Производная спектра (или ускорение спектра) - страница 28

 
Trololo:


Лешь, ну старался как мог с картинками показать, скорблю что непонятно получилось.

Ну вот как сказать иначе, кто понимает помогите высказаться словами..... ну вот если стробоскопический расчет ускорения делается понятно как, то как егго сделать если промежутки между снимками неравномерны.?


И все? :)
 
tara:

И все? :)

на этом этапе исследований мне это важно, судя по посту вы понимаете о чем я, помогите сформулировать задачу.
 
Trololo:

на этом этапе исследований мне это важно, судя по посту вы понимаете о чем я, помогите сформулировать задачу.


Как я могу помочь сформулировать задачу? Расчет ускорения при неравных промежутках между фотографиями, думаю, Вам сделают до того, как я проснусь.

Если нет, то я сделаю 9 марта. Извините, 8-го занят, а сейчас не настроен :)

 

Еще вопрос: в нашем распоряжении есть только те данные, которые высвечиваются стробоскопом?

Или все-таки есть промежуточные?

 
Mathemat:

Еще вопрос: в нашем распоряжении есть только те данные, которые высвечиваются стробоскопом?

Или все-таки есть промежуточные?


ну картинки это только общий вид же. при стробоскопе же тело (снятое через равные промежутки времени) движется по определенному закону, а если эти снимки немногго не точно по этому закону распределены а как на картинки последней. похоже не понятно опять сказал, ладно, обдумаю, завтра постараюсь иначе сказать, извиняюсь если кого пренапряг неадекватностью высказывания, думал, что картинки будут понятны....
 
Опять статистика. Опять война. Опять убьют...
 
tara:
Опять статистика. Опять война. Опять убьют...

смерть - ху..я, что есть смерть супротив мотивации-то))))
 
alsu:
Вот "рассчитать" - это дело. А "выводить на график в рельефном виде" - пустая потеря сил и времени (особенно, если молодость, как говорите, уже прошла;), пользы это не приносит, разве что потом выложить на обозрение публики

Без наглядности я уже не хочу - именно это потеря времени. Несколько месяцев вслепую проверял разные методы корреляционной обработки котировок и пожалел, что это делал без визуализации...
 

Прочитал всю тему с начала (после того, как написал вчера свой первый пост). Оказалось, что я повторил точку зрения всех, кроме автора темы - преобразование Фурье неуместно ни для анализа финансовых котировок, ни для их экстраполяции. Гармонические функции - неестественный базис для таких задач. Понятие "частота" не имеет смыла, а, значит, и понятия "гармоника". У автора темы не нашёл ни одного аргумента в поддержку своей мысли.

Собственные изыскания в области визуализации продолжу с негармоническими базисными функциями, например, линейными - на основе линейной регрессии.

 
ssn1:

Прочитал всю тему с начала (после того, как написал вчера свой первый пост). Оказалось, что я повторил точку зрения всех, кроме автора темы - преобразование Фурье неуместно ни для анализа финансовых котировок, ни для их экстраполяции. Гармонические функции - неестественный базис для таких задач. Понятие "частота" не имеет смыла, а, значит, и понятия "гармоника". У автора темы не нашёл ни одного аргумента в поддержку своей мысли.

Собственные изыскания в области визуализации продолжу с негармоническими базисными функциями, например, линейными - на основе линейной регрессии.


А если предположить, что существуют экономические циклы, то имеет.
Причина обращения: