Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 162

 
вы забываете включить в расчет объемы ордеров - тогда будет правильный расчет...
 
isiklik:
...

Пожалуйста напишите кто нибуть код на MQL4

...
Здесь помощь тем, кто сам пишет, а не бесплатное написание кодов. Покажите код, который вы сами пытаетесь делать, да не получается.
 

Извините что  нарушил ваш покой. Я первый раз в жызне сталкнулся с этим. Если я умел бы писать код я написал бы сам. Захотелось создать свой советник. Осталось только этот код написать. Остальное сделал уже с помощю Forex EA Generator. Там не нашол возможности этот маленьки кусок самостаятельно сделать.

Буду искать гденибуть в другом месте.

 
isiklik:

Ребята давайте жить дружно. :)

Это у менья кусок ТС, где нужно все в сторону БАЙ открытые цены сделок суммировать, разделить на количество сделок и прибавить 200 пипсов. А в сторону СЕЛЛ отнять 200 пипсов.

Кто нибуть сможет мне помоч и написть на MQL4 код?

Х1 - Х... открытые сделки

Y - количество открытых сделок

Формула должна выглядеть примерно так: Х1 + X2 + X3 + X4 + X... / Y+200

Например если у менья открыто 5 сделок в БАЙ, их надо суммировать, разделить на 5 и прибавить 200. И окрыто 8 сделок в СЕЛЛ их тоже суммироыать, разделить на 8 и отнять 200.


Пожалуйста напишите кто нибуть код на MQL4


Большое спасибо!


//Профит для бая и селла
double tp_buy = AvgPrice(OP_BUY, 200);
double tp_sell = AvgPrice(OP_SELL, 200);




//Считаем среднюю цену открытия и прибавляем Отступ (TP)
double AvgPrice (int type, double TP=0)
   {
   double sum_price=0;
   double sum_comission=0;
   double avg_price=0;
   double order_lots=0;
   
   //складываем Лоты, Цену, Комиссии
   for(int i=OrdersTotal()-1; i>=0; i--)
      {
      bool i2=false; while(i2==false && !IsStopped())i2=OrderSelect(i,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES);
   
      if(OrderType()==type && OrderSymbol()==_Symbol && Magic==OrderMagicNumber() && OrderCloseTime()==0)
         {
         sum_price += OrderOpenPrice() * OrderLots();
         order_lots += OrderLots();
         sum_comission += OrderSwap()+OrderCommission();
         }
      }
   
   //определяем среднюю цену и прибавляем Отступ
   if (order_lots>0)
      {
      sum_comission = sum_comission / order_lots / MarketInfo(Symbol(),MODE_TICKVALUE) * _Point;
      
      if (type == OP_BUY)
         avg_price = sum_price / order_lots + sum_comission + TP*_Point;
   
      else
         avg_price = sum_price / order_lots - sum_comission - TP*_Point;
      }
   
   return (NormalizeDouble(avg_price,_Digits));
   }
 
Taras Slobodyanik:

Большое спасибо Тарас!

Выдал такие ошибки. Постараюсь погуглить. 

error 168: 'AvgPrice' - function not defined
error 168: 'AvgPrice' - function not defined
error 256: 'Magic' - undeclared identifier
Result: 3 error(s), 0 warning(s)
 
Кто знает? ФОРМУЛА для расчета ТРЕНДОВАЯ ЛИНИЯ ПО УГЛУ. На основании каких значений этот инструмен рассчитывает угол в МТ4?
 
Taras Slobodyanik:


Гугл ничерта не помогает. Не могу понять что не так с AvgPrice и Magic. 

Как я понял то в  этом коде что он вычисляет комисий, свопы, лоты. Это мне совсем не нужно. :(

 
isiklik:


Гугл ничерта не помогает. Не могу понять что не так с AvgPrice и Magic. 

Как я понял то в  этом коде что он вычисляет комисий, свопы, лоты. Это мне совсем не нужно. :(

Да мы тоже поняли на 100%, что вам нужно именно это
 
Sergey Gritsay:
Для этого нужно создать сервер вне локального компьютера и передавать данные через этот сервер, для МТ соответственно пишется индикатор или советник, который эти данные обрабатывает, либо ставите терминалы на какой либо ВПС-сервер и там настраиваете копировщик сделок с вашего счета на счета друзей. Еще вариант через сервис сигналы копировать ваши сделки совершенные по данным уровням. В общем тут надо подходить из ваших финансовых возможностей для заказа соответствующего софта.

Напомню предисторию. Есть индикатор ежедневно получающий данные из csv и отображающий их(горизонтальные уровни) на графике. Создал сервер из домашнего ноутбука (слабый, но расчетов там не нужно и будет отдавать csv, а они очень маленькие). На сервере для теста связи залил движок обычного форума - все вроде как видно извне. Помогите советом. Что должно быть на сервере для чтения из него индикатором csv файлов? Т.е. как связывается индикатор с базой csv? Может залить движок ФТП сервера или что-то иное и может для MT необходимо открыть какие-нибудь специальные порты? Или я полез не в ту сторону вообще? Спасибо
 
MosheDayan:

Напомню предисторию. Есть индикатор ежедневно получающий данные из csv и отображающий их(горизонтальные уровни) на графике. Создал сервер из домашнего ноутбука (слабый, но расчетов там не нужно и будет отдавать csv, а они очень маленькие). На сервере для теста связи залил движок обычного форума - все вроде как видно извне. Помогите советом. Что должно быть на сервере для чтения из него индикатором csv файлов? Т.е. как связывается индикатор с базой csv? Может залить движок ФТП сервера или что-то иное и может для MT необходимо открыть какие-нибудь специальные порты? Или я полез не в ту сторону вообще? Спасибо

Копайте MySQL.
Причина обращения: