Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1956

 
mt1002 #:

День добрый, подскажите как вытащить ChartID графика М1, если открыто скажем еще М5,М15 и т.д.

Ну или как вариант как найти ChartID графика на котором есть объект с именем "arrow_1".

С помощью функции

Period();


... если я не ошибаюсь, то вроде общего списка объектов нет - даже для перебора в цикле указывается ID графика

for(int i = ObjectsTotal( ChartID(), -1, -1 ) - 1; i >= 0; i--)
 
mt1002 #:

День добрый, подскажите как вытащить ChartID графика М1, если открыто скажем еще М5,М15 и т.д.

Ну или как вариант как найти ChartID графика на котором есть объект с именем "arrow_1".

Я ещё ни разу ничего не делал чтобы с одного окна взаимодействовать с другими окнами - для этого вам ещё понадобятся эти две функции

ChartFirst();
ChartNext();


Загляните в описание функции ChartNext, там есть пример

 
Valeriy Yastremskiy #:

Если условие а<10 будет вдруг по недосмотру всегда истинным, получится зацикливание и возможно синий экран с потерей данных)))

 Можно тогда использовать это как вирус для системы:) Хотя прочитал, что рекомендуют в операторах while и for использовать функцию IsStopped() чтоб избежать зацикливания

 
to_ha #:
 Можно тогда использовать это как вирус для системы:) Хотя прочитал, что рекомендуют в операторах while и for использовать функцию IsStopped() чтоб избежать зацикливания

Это не "волшебная кнопочка", это не уберёт зацикливание, внесённое в программу программистом при некорректном составлении её логики. Это лишь позволит прервать цикл при удалении зависшей программы с графика без выдачи последующего сообщения об аварийном завершении программы (abnormal program termination).

 

Добрый день!

Помогите, пожалуйста!

Индикатор показывает на графике текущий таймфрейм и символ пары.

Напримаер: D1EURUSD

Можно ли исключить демонстрацию символа пары?

Оставить только демонстрацию таймфрейма!

И второй вариант - таймфрейм наверху, символ пары ПОД таймфреймом.

Понимаю, что можете и послать с этими двумя вариантами. Но что делать - выдержу! 

Все равно - СПАСИБО!

Удачи всем!

Файлы:
Watermark.mq4  11 kb
 
Kedrov #:

Добрый день!

Помогите, пожалуйста!

Индикатор показывает на графике текущий таймфрейм и символ пары.

Напримаер: D1EURUSD

Можно ли исключить демонстрацию символа пары?

Оставить только демонстрацию таймфрейма!

И второй вариант - таймфрейм наверху, символ пары ПОД таймфреймом.

Понимаю, что можете и послать с этими двумя вариантами. Но что делать - выдержу! 

Все равно - СПАСИБО!

Удачи всем!

Да, можно.

Что именно у тебя не получается, или ты имеешь ввиду сделать за тебя?

И тебе удачи!!

 
Andrei Sokolov #:

Да, можно.

Что именно у тебя не получается, или ты имеешь ввиду сделать за тебя?

И тебе удачи!!

Да, Андрей, к сожалению надеюсь именно на это - сделать за меня, т.к. я пытался сделать, но увы, моих знаний явно не хватило.

Не программист я. На какой то примитив типа "подправить, подрегулировать" - это я могу и пробовал, но не получилось. 

И удача мне тут не поможет, хотя за пожелание удачи - спасибо!

Как то так.

 
Здравствуйте ! В представленном советнике что то недоделано со стопами, стоит на демоторгах в Инстафорексе и стопы ставит "от фонаря", хотя при тестировании и оптимизации был адекватен. Таких скачков цен, какие значения стопов выставляет себе советник, на графиках нескольких валютных пар, не было... Те стопы, что установлены заведомо, советник игнорирует и проходит мимо них не замечая их. Листинг кода советника для меня сложноват пока, но надеюсь, со временем я его освою, потому что стратегия заманчива. Помогите пожалуйста понять причину такого хулиганства стопов и как бы это отремонтировать ? СПАСИБО.
Файлы:
 
Kedrov #:

Да, Андрей, к сожалению надеюсь именно на это - сделать за меня, т.к. я пытался сделать, но увы, моих знаний явно не хватило.

Не программист я. На какой то примитив типа "подправить, подрегулировать" - это я могу и пробовал, но не получилось. 

И удача мне тут не поможет, хотя за пожелание удачи - спасибо!

Как то так.

Есть темы типа "напишу бесплатно" и фриланс. И лучше не держать других за и идиотов, и в подобных ситуациях не писать " Помогите", когда не "помогите" а сделайте.  

 
Rustam Ayupov #:
Здравствуйте ! В представленном советнике что то недоделано со стопами, стоит на демоторгах в Инстафорексе и стопы ставит "от фонаря", хотя при тестировании и оптимизации был адекватен. Таких скачков цен, какие значения стопов выставляет себе советник, на графиках нескольких валютных пар, не было... Те стопы, что установлены заведомо, советник игнорирует и проходит мимо них не замечая их. Листинг кода советника для меня сложноват пока, но надеюсь, со временем я его освою, потому что стратегия заманчива. Помогите пожалуйста понять причину такого хулиганства стопов и как бы это отремонтировать ? СПАСИБО.

Искать причины хорошо помогает отладчик. 

Причина обращения: