Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1379

 
MakarFX:
Ты хочешь помощь или советник?

Наглеть не буду. Прошу помощи в реализации. Примеры, ссылки, статьи, ... Попробую сам написать готовый вариант.

 
Vitaly Muzichenko:

Спасибо

 
Forallf:

Наглеть не буду. Прошу помощи в реализации. Примеры, ссылки, статьи, ... Попробую сам написать готовый вариант.

Вот с этого начинай

   if(signal==up&&OrdersTotal()==0)//если сигнал на покупку
     {
      if(OrderSend(Symbol(),OP_BUYSTOP,Lots_UP,open_price_up,slippage,stop_loss_up,take_profit,NULL,magik_01,0,Color_up))
        {Print("Ордер на покупку уснановлен");}
     }
   if(signal==dn&&OrdersTotal()==0)//если сигнал на продажу
     {
      if(OrderSend(Symbol(),OP_SELLSTOP,Lots_DN,open_price_dn,slippage,stop_loss_dn,take_profit,NULL,magik_01,0,Color_dn))
        {Print("Ордер на продажу уснановлен");}
     }
   for(int pos=0;pos<OrdersTotal();pos++)
     {
      if(OrderSelect(pos,SELECT_BY_POS,MODE_TRADES))
        {
         if(OrderType()==OP_BUY)
           {open_price_dn=OrderStopLoss();stop_loss_dn=OrderOpenPrice();
            if(OrderSend(Symbol(),OP_SELLSTOP,Lots_DN,open_price_dn,slippage,stop_loss_dn,take_profit,NULL,magik_01,0,Color_dn))
              {Print("Ордер на продажу уснановлен");}
           }
         if(OrderType()==OP_SELL)
           {open_price_up=OrderStopLoss();stop_loss_up=OrderOpenPrice();
            if(OrderSend(Symbol(),OP_BUYSTOP,Lots_UP,open_price_up,slippage,stop_loss_up,take_profit,NULL,magik_01,0,Color_up))
              {Print("Ордер на покупку уснановлен");}
           }
        }
      }
 
MakarFX:

Вот с этого начинай

Спасибо. Собрал Франкенштейна.
 
Вопрос теперь как разделить ордера. Если ордера выставляются каждый час, можно Magic Number привязать к времени бара?
 
Forallf:
Вопрос теперь как разделить ордера. Если ордера выставляются каждый час, можно Magic Number привязать к времени бара?
И не только, ещё к типу ордера или позиции ну и всего что захочется поиметь из Магика. Много чего можно закодировать. Имя совы кстати тоже полезно.
 
Forallf:
Вопрос теперь как разделить ордера. Если ордера выставляются каждый час, можно Magic Number привязать к времени бара?
if (TimeHour==1)magik_01=01;
if (TimeHour==2)magik_01=02;
и т.д.
 
MakarFX:

Сейчас используют вместо "extern" "input"

тебе надо твои "экстерн переменные " тоже перенести в библиотеку SIGNALS_INDIKATOR.mqh

У меня тогда другой вопрос- переменные которые я использую в айкастом переношу в подключаемый файл, а из файла советника их можно удалить- правильно?
 
DanilaMactep:
У меня тогда другой вопрос- переменные которые я использую в айкастом переношу в подключаемый файл, а из файла советника их можно удалить- правильно?
Да
 
Здравствуйте! Вопрос, быть может, глупый, но вот как нарисовать поверх графика тупо один огромный чёрный прямоугольник (закрыть график полностью) и написать поверх него надпись, типа лого. Выхожу, пока что из ситуации тем, что устанавливаю всем элементам графика тупо чёрный цвет и всё (делаю видимость), а дальше пишу поверх надпись, но, по всей видимости, свойства применяются и к остальным графикам (но это не точно) и, возможно, такая реализация не подойдëт. Другой вариант-одна огромная кнопка, но привязка текста в ней снизу посередине(хотелось бы по центру), как это изменить - пока не знаю, и возможно ли это. Хотел попробовать использовать obj_rectangle_label, но текст поверх не не пишется. 
И да, забыл сказать, пишется всё на mql4
Причина обращения: