как подсчитать ТИКИ?

 
как можно узнать колличество тиков на новом открытом баре по цене ASK и колличество по цене BID????
 
tehpp:
как можно узнать колличество тиков на новом открытом баре по цене ASK и колличество по цене BID????
ASK и BID паралельны! Объëм в еденицу времени это и есть тики! Вобщем с одним тиком меняется одновремено и цена покупки и продажи. Какое время Вы знакомы с FOREX?
 

2 tehpp -

На новом открытом баре баре узнать количество тиков можно только

1. По закрытию бара

или

2. При наличии машины времени

Можно подсчитывать самостоятельно - в базе кодов есть эксперты, которые пишут историю.

Marina_:

ASK и BID паралельны! Объëм в еденицу времени это и есть тики! Вобщем с одним тиком меняется одновремено и цена покупки и продажи. Какое время Вы знакомы с FOREX?


Выделенное в общем случае не верно, точнее - это верно только в ДЦ с постоянным спрэдом ( "тепличные условия", которые не во всех случаях и не для всех счетов могут быть гарантированно выдержаны) и в общем случае не верно на реальном рынке. Биды и Офферы на реальном рынке меняются независимо друг от друга - могут конечно меняться и параллельно, как частный случай.

ЗЫ как говорят - добро пожаловать в реальный мир трейдинга ;).


 
При током развитии событий на рынке спред скаждым тиком разбегается в протевоположные стороны одинаково.
 
Marina_:
При током развитии событий на рынке спред скаждым тиком разбегается в протевоположные стороны одинаково.
Яснее размер тика равен спреду
 

Выкладывал код уже, смотри январь-март ветки с прогнозами.

Делал потом советника - у меня не вышло с этой идеи ничего полезного...

Разбить объем на покупки и продажи - можно другим способом.

Я пока не видел такого решения, а оно есть.

 
_new-rena:

Выкладывал код уже, смотри январь-март ветки с прогнозами.

Делал потом советника - у меня не вышло с этой идеи ничего полезного...

Разбить объем на покупки и продажи - можно другим способом.

Я пока не видел такого решения, а оно есть.


можно ссыль?) а то мне тут не найти)

нет советник не хочу на этом делать а вот попробовать разбить Объем на покупки и на продажи можно попробовать..

BetterVolume 1.4 -говно или нет??

 
tehpp:


можно ссыль?) а то мне тут не найти)

нет советник не хочу на этом делать а вот попробовать разбить Объем на покупки и на продажи можно попробовать..

BetterVolume 1.4 -говно или нет??

мне также долго искать. Если надо - я указал примерно где.

Индикатор не плохой, но "на вкус и цвет товарищей нет"....

 
Тиками кухню не переиграешь.
 
splxgf:
Тиками кухню не переиграешь.

безусловно.

Но он то хочет разбить объем на две части - покупки/продажи.... Это вроде бы и не плохо, а вроде бы и не надо.... Толк будет, но не на 100% полезный, а где то на 60-70...

 

А как вообще можно разделить объем на покупки и продажи?

Если я продал, значит у меня кто-то купил. Если никто не купит, я не смогу продать. Объем покупок и продаж всегда одинаковый.

Причина обращения: