Ошибки, баги, вопросы - страница 961

 
tol64:
Да по многим заявкам пока тишина. Учитывайте, что их там по крайней мере сотни и по некоторым важным проблемам можно потратить довольно много времени. 
Это у Вас тишина?
 
stringo:
Это у Вас тишина?
У меня всё супер. )))
 
stringo:
Это у Вас тишина?

#715107 | 2013.04.11 22:41

что-то бы ответили...

продолжать терять деньги? отключиться? или скоро исправят? 

 
stringo:

#685594 - уже исправлено в текущем билде (22. MetaTester: Исправлено отображение основного чарта при визуальном тестировании мультивалютных экспертов.)

#681251 - было сказано "нет". Зачем снова открывать заявку

#677530 - заявка ни о чём

#677524 - Вам же ответили "Может есть какие-либо особенности? На текущий момент воспроизвести описываемое вами поведение не получается. Пока без костылей все отрабатывает."

#666445 - заявка ни о чём

#644298 - в четвёрочном MetaEditor описываемое поведение было всегда. И мы много раз уже отвечали: "Смиритесь с этим поведением, мы ничего не будем менять в этом месте. чтобы не задеть жизненно важные органы"

#685594 - Так почему же обратную связь на инцидент приходится клянчить на форуме (вне системы TeamWox)?

#681251 - Прочитайте ещё раз переписку. Только внимательно. Вы там слово или намёка "нет" видите? Ну, хорошо, что сейчас ответили.

#677530 - Печально, что качество документации по MQL5 для Вас "ни о чём".

#677524 - Прочитайте ещё раз переписку. Только внимательно. Видимо, человек, который давал ответ, банально поленился сделать копи-паст.

#666445 - Неработоспособность функции ChartRedraw() в офф-лайне "не-о-чём"? Ок. Так и отвечайте дальше людям - "ваше предложение ни-о-чём, отвечать мы вам на него не будем."

 #644298 - Это повод для молчания в сервис-деске?

 

Такой подход к обратной связи в системе баг-трекинга просто непрофессионален. А с учётом его безвозмездности - демотивирует.

 
voix_kas:

Такой подход к обратной связи в системе баг-трекинга просто непрофессионален. А с учётом его безвозмездности - демотивирует.

правильное обращение в сервисдеск:
- у меня есть проблема, воспроизводится при таких условиях, скриншоты(коментаренный код, подробный журнал) прилагаю. возможные причины (список).
- у меня есть предложение по улучшению. Сейчас так (код, скриншоты), а предлагаю так (код, скриншоты).

неправильное обращение в сервисдеск
- у меня есть проблема, я хотел бы про это поговорить. поклянчите у меня инфу.
- у меня есть предложение, но ваше мнение как разработчиков меня не интересует. я хочу чтоб было так как я сказал.

запомните:
- неправильные обращения в сервисдеск демотивирует разработчиков.

 

sergeev

Вы видели/читали оформление моих обращений в СД? 

 
voix_kas:

sergeev

Вы видели/читали оформление моих обращений в СД? 

не принимайте мой пост к себе. или вашим заявкам, которые я не видел, и про которые вы не пишите здесь на форуме.

это пожелание для всех обращающихся.

 

sergeev
Ваши пожелания понятны и ясны, с единственным уточнением: прибыль является основной мотивацией разработчика, которая, в свою очередь, зависит от качества производимого продукта, в т.ч. для улучшения которого и пишутся заявки в СД конечными пользователями.

Выявив ошибку или определив предложение, я трачу своё время на его формализацию: описание, приложение скриншотов и просьбу это сделать. Ответом является молчание. Месяц, два, три. В попытке напомнить об инциденте на форуме я получаю ответ официального лица "заявка ни-о-чём". Можно было бы ответить в стиле "заявка принята, но вернёмся к ней через месяц, т.к. сейчас есть более важные задачи" и т.п.? Можно было. Но выбран был подчёркнуто пренебрежительный стиль.
Как Вы считаете, подобный надменный ответ мотивирует меня к дальнейшему сотрудничеству в СД? Вот и я том же.

Это этическая сторона вопроса. Второй аспект - отсутствие в компании ITIL/SLA, как минимум, для конечных пользователей. Любая заявка в СД должна быть категоризирована с конечным сроком исполнения. С клиентами (ДЦ) такое точно должно быть на уровне договоров. Конечными пользователями, видимо, пока пренебрегают.

 

voix_kas:

Выявив ошибку или определив предложение, я трачу своё время на его формализацию: описание, приложение скриншотов и просьбу это сделать. Ответом является молчание. Месяц, два, три. В попытке напомнить об инциденте на форуме я получаю ответ официального лица "заявка ни-о-чём".

ваше негодование ясно, но нам (простым форумянам не имеющим доступ к вашему СД)  судить про вашу заявку сложно. она "о-чем" или она "ни-о-чем"... кто ж знает, её никто кроме вас и СД не видел.
поэтому не надо обвинять разработчиков в такой их реакции на заявку, получается односторонне. и без сути дела для нас.

 

вот кстати,

- по спорным заявкам в СД (предложениям), которые на мой взгляд логичны, но были отложены, я делал опросы юзеров, чтоб показать что функционал нужен

- а также по заявкам, которые были когда то отклонены в СД - они потом реализовывались разрабами через некоторое время. Когда они считали, что время функционала пришло. (например )

PS.
у меня более 160 обращений в СД. поэтому говорю с точки зрения опыта :)

Причина обращения: