Ошибки, баги, вопросы - страница 860

 
Alexx:

Попробуйте подключиться к серверу MetaQuotes-Demo,

Возможность использования сигналов скорее всего отключена на сервере, к котрому вы подключаетесь.

Действительно, при подключении к серверу MetaQuotes-Demo вкладка появилась

Но обидно, что присутствует такая возможность у брокеров отключать использование этой функции. Брокеру должно быть всё равно, каким образом принято решение у конкретного человека совершить сделку: эта возможность отключена у 3 достаточно крупных брокеров. Если у человека, скажем, открыт счёт у одного из этих брокеров, и он платно подписался на Сигналы, а потом выяснилось, что их использование невозможно - это не есть нормально 

Учитывая то, что до обновления терминалов эта функция работала, не смотря на то, что она отключена у брокеров, можно сделать вывод, что возможно сделать в терминале опцию "Игнорировать настойки сервера: Сигналы" . Предлагаю добавить в терминал подобную опцию

 
kotox:

Действительно, при подключении к серверу MetaQuotes-Demo вкладка появилась

Но обидно, что присутствует такая возможность у брокеров отключать использование этой функции. Брокеру должно быть всё равно, каким образом принято решение у конкретного человека совершить сделку: эта возможность отключена у 3 достаточно крупных брокеров. Если у человека, скажем, открыт счёт у одного из этих брокеров, и он платно подписался на Сигналы, а потом выяснилось, что их использование невозможно - это не есть нормально 

Скорее всего брокеры не включили эти галочки по умолчанию на своих серверах после апгреда или еще не проапгрейдились. Нужно немного подождать.

А возможность отключения сигналов важна для брокеров, у которых по регламентам не разрешается использовать экспертов или сторонние сервисы.

 
Спасибо за ответ
 
Коллеги, подскажите пожалуйста, как узнать, что цена пересекла линию канала (объекта OBJ_CHANNEL)? Можно ли получить значения линий канала на каждом баре (нулевом, первом..) ?
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы объектов / Типы объектов - Документация по MQL5
 
Alex5757000:
 Можно ли получить значения линий канала на каждом баре (нулевом, первом..) ?
Воспользуйтесь этим: ObjectGetValueByTime
 
avoitenko:
Воспользуйтесь этим: ObjectGetValueByTime

 

Спасибо!
 

Помогите пожалуйста что то не могу вкурить одну вещь.

|9|8|7|6|5|4|3|2|1|0| <--таймсерия Rates 

CopyRates(Symbol(),Period(),Time,2,Result);

вот например я указал время свечи №3. В таком случае мне вернет Rates свечей №3 и №4. А как получить свечи №3 и №2 имея время открытия свечи №3. отрицательное количество не переваривает

у меня была идея типа индекс найти, но для этого нужно скопировать все элементы, начиная с текущего, но, блин, если у меня  М1 и бар 10тилетней давности, то чет массивчик слишком большой получается.

Заранее спасибо 

Также:индекс бара по времени, как я понимаю, нельзя узнать стандартно, а только 3мя способами:

1) Математически(минус - погрешности)

2) Циклом-перебором до тех пор пока дата не будет совпадать(минус - скорость работы)

3) Полным импортом данных от текущего момента и до нужного времени(минус - пожирание памяти)

 это так?

 
FiftyStars: Помогите пожалуйста что то не могу вкурить одну вещь.  |9|8|7|6|5|4|3|2|1|0| <--таймсерия Rates                        CopyRates(Symbol(),Period(),Time,2,Result);

вот например я указал время свечи №3. В таком случае мне вернет Rates свечей №3 и №4. А как получить свечи №3 и №2 имея время открытия свечи №3. отрицательное количество не переваривает

Так, имеем start_time==Time - время бара, соответствующее первому элементу. Исходя из условий задачи обозначим Time3 - "время открытия свечи №3", Time2  - "время открытия свечи  №2". Тогда, учитывая, что в задаче рассматривается таймфрейм текущего графика, должно выполняться:

Time2=Time3+PeriodSeconds();

 Иными словами, имея время открытия свечи №3, получить в Вашем примере свечи №3 и №2 можно так:

CopyRates(Symbol(),Period(),Time+PeriodSeconds(),2,Result);
 
Yedelkin:

Так, имеем start_time==Time - время бара, соответствующее первому элементу. Исходя из условий задачи обозначим Time3 - "время открытия свечи №3", Time2  - "время открытия свечи  №2". Тогда, учитывая, что в задаче рассматривается таймфрейм текущего графика, должно выполняться:

 Иными словами, имея время открытия свечи №3, получить в Вашем примере свечи №3 и №2 можно так:

а выходные?ибо рабочие дни и дни в целом это разные вещи

и....месячный таймфрайм нормально хавает так? ну типа 28-31 день

 
FiftyStars: а выходные? ибо рабочие дни и дни в целом это разные вещи и....месячный таймфрайм нормально хавает так? ну типа 28-31 день
Да, согласен, указанные Вами особенностти не учёл. А проверять всё через MqlDateTime как-то не изящно.
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Структуры данных / Структура даты
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Структуры данных / Структура даты
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Структуры данных / Структура даты - Документация по MQL5
Причина обращения: