Производная спектра (или ускорение спектра) - страница 5

 
icas:

https://www.mql5.com/ru/forum/121649

Наш инструмент МТ, Борисыч от него отказался, как от слишком удобного для ДЦ.


1- в смысле ваш инструмент мт? это вы мт создали)))) или инструмент для мт (ваш)

2- и что слишком удобно для дц - то как сделан метатрейдер и его возможности для трейдра, или ваш инструмент (скрипт, советник, индикатор) под мт слишком удобен для дц (ну тут явно чтото необычное, даже для моего заплесневелого шизой мозга))0

 
trollolo:


1- в смысле ваш инструмент мт? это вы мт создали)))) или инструмент для мт (ваш)

2- и что слишком удобно для дц - то как сделан метатрейдер и его возможности для трейдра, или ваш инструмент (скрипт, советник, индикатор) под мт слишком удобен для дц (ну тут явно чтото необычное, даже для моего заплесневелого шизой мозга))0


Почитайте инструкцию на сервер.

Ваш топик:"Производная спектра (или ускорение спектра)" - перевод: "Вторая производная от ряда". Меня точно ухватила "шиза мозга". Еще раз: МТ не создан для изучения взаимодействия между спинами.

 

icas

обьемов в мт нет конечно и стиками беда, но и без этого же люди справляются не плохо. вы думаете у других платформ, у которых есть обьемы (эти платформы конечно лучше, но и без них впринципе торговать прибыльно можно) - эти обьемы только того брокера . истинных обьемов нет у простых смертных вроде нас, даже примерных нет. я согласен что обьемы драйвят цену, но ведь по анализу этих ценовых драйвов (скорость, ускорение, инерция .....) мы и делаем выводы грубо говоря об обьемах .

 
trollolo:

icas

обьемов в мт нет конечно и стиками беда, но и без этого же люди справляются не плохо. вы думаете у других платформ, у которых есть обьемы (эти платформы конечно лучше, но и без них впринципе торговать прибыльно можно) - эти обьемы только того брокера . истинных обьемов нет у простых смертных вроде нас, даже примерных нет. я согласен что обьемы драйвят цену, но ведь по анализу этих ценовых драйвов (скорость, ускорение, инерция .....) мы и делаем выводы грубо говоря об обьемах .


Я не про объемы, я говорю о том, что Вы хотитете очень тонко оценить рынок. Это дело почти невозможное. Посмотрите: многие ДЦ ввели пять знаков, и теперь котировки просто нереальны, еще -
Close[i+1] - Open[i] больше спреда

И существенные задержки приказов, и т.д., и т.п.

Все это предполагает в исследованиях существенную фильтрацию (интегрирование), но не разложение в спектральные ряды ценовых выбросов. Кстати, были темы о преобразованиях Фурье, есть даже поклонники таких исследований и прогнозов.

 
trollolo: В общем хрень получается какаято)))

А вас пердупреждали.....))))
 
icas:

Я не про объемы, я говорю о том, что Вы хотитете очень тонко оценить рынок. Это дело почти невозможное. Посмотрите: многие ДЦ ввели пять знаков, и теперь котировки просто нереальны, еще -

И существенные задержки приказов, и т.д., и т.п.

Все это предполагает в исследованиях существенную фильтрацию (интегрирование), но не разложение в спектральные ряды ценовых выбросов. Кстати, были темы о преобразованиях Фурье, есть даже поклонники таких исследований и прогнозов.


а я что ценовые выбросы рассматриваю, я тиками постепенно занимаюсь, тут вроде как минутки минимальная дискретизация. и темболее процес глубины "дифузии" зависит не только от выбросов а именно от старших порядков спектра. в мультивалютном анализе.
 
trollolo: я тиками постепенно занимаюсь

Заниматься тиками, а тем более отфильтрованными тиками ДЦ (каким образом отфильрованными, почему отфильтрованными и прочее... более того - периодически, в зависимости от рынка эти фильтры перенастраиваются и вас никто не пердупредит об этих перенастройках) занятие бесполезное - пердупреждаю....))))
 
LeoV:

А вас пердупреждали.....))))

Это бабушка с авы еще надвое сказала
 
LeoV:

Заниматься тиками, а тем более отфильтрованными тиками ДЦ (каким образом отфильрованными, почему отфильтрованными и прочее... более того - периодически, в зависимости от рынка эти фильтры перенастраиваются и вас никто не пердупредит об этих перенастройках) занятие бесполезное - пердупреждаю....))))


Идите тогда поспорьте с zhunko (этому фильтры дц говорит вообще помогают) или с Prival"ом, а саблук вас бы вообще за такое отношение к тикам расстрелял))) прибыльность и смысл в углублении в тиковый анализ для меня очевиден.

но если не заметили, то тема не о том пока, дойду до тиков там и обсудим. тик это такойже бар

 
trollolo: Идите тогда поспорьте с zhunko (этому фильтры дц говорит вообще помогают) или с Prival"ом, а саблук вас бы вообще за такое отношение к тикам расстрелял))) прибыльность и смысл в углублении в тиковый анализ для меня очевиден.

но если не заметили, то тема не о том пока, дойду до тиков там и обсудим. тик это такойже бар у которого середина это аск+бид пополам


Ну это как изволите.....))))
Причина обращения: