Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1870

 
Vitaly Muzichenko #:
Проверил, в столбец типа TEXT помещает пустую строку "", вместо NULL. Единственный пока способ - вообще не ничего не присваивать, но в случае, если там уже было какое-то значение и теперь мне его надо убрать и поставить NULL - никак этого не сделать.
 
Mihail Matkovskij #:

Когда-то давно пробовал делать подобный перебор ради интереса:

Так что всё возможно если захотеть!

 Благодарю. Буду иметь в виду, хотя не хватает именно штатного способа, так как свой писать — только код плодить.

 
x572intraday #:
 Ну почему нельзя input-парамерты перебрать в цикле? За что вы нас так наказываете???
Возможно тебе поможет extern
 
Mihail Matkovskij #:

каким браузером вы скачиваете?

Vivaldi

нашёл маркет через МТ

 

Здравствуйте.

В коде робота есть стрелки, создаваемые командой ObjectCreate. Можно ли сделать так, чтобы стрелки, которые создаются над/под ценой, при увеличении-уменьшении масштаба пропорционально удалялись-приближались к цене? Если делаю небольшое расстояние - при уменьшении масштаба стрелки наезжают на цену, если делаю побольше расстояние от цены - при увеличении масштаба приходится постоянно искать эти стрелки за границами окна...

 
Vladimir Makhnin #:

Vivaldi

нашёл маркет через МТ

Попробуйте скачать через Chrome или Firefox. Там должен предлагаться выбор расположения терминала.

 
AlexandrVV #:

Здравствуйте.

В коде робота есть стрелки, создаваемые командой ObjectCreate. Можно ли сделать так, чтобы стрелки, которые создаются над/под ценой, при увеличении-уменьшении масштаба пропорционально удалялись-приближались к цене? Если делаю небольшое расстояние - при уменьшении масштаба стрелки наезжают на цену, если делаю побольше расстояние от цены - при увеличении масштаба приходится постоянно искать эти стрелки за границами окна...

Насколько я помню, но могу ошибаться, возможно получить значение цены в высоте (в пикселях), а значит так сделать можно. Но на практике не проверял. 

 
Mihail Matkovskij #:

Попробуйте скачать через Chrome или Firfox. Там должен предлагаться выбор расположения терминала.

Расположение терминала выбирается при установке. Через что скачивать был скачан установщик значения не имеет.

Михаил, к вам большая просьба прекратить вашу вредительскую практику по предоставлению ложной информации.

 
Maksim Emeliashin #:

Присоединяюсь к вопросу.

Да и по enum тоже: Если есть функция EnumToString, то почему нет StringToEnum - там какая-то невероятно сложная задача?

Сохранять значения перечислений в БД в виде чисел не вариант же, так как если потом добавил в enum посредине какое-то новое значения - все, данные в БД превратились в тыкву, да и нечитаемые они в виде чисел, глазами не просмотреть.

Можно найти константу в enum с помощью функции с перебором (по тому же принципу  ), переводя её с помощью EnumToString и сравнивая с искомой. Останется только вернуть результат.

 
x572intraday #:

 Благодарю. Буду иметь в виду, хотя не хватает именно штатного способа, так как свой писать — только код плодить.

Штатный код тоже кем-то написан и также занимает время при выполнении. Единственное, что он может быть более оптимизированным. Но вообще если в MQL какой-то функции нет то у программиста есть всё для того чтобы написать свою. Что не может не радовать.

А что плохого в большом количестве кода? Сохраните его в модуль создав свою папку в каталоге Include и подключайте его к своим приложениям в случае необходимости. К стати это еще один плюс MQL.
Причина обращения: