Это интересно - страница 21

 
HideYourRichess:

. И как же это понимание было отражено в представленной модели?

В мои планы не входило все выкладывать. Я и по системе то не все выложил. И писать долго, да и зачем. К тому же о влияющих факторах я кратенько написал.

. Эта так и не так, одновременно. Засада, как обычно, в толковании терминов. В "массовом" сознание клиентов дц, ТА - это анализ цен. Точка. Просто потому, что ничего другого у этих клиентов нет. И я согласен, эта хрень не работает, в таком виде. В другом определении, ТА - это анализ цен и объёмов (на этом сайте так сказано). Но это уже рынок, не децешный форекс. И тут выясняется, что кое где ТА вполне себе так работает. А если взять определение, что ТА - это ещё и анализ интереса (опять же определение с этого сайта) - задача уже начинает походить на ту, которую описывают в мемуарах трейдеры. В общем, в зависимости от контекста, я могу сказать "ТА- отстой", и тут же "ТА - рулит". И ни разу не совру. Так то!

Да, тут таких виртуозов-толкователей терминов, как бы так сказать ..... очень много.

. Одна цитатка: "Технический анализ рынка - это изучение психологии биржевой толпы. Цель технического анализа - определить соотношение сил между быками и медведями, чтобы сделать ставку на более сильную группу." (с) А.Элдер - и ведь очень прав старик Элдер, и заметьте, ничего о ценах, объёмах и прочего.

И как можно определить психологию толпы, да еще в будущем, да еще по ценовому ряду, который не иначе как мартингал? Вас ничего не смущает?

. И тут мы плавно возвращаемся к тому, с чего всё начиналось. К пониманию проблемы "а что это у вас за процесс"! или попроще, "какие процессы происходят на рынке?", "кто участвует в этих процессах?" и т.д. и только потом вопрос, "а причём тут цена и как она себя ведёт".

. И тут я цитатку тисну, надоела самом у всё писАть: "Чтобы ответить на этот вопрос следует понять, чем является рынок. Это не коробка с шариками, не "сферический конь в ваккуме".

На рынке работают разные группы участников, преследующие различные цели. Методы достижения этих целей у них различны, и фреймы/периоды//масштабы на которых они работают тоже различны. Кроме того, у различных инструментов будет разное соотношение между этими группами.

Какая-нибудь биотеховская стока с высокой вероятностью может быть движима манипуляторами в стиле pump & dump или инсайдерами. Фьюч SP любят "половые" и крупные игроки. На ES колбасят арбы и программы.

Но всё это многообразие не отменяет того, что у цены присутствует "память", которая и приводит к плавающей глубине марковости процесса. Эта "память" может быть обусловлена наличием накопленной позиции, фанатичной приверженностью определенной торговой стратегии, страхом/жадностью и т.д

Для понимания того, что происходит, прежде всего необходимо ознакомится с основами того, как устроен данный рынок, какие группы на нём работают, какие цели преследуют, какими активами торгуют. Далее путем чтения форумов и личных наблюдений к вам прийдёт понимание процессов, которые происходят на данном активе в данном временном окне. А уж приложение какого-то матаппарата для построения оценок - это уже последний этап.

Заметьте - как можно больше конкретики, финансовые инструменты имеют свои особенности. " (с) Apprentice с паука.

Остановитесь Вы со своими цитатами. ТА занимался много лет и этой литературной хрени могу накидать придостаточно. Это уж Вы сами развлекайтесь.

. С ФА не всё так просто. Сам я знаком с ним очень поверхностно, по этому знаю только, что так анализируются различные "глобальные" данные, которые могут влиять на "цену".

вот все о чем Вы писали, на все эти "а что это у вас за процесс" отвечает по хорошему только ФА. Но с ним действительно не все просто. Ровно по причине потенциальной работоспособности, буду в перспективе скрещивать свою систему с скажем так, с некоторыми элементами ФА

 

Приятно читать умных людей.

 
sever30:

Приятно читать умных людей.


Меня тут тактично послали на Юмор . Но на правах местного шута, хочется заметить, что это больше напоминает картину "Охотники на привале"  , но без дичи
 
sever30:

Приятно читать умных людей.

Особенно про проктологов.(юмор интересный)
 
Mischek:

Меня тут тактично послали на Юмор . Но на правах местного шута, хочется заметить, что это больше напоминает картину "Охотники на привале", но без дичи


зато кострик, звезды, сигарка, бутылочка...

все, ухожу, что б не мешать, а то и меня пошлют..

 
Mishek, Tantrik, Server30


Куда Вы? Все уже завершается, так, что не стесняйтесь - входите, располагайтесь. Теперь это все - ваше. Можете опорожниться. Ведь топтались у входа, бедняги, терпели - вот он, ваш звездный час настает...

Tantrik:
Особенно про проктологов.(юмор интересный)

зато доходчивый, не требуется повторять два раза

 
Farnsworth:
Mishek, Tantrik, Server30


Куда Вы? Все уже завершается, так, что не стесняйтесь - входите, располагайтесь. Теперь это все - ваше. Можете опорожниться. Ведь топтались у входа, бедняги, терпели - вот он, ваш звездный час настает...

зато доходчивый, не требуется повторять два раза

Да некогда нам, торгуем мы.
 
Tantrik:
Да некогда нам, торгуем мы.
даже в воскресенье? Какие молодцы!
 
Farnsworth:
даже в воскресенье? Какие молодцы!
Так банки работают.
 
Tantrik:
Так банки работают.
Не буду Вас отвлекать от вашей "банки".
Причина обращения: