Обсуждение статьи "Пошаговое руководство по написанию советников в MQL5 для начинающих" - страница 12

 
Однако с обновлением советника на Инсте повторяется нарушение единственности ордера, сыпет и сыпет, открывает и открывает,также и на робофорексе. На ХМ никак не может открыть позицию, ни на покупку, ни на продажу... говорит 2022.04.22 23:31:59.775 Trades '64723468': failed market sell 0.1 EURUSD sl: 1.07897 tp: 1.07897 [Unsupported filling mode]... что это, пока непонятно, пробовал вообще без стопов и тейков, и знаки удесятерял.. остальное вроде нормалек...

 
akarustam #:
Однако с обновлением советника на Инсте повторяется нарушение единственности ордера, сыпет и сыпет, открывает и открывает,также и на робофорексе. На ХМ никак не может открыть позицию, ни на покупку, ни на продажу... говорит 2022.04.22 23:31:59.775 Trades '64723468': failed market sell 0.1 EURUSD sl: 1.07897 tp: 1.07897 [Unsupported filling mode]... что это, пока непонятно, пробовал вообще без стопов и тейков, и знаки удесятерял.. остальное вроде нормалек...

Поставьте на 10 разных брокеров. Все приходится вручную доходить. проблемы в тестере уже. А в реале пики разнятся в 1000 пунктов на демо, а в реале больше. Так что убить СЛ в 500 пунктов могут всегда на кухне.

 

Чуток покопавшись в коде программы, почудилось отсутствие в ней описания условия ограничения открытия только одной позиции. Условие то есть, а вот исполнения не нашел... Я программист начинающий, чайник, но описание программы проверил подробно и неоднократно раз. Може стоит глянуть на это программисту ? Сама идея программы просто прекрасна, а пока я постигну программирование на ее уровне утечет немало времени и денег. Что делать ?


Жду, жду просвета и вдруг показалось, что мне одному стало ясно отсутствие в программе исполнения объявленного условия единственности открытой позиции, ну хотя бы по одному из двух направлений, продажи или покупки. Неужели я гений в программировании ? Среди огромной истории обсуждения на форуме ? Ведь на форуме достойные этой, теперь общей для всех проблеме, - программисты ? Спасите  чайника от самомнения, а то ведь пропаду... Сжальтесь ? Или закидайте тапками ? Пропадает время, которое деньги.

 
Rustam Ayupov #:

Чуток покопавшись в коде программы, почудилось отсутствие в ней описания условия ограничения открытия только одной позиции. Условие то есть, а вот исполнения не нашел... Я программист начинающий, чайник, но описание программы проверил подробно и неоднократно раз. Може стоит глянуть на это программисту ? Сама идея программы просто прекрасна, а пока я постигну программирование на ее уровне утечет немало времени и денег. Что делать ?


Жду, жду просвета и вдруг показалось, что мне одному стало ясно отсутствие в программе исполнения объявленного условия единственности открытой позиции, ну хотя бы по одному из двух направлений, продажи или покупки. Неужели я гений в программировании ? Среди огромной истории обсуждения на форуме ? Ведь на форуме достойные этой, теперь общей для всех проблеме, - программисты ? Спасите  чайника от самомнения, а то ведь пропаду... Сжальтесь ? Или закидайте тапками ? Пропадает время, которое деньги.

Здравствуйте, Рустам!

Замените код в обоих строчках 195 и 241:

195     if(Buy_opened)
.
.
.
241     if(Sell_opened)

на код:

if(PositionsTotal()==1)

С уважением, Владимир.

 
MrBrooklin #:

Здравствуйте, Рустам!

Замените код в обоих строчках 195 и 241:

на код:

С уважением, Владимир.

Уже третий раз, прямо в едиторе, исправляю код советника на Ваши обновления, компилирую без ошибок, переписываю затем весь новый код прямо на тот, что был до того, который откуда то непонятно пока как, обновился до старых значений, затем еще раз проверяю не изменилось ли вот так (автоматически) и продолжаю демоторг, на Инсте. Все десятки открытых позиций, старого кода исчезли и идет нормальная работа. И так уже третий раз, жду четвертый) На робофорексе Ваши обновления действуют стойко, пока без возвратов к старым значениям. Если такая непонятка Вам знакома, просветите пожалуйста чайника ? Перед всеми изменениями я убирал старые терминалы вместе с их записями, с дефрагментацией дисков, обоих, ну оччень хочется докопаться до такой интересности) Она появилась очевидно недавно, ведь не мог же целый форум не заметить  этого ? 

 
Rustam Ayupov #:

Если такая непонятка Вам знакома, просветите пожалуйста чайника ?

Здравствуйте, Рустам! Такая непонятка мне не знакома.

С уважением, Владимир.

 
Прошу выручки у знатоков непонятки с кодом советника ! Советник самостоятельно, по шучьему велению и по непонятному хотению, меняет две строчки в коде так, что вместо условия единственной позиции, возвращается прежнее состояние неудержимого. водопада открытых позиций, лишних. После обновления кода по новому торг нормализуется, согласно алгоритма кода, но за ночь код опять возвращает прежнее состояние, самостоятельно... Опять обновляю и опять все повторяется, через некоторое время, уже третьи сутки...  Я на рынке уже очень давно, но такОе встретилось впервые. Компьютер персональный, кроме меня доступа к нему нет никому, неужели такое обновление возможно удаленно ? Думаю не мне одному это чудо встречалось, помогите Нам ? Советник уникальный просто, жалко будет его бросить.
 
Rustam Ayupov #:
Прошу выручки у знатоков непонятки с кодом советника ! Советник самостоятельно, по шучьему велению и по непонятному хотению, меняет две строчки в коде так, что вместо условия единственной позиции, возвращается прежнее состояние неудержимого. водопада открытых позиций, лишних. После обновления кода по новому торг нормализуется, согласно алгоритма кода, но за ночь код опять возвращает прежнее состояние, самостоятельно... Опять обновляю и опять все повторяется, через некоторое время, уже третьи сутки...  Я на рынке уже очень давно, но такОе встретилось впервые. Компьютер персональный, кроме меня доступа к нему нет никому, неужели такое обновление возможно удаленно ? Думаю не мне одному это чудо встречалось, помогите Нам ? Советник уникальный просто, жалко будет его бросить.

Здравствуйте, Рустам! Откройте MetaEditor и сохраните код советника в папке Experts под другим именем, например, Unique_EA. Затем этот советник скомпилируйте и дальше работайте с ним под новым именем.

С уважением, Владимир.

 
По ходу ремонта советника накопал еще один вариант этого советника этого автора, с еще одним обсуждением на этом же форуме, по другим ссылкам, обещает и его дописать, видимо еще не все представлено, все на английском. Почему бы автору не добавить сюда ссылки на все его нагромождение информации об одном и том же ? Пытаюсь пока перекинуть сюда ссылку с другого браузера. Там тоже рыкозябры... и те же ошибки.
 
Rustam Ayupov #:
По ходу ремонта советника накопал еще один вариант этого советника этого автора, с еще одним обсуждением на этом же форуме, по другим ссылкам, обещает и его дописать, видимо еще не все представлено, все на английском. Почему бы автору не добавить сюда ссылки на все его нагромождение информации об одном и том же ? Пытаюсь пока перекинуть сюда ссылку с другого браузера. Там тоже рыкозябры... и те же ошибки.

Рустам, если Вы пишите про этот советник https://www.mql5.com/en/code/123 то в нём никаких ошибок нет.

Есть только два предупреждения, которые легко исправить в строке номер 201 и 241. Для этого нужно дописать то, что выделено в коде жёлтым цветом:

201    bool check=OrderSend(mrequest,mresult);
.
.
.
241    bool check=OrderSend(mrequest,mresult); 

Если Вы хотите, чтобы всё время открывалась только одна позиция, то в строке номер 189 и 229 допишите то, что в коде выделено жёлтым цветом:

189    if(Buy_Condition_3 && Buy_Condition_4 && PositionsTotal()==0)
.
.
.
229    if(Buy_Condition_3 && Buy_Condition_4 && PositionsTotal()==0)


С уважением, Владимир.

Simple Expert Advisor based on the Simple Moving Average and ADX
Simple Expert Advisor based on the Simple Moving Average and ADX
  • www.mql5.com
This simple Expert Advisor uses Simple Moving Average and ADX indicators.
Причина обращения: