Любые вопросы новичков по MQL4 и MQL5, помощь и обсуждение по алгоритмам и кодам - страница 1018

 
Oleh Fedorov:
Да, хорошо. "MQL4 и MetaTrader 4" подойдёт? Или лучше в "Индикаторы"?

даже там вряд-ли..вы же не сказали что у вас там за "Билдер" ?

нишевой продукт, к тому же коммерческий. Вопросы интеграции с ним - к его авторам и приобретателям лицензий

на сём форуме такая тема скорее всего будет расценена как реклама.

 
Maxim Kuznetsov:

результаты OrderSend, OrderDelete, OrderClose, OrderModify должны проверяться. Это просто правила приличия, возведённые в ранг warnings.

А ошибки "lvalue" - это ваши любимые перепутыши сравнений и присваиваний.

PS/ ну не учите вы программирование по MT. MT - это суровый приклад.

Alekseu Fedotov:

У вас 2 функции   OnTick


Выражение оператора switch должно быть целого типа.

Спасибо. Разобрался. Вначале когда я нажал кнопку компиляции у меня выпало 100! ошибок. Теперь осталось 4 :)

Alekseu Fedotov:

У вас 2 функции   OnTick

Причина была вовсе не в этом. Я не стал убирать функции по дефолту OnInit и OnDeInit. И именно они почему-то приводили к такому результату.Снес их,  ошибки с OnTick исчезли.

 
Maxim Kuznetsov:

даже там вряд-ли..вы же не сказали что у вас там за "Билдер" ?

нишевой продукт, к тому же коммерческий. Вопросы интеграции с ним - к его авторам и приобретателям лицензий

на сём форуме такая тема скорее всего будет расценена как реклама.

Максим, у меня вопрос не в билдере :-) У меня вопрос: "Почему не работает"... Билдер - частный случай, причем я даже не знаю, что это за билдер... Но поведение - странное.. Одни индикаторы работают, другие - нет. Вот с этим хочу разобраться...

В общем, спасибо за предупреждение, я попробую :-)

 
Oleh Fedorov:

Максим, у меня вопрос не в билдере :-) У меня вопрос: "Почему не работает"... Билдер - частный случай, причем я даже не знаю, что это за билдер... Но поведение - странное.. Одни индикаторы работают, другие - нет. Вот с этим хочу разобраться...

В общем, спасибо за предупреждение, я попробую :-)

https://www.mql5.com/ru/forum/327939
Как индикаторы взаимодействуют с основной средой?
Как индикаторы взаимодействуют с основной средой?
  • 2019.12.07
  • www.mql5.com
Здравствуйте! Столкнулся с такой проблемой... Заказчик добавляет индикатор в советник с помощью какого-то билдера...
 
Есть ошибка робота (модификация стоп-лосс):
2019.12.07 11:56:32.915 2019.10.18 18:37:47  Super EURUSD,H1: Ошибка модификации ордера BUY (Tral, 86). Код ошибки=1

Но в справочнике пишет:

Код

Константа

Описание

1

ERR_NO_RESULT

Нет ошибки, но результат неизвестен


Насколько это страшное событие? И может ли оно позже вылезти боком?
 
Yevhenii Levchenko:
Есть ошибка робота (модификация стоп-лосс):

Но в справочнике пишет:

Код

Константа

Описание

1

ERR_NO_RESULT

Нет ошибки, но результат неизвестен


Насколько это страшное событие? И может ли оно позже вылезти боком?

Это означает что ордер модифицировался с параметрами без изменений.

Боком вылезти может, если сервер ДЦ устанет от бесполезных мучений и запретит автоторговлю на счёте. Просто перед модификацией ордера надо проверить на различия тейка стопа, если это отложенный ордер то и на цену.

 
Alexey Viktorov:

Это означает что ордер модифицировался с параметрами без изменений.

Боком вылезти может, если сервер ДЦ устанет от бесполезных мучений и запретит автоторговлю на счёте. Просто перед модификацией ордера надо проверить на различия тейка стопа, если это отложенный ордер то и на цену.

Спасибо, Алексей! Теперь шурует нормально :)
 

Снова я. Всем привет и хорошего дня.

Сделал я некий советник. Нажал кнопочку компилировать и был кхм ... удивлен. 100+ ошибок. ))) Уффф теперь это позади. Но, как можно догадаться, не все пошло гладко. В довершение у меня MT4, а это без возможности отладить на исторических данных. С целью поиска ошибок, мне нужно проверить данные переменных, как он проходит по советнику итд. Как это сделать без реальных данных. (сейчас сб, да и крайне долго это ждать тестить на реальных.)

Появилась прекрасная идея гонять его на тестере стратегий и с помощью "alert"ов узнавать значение нужных переменных и когда в какой части кода он находится. НО!!!!!!! Тестер стратегий игнорирует Функции Print() и PrintFormat(), Функции Alert(), MessageBox().

0_0 - Как вывести данные для проверки. Что это за квест такой.

Помогите пожалуйста какой командой можно вывести нужные данные для теста/отладки.

 

Добрый День!

Какие есть варианты получить данные такого вида:

Time (UTC),Ask,Bid,AskVolume,BidVolume

2019.09.01 21:04:09.364,1,09897,1,09893,0,25,0,25


Использовал 

void OnTick() 
  { 
   MqlTick last_tick; 
//--- 
   if(SymbolInfoTick(Symbol(),last_tick)) 
     { 
      Print(last_tick.time,": Bid = ",last_tick.bid, 
            " Ask = ",last_tick.ask,"  Volume = ",last_tick.volume); 
     } 
   else  
      Print("SymbolInfoTick() failed, error = ",GetLastError()); 
//--- 

Получил время без милисекунд, а Volume = 0. Можно конечно эти цифры сочинять но пока это неинтересно.

Вопрос только по МТ4 (индикаторы не предлагать)

Спасибо!

 
Gilmor:

Снова я. Всем привет и хорошего дня.

Сделал я некий советник. Нажал кнопочку компилировать и был кхм ... удивлен. 100+ ошибок. ))) Уффф теперь это позади. Но, как можно догадаться, не все пошло гладко. В довершение у меня MT4, а это без возможности отладить на исторических данных. С целью поиска ошибок, мне нужно проверить данные переменных, как он проходит по советнику итд. Как это сделать без реальных данных. (сейчас сб, да и крайне долго это ждать тестить на реальных.)

Появилась прекрасная идея гонять его на тестере стратегий и с помощью "alert"ов узнавать значение нужных переменных и когда в какой части кода он находится. НО!!!!!!! Тестер стратегий игнорирует Функции Print() и PrintFormat(), Функции Alert(), MessageBox().

0_0 - Как вывести данные для проверки. Что это за квест такой.

Помогите пожалуйста какой командой можно вывести нужные данные для теста/отладки.

Print() в визуальном режиме
Причина обращения: