Ошибки, баги, вопросы - страница 870

 
Telemah:
Спасибо, просто по дефолту как-то непривычно без этого.
Настройте чарт как вам нужно, и сохраните шаблон под именем default
 
Urain:
Настройте чарт как вам нужно, и сохраните шаблон под именем default
Да, раньше так и делал, спасибо.
 

Не могу понять почему для записи:

int spread=SymbolInfoInteger(_Symbol,SYMBOL_SPREAD);

компилятор недоволен: possible loss of data due to type conversion , ведь везде же integer. Можно конечно было бы оставить как есть, но предупреждение как-то глаза мозолит.

 
paladin800:

Не могу понять почему для записи:

компилятор недоволен: possible loss of data due to type conversion , ведь везде же integer. Можно конечно было бы оставить как есть, но предупреждение как-то глаза мозолит.

Сделайте так:

int spread=(int)SymbolInfoInteger(_Symbol,SYMBOL_SPREAD);
И почитайте вот это: Приведение типов
 
tol64:

Сделайте так:

И почитайте вот это: Приведение типов

 

Благодарю, помогло. Статью прочитал.

Чувствую, однако, что надо ликвидировать недостаток знаний, т.к. если для вышеприведённого моего примера компилятор напрягался, то для нижеприведённого компилятор не напрягается, а вроде бы ситуация схожая.

double ask=SymbolInfoDouble(_Symbol,SYMBOL_ASK);
 
paladin800:
Благодарю, помогло. Статью прочитал.

Чувствую, однако, что надо ликвидировать недостаток знаний, т.к. если для вышеприведённого моего примера компилятор напрягался, то для нижеприведённого компилятор не напрягается, а вроде бы ситуация схожая.

SymbolInfoInteger возвращает значение типа long, который является 64-бит. А int - 32-бита, поэтому компилятор справедливо выдаёт предупреждение.

Во втором случае, SymbolInfoDouble возвращает значение типа double и такого же типа у Вас переменная ask. Поэтому тут никаких потерь (даже теоретически) произойти не может и компилятор молчит. 

Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Вещественные типы (double, float)
Документация по MQL5: Основы языка / Типы данных / Вещественные типы (double, float)
  • www.mql5.com
Основы языка / Типы данных / Вещественные типы (double, float) - Документация по MQL5
 
Сравнивая МТ4 и МТ5 пока вот вижу есть два недочета или несовершенства МТ5.  Первое -  это неотображение на графике тестера отложенных ордеров и поэтому при отладке некоторых стратегий по графику невозможно понять результатом какого ордера есть та или иная сделка. Второе - отсутствие или сверх плохое качество фиксированного масштаба. Если в МТ4 нажал птичку "фиксированный масштаб" и можно практически на любое расстояние двигать график вверх и вниз и это очень удобно. В МТ5, например, сейчас открыл тот же график на 5мин, выставил птичку    "фиксированный масштаб" ... а график не двигается вообще ни вверх ни вниз. Это очень неудобно. Эти недочеты конечно некритичны и без всего этого можно обойтись, но все же было бы хорошо если бы это как-нибудь исправили.  
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
Раньше видел где-то здесь раздел, посвященный выявленным ошибкам МТ5, но забыл где это и как его найти...
 
SkyTreker:
Раньше видел где-то здесь раздел, посвященный выявленным ошибкам МТ5, но забыл где это и как его найти...
Думаю Вы имеете ввиду вот этот раздел: Список изменений в билдах MetaTrader 5 Client Terminal. Добавьте его в Избранное в своём профиле на этом сайте.
 
Спасибо tol64!
Причина обращения: