Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1773

 
Nikolay Ivanov #:

 чтобы зашить в ордер информацию о ТФ нужно использовать его магический номер. Только этот атрибут никогда не меняется. Условно все ТФ нужно по порядку пронумеровать и сгенерировать маг номер с учетом этого числа + оставить место для функции ID, тут лучше побитовые операции использовать 

Да я об этом тоже думал. То, что магик не меняется это понятно. Что за функция ID? Можете дать пример побитовой операции? Как например сместить чтение магика на несколько символов правее? Мне бы это понадобилось если кроме закодированного в магик ТФ нужно будет еще туда же записать и обычный магик ордера.
 
Nikolay Ivanov #:

 чтобы зашить в ордер информацию о ТФ нужно использовать его магический номер. Только этот атрибут никогда не меняется. Условно все ТФ нужно по порядку пронумеровать и сгенерировать маг номер с учетом этого числа + оставить место для функции ID, тут лучше побитовые операции использовать 

Чтобы не травмировать новичка скажем, что можно прибавлять ID тайм фрейма к Magic. А во втором роботе, вычитать Magic. Только так возможны конфликты мейджиков... Или, если  Magic больше определенного числа (за которое не должны выступать мейджики остальных роботов) то считать его тем самым мейджиком и обрабатывать соответственно. 

 
Nerd Trader #:
боже, ладно-ладно, вы только не нервничайте.

При чем здесь это? Если вы так всё понимаете, то ладно. Можете считать, что опечатались. Что поделать... :)

 
Mihail Matkovskij #:

Чтобы не травмировать новичка скажем, что можно прибавлять ID тайм фрейма к Magic. А во втором роботе, вычитать Magic. Только так возможны конфликты мейджиков... Или, если  Magic больше определенного числа (за которое не должны выступать мейджики остальных роботов) то считать его тем самым мейджиком и обрабатывать соответственно. 

вау серьезно? я думал "функция id" это id software что сделали quake2

 
Mihail Matkovskij #:

При чем здесь это? Если вы так всё понимаете, то ладно. Можете считать, что опечатались. Что поделать... :)

мне так времени не хватает на дебаты, а то бы весь день дебатировал на тему определений.
 
Nerd Trader #:

вау серьезно? я думал id это id software что сделали quake2

И почему я не удивлён?... :)

 
Mihail Matkovskij #:

И почему я не удивлён?... :)

знающий всё человек, покажи пример побитовой операции: как считать из магика ТФ ордера и сам магик с учетом того, что оба "содержаться" в магике?
 
Nerd Trader #:
знающий всё человек, покажи пример побитовой операции: как считать из магика ТФ ордера и сам магик с учетом того, что оба "содержаться" в магике?

если вам id не нужен(а это основная функция магика), то просто пишите номер ТФ в магик и все.. А на сервере его считывайте..

 
Nerd Trader #:
знающий всё человек, покажи пример побитовой операции: как считать из магика ТФ ордера и сам магик с учетом того, что оба "содержаться" в магике?

Выше я всё написал. Внимательно перечитай сообщения. Твоя задача не является чем-то сложным. Если сосредоточишься на задаче, а не будешь пререкаться на форуме, то всё у тебя получится. Удачи.

 
Nikolay Ivanov #:

если вам id не нужен(а это основная функция магика), то просто пишите номер ТФ в магик и все.. А на сервере его считывайте..

похоже так и придётся сделать.
Причина обращения: