Как вам это!!! - страница 5

 
Fduch >>:

Я бы не отказался прослушать целый курс =) Почему бы вам не написать статью по НС для MQL Community?

Серию статей. А лучше книгу. И начать издалека.

 
granit77 >>:

Серию статей. А лучше книгу. И начать издалека.

Типо: Пособие для начинаюших. Книжка раскраска.

Жила была красная шапочка, у неё был Нейро Шел Дей трейдер 6-й бетта версии.

И вот она нормализовывала данные для входов по заказу бабушки


В лесу жил один трейдун волчара серый, ночами он не спит.

Ни как не может разобраться, как же работает НШ2, как просмотреть сигнал ?

Наслушался он от вороны в аське про красную шапочку и решил секрет её узнать.


Красная шапочка пронормализовала всё и решила отнести на флешке бабушке, бабка живёт в деревне, инет так и не провели. А по сотовому дорого. )))))))))))))))))))

Поймал волк красную шапочку и давай учиться как работать на НШ 6 бетта. )))))))))))


Чем не из далека ?

 
А как скачать эксперта? Его уже удалили?
 
LeoV писал(а) >>

Если честно, ответ на этот вопрос тянет на целую лекцию, в крайнем случае, а так на целые курсы - и то, однозначного и правильного ответа там не будет. Очень много нюансов..... Кратко - я рассказал в своём интервью. По поводу представления данных - конечно нормированные. Способов нормировки масса - и это зависит от вида сетей, которые используются в каждом конкретном случае..... )))) Вообщем, это всё это очень не просто.....

Ну мы не ищем легких путей ;) как говориться : - "пойдем от противного ..."сделал двухмерное окно 15Х15,преобразовал его в одномерный масив 1Х15, коданул его до строчки и кинул на генетику тестерную, посмотрим что получиться, следующим будет наверно линейный персептрон, потом можно слоев набавить. ну уж совсем потом может и до конохена дойду....

кстати, никтог не подскажет - сколько параметров одновременно может тестер в оптимизации провернуть ? а то никогда таким не маялся, обычно оптимизацию на глаз провожу и последовательно...

 

Ну а теперь вкусности: вот результат с внесенными изменениями, используя только генетику тестера. Оптимизация сентябрь сего года прогон за октябрь, это конечно не бог весть какой диапазон, но перспективу подхода видно невооруженным глазом.

Strategy Tester Report
!!Graal_neiro_1
DigitalDealing-Server (Build 220)


Символ EURUSD (Euro vs US Dollar)
Период 30 Минут (M30) 2008.10.01 00:00 - 2008.10.30 23:59 (2008.10.01 - 2008.10.31)
Модель По ценам открытия (только для советников с явным контролем открытия баров)
Параметры SL=90; TP=40; Проходов=3; NumArround=5; ArrVol=1000000; OptStep=2; MaPeriod=12; MaShift=3;
Баров в истории 2049 Смоделировано тиков 3096 Качество моделирования n/a
Ошибки рассогласования графиков 0
Начальный депозит 5000.00
Чистая прибыль 6927.32 Общая прибыль 7377.32 Общий убыток -450.00
Прибыльность 16.39 Матожидание выигрыша 52.88
Абсолютная просадка 44.00 Максимальная просадка 132.00 (1.11%) Относительная просадка 1.41% (120.00)
Всего сделок 131 Короткие позиции (% выигравших) 64 (100.00%) Длинные позиции (% выигравших) 67 (92.54%)
Прибыльные сделки (% от всех) 126 (96.18%) Убыточные сделки (% от всех) 5 (3.82%)
Самая большая прибыльная сделка 147.00 убыточная сделка -90.00
Средняя прибыльная сделка 58.55 убыточная сделка -90.00
Максимальное количество непрерывных выигрышей (прибыль) 64 (3491.94) непрерывных проигрышей (убыток) 1 (-90.00)
Максимальная непрерывная прибыль (число выигрышей) 3491.94 (64) непрерывный убыток (число проигрышей) -90.00 (1)
Средний непрерывный выигрыш 25 непрерывный проигрыш 1

 
Фига се. Да это же любой чемпионат выйграет, если регулярно лоты прибавлять. :)
 
xrust писал(а) >> Оптимизация сентябрь сего года прогон за октябрь,

Хороший результ! А далее то что? с ноября и по сей день? )))

 

Я вот что думаю. Нужно создать команду по укреплению рубля. Размножить этого советника и играть онли шорт на каком нибудь usd rur :)


xrust а можно список всех ордеров?

 
XenoX >>:

Я вот что думаю. Нужно создать команду по укреплению рубля. Размножить этого советника и играть онли шорт на каком нибудь usd rur :)



Это вам в ЦБ РФ надо подойти в качестве инвестора- патриота

 
BARS >>:

Это вам в ЦБ РФ надо подойти в качестве инвестора- патриота

Я уж лучше сам без наставлений ЦБ. :) 

Причина обращения: