяко должны быть в куче.

А с учётом

"При явном указании всех значимых размерностей массива компилятор заранее распределяет необходимый размер памяти. Такой массив называется статическим. Тем не менее, компилятор дополнительно распределяет память под объект динамического массива, который (объект) связан с заранее распределенным статическим буфером (областью памяти для хранения массива)." https://www.mql5.com/ru/docs/basis/types/dynamic_array

и не только динамические.

 
Tretyakov Rostyslav #:

MovingAverages.mqh

Меняешь по свои потребности и используешь

Благодарю

 

Добрый день всем!

Сообщество!

Возникла идея, надо проверить!

Просветите, пожалуйста, неуча в отношении советников:

·         может ли существовать В ПРИНЦИПЕ советник, при активации которого откроются позиции на всех графиках, открытых в терминале.

·         Или это невозможно?

·         Если возможно – то может ли он быть доступен в бесплатном варианте?

 Ведь не факт, что идея окажется «на миллион»! Хотя, кто его знает… А вдруг?!

Спасибо!

Причина обращения: