Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1992

 
Alexey Viktorov #:

Именно так и есть. Только при повторной установке начального состояния генератора случайных чисел происходит уже с другим случайным числом. Внимательно прочтите что написано тут

Вот я чуток добавил в скрипт

и вот результат двух запусков

В рассматриваемом случае не нужна инициализация генератора случайных чисел. Он и так не повторяет начальное состояние.

Уберите MathSrand() из вашего кода, и ничего не поменяется - последовательности не будут повторяться.

 
vladeimirami #:

Доброго времени суток. Господа профессионалы может кто подскажет почему при написанни пользовательской функции, при добавлении еще однго параметра для копирования в буфер, выдает ошибку  too many parameters (слишком много параметров). Есть какие-то ограничения?

Я ввел 29 пераметров, а на 30-м у меня выдает ошибку

Код можно посмотреть?
 
PapaYozh #:

В рассматриваемом случае не нужна инициализация генератора случайных чисел. Он и так не повторяет начальное состояние.

Уберите MathSrand() из вашего кода, и ничего не поменяется - последовательности не будут повторяться.

В рассматриваемом случае может и не нужна…
 
Tretyakov Rostyslav #:
Код можно посмотреть?

Код программы всем файлом. Я только пытаюсь что-то писать сам. Может что-то и натупил

Файлы:
BTCUSD_M1_H1.mq5  146 kb
 
vladeimirami #:

Код программы всем файлом. Я только пытаюсь что-то писать сам. Может что-то и натупил

Это где-же вы так научились программированию?

 
Alexey Viktorov #:

Это где-же вы так научились программированию?

Я понимаю что то, не так. Я самоучка. В общем делетант

Конечно!!! Художника обидеть легко!

 
vladeimirami #:

Я понимаю что то, не так. Я самоучка. В общем делетант

Конечно!!! Художника обидеть легко!

Так и я самоучка, правда не художник…

 
vladeimirami #:

Доброго времени суток. Господа профессионалы может кто подскажет почему при написанни пользовательской функции, при добавлении еще однго параметра для копирования в буфер, выдает ошибку  too many parameters (слишком много параметров). Есть какие-то ограничения?

Я ввел 29 пераметров, а на 30-м у меня выдает ошибку

Введено 63 параметра,а больше нельзя.

 
vladeimirami #:

Я понимаю что то, не так. Я самоучка. В общем делетант

Конечно!!! Художника обидеть легко!

Alexey Viktorov #:

Так и я самоучка, правда не художник…

Каждый здесь своим художеством занимается, кто-то пишеть, кто-то рисует, кто-то творит, а кто-то вытворяет.
 
Tretyakov Rostyslav #:

Введено 63 параметра,а больше нельзя.

Rostyslav, огромное спасибо за консультацию. Ну есть же случаи

 когда в край необходимо более 63 параметров, что же в таких случаях делать?

Или вариантов нет?

Tretyakov Rostyslav
Tretyakov Rostyslav
  • 2022.03.09
  • www.mql5.com
Профиль трейдера
Причина обращения: