Ошибки, баги, вопросы - страница 843

 
Cronus:
Ваши данные приняты
 
notused:
Задания будут повторены на других ядрах. Кстати связка локальные агенты + удалённые отлично работает, чего не скажешь об облаке - нет-нет, да и подвиснет оно, задерживая всё тестирование (за последние пару дней такое случалось не менее десятка раз).

А у меня частенько после использования

Визуальный тест==>Оптимизация==>Визуальный тест... (--\\--)

открывается прогон в новом окне тестера, старое при этом отваливается и один из агентов вместе с ним так,

что если снова запустить оптимизацию,  у него статус failed. Приходится каждый раз проверять, чтоб оба агента работали, и перезапускать оптимизацию.

А бывает просто вылетает с run-time ошибкой.  Раньше такого не замечал, но и пользовался не часто. А теперь вот такие пироги.   

Не знаю, может просто памяти мало... У кого есть че-нить подобное?

 

Вопрос/предложение.

Есть ли при оптимизации возможность приостановить её, записать состояние в файл что бы потом возобновить с того же состояния? (Не нашёл такую возможность, может плохо искал). Не всегда хватает денюжки на облако, поэтому хотелось бы напр. начать оптимизацию, приостановить и записать это состояние, затем продолжить и т.д. Вижу, что люди тут также нарекают на облако и прерывания при оптимизации.

Моё предложение: включить возможность записи состояния оптимизации на определённых этапах. Напр., жмёшь на кнопку типа "Приостановить и записать" и записываешь файл, или заранее установить что бы напр. при шаге 10% пройденной оптимизации её состояние автоматически записывалось бы. Поможет в уменьшении стреса типа, поставил оптимизацию на несколько часов, под конец выключат свет (или дитё поковырялось в розетке) ну и заново сначала. Или под конец оптимизации в тучке облом, и жалко потраченную денюжку, а так можно потом докончить.
 
paladin800:

Вопрос/предложение.

Из справки:

При генетической оптимизации промежуточные результаты сохраняются в кэше после расчета каждого поколения (файл папка_данных_терминала/tester/cache/*.gen). Таким образом, процесс генетической оптимизации можно прерывать в любой момент. Даже если процесс генетической оптимизации будет прерван из-за внешних причин (например, отключения электричества), оптимизация будет автоматически продолжена с последнего рассчитанного поколнения при последующем запуске. Кэш генетической оптимизации хранится до изменения настроек оптимизации или до полного завершения процесса оптимизации.

Из справки:

При штатной остановке оптимизации (кнопкой "Стоп") сохраняются все ранее рассчитанные проходы. При возобновлении оптимизации, процесс будет продолжен с места остановки.
 
Alexx:

Из справки:

Из справки:


Спс за инфо, недоглядел, буду знать и пойду ещё раз пробежаться по справке.
 
Alexx:

Из справки:

При штатной остановке оптимизации (кнопкой "Стоп") сохраняются все ранее рассчитанные проходы. При возобновлении оптимизации, процесс будет продолжен с места остановки.
К сожалению, данное правило выполняется не всегда. Иногда при попытке возобновления оптимизации все локальные агенты принимают статус 'failed'. Может, конечно, "все ранее рассчитанные проходы сохраняются", но сам процесс оптимизации - прерывается.
 
Не так давно была ситуация,что агенты принимают позу autorization и стоят.Но с последним билдом написано исправлено.Failed у меня не было пока.
 
Karlson: Failed у меня не было пока.
Буквально позавчера словил. 64-битная версия. Может, конечно, слово неправильно запомнил. Но оно было короткое, точно не autorization.
 
Yedelkin:
К сожалению, данное правило выполняется не всегда. Иногда при попытке возобновления оптимизации все локальные агенты принимают статус 'failed'. Может, конечно, "все ранее рассчитанные проходы сохраняются", но сам процесс оптимизации - прерывается.
А пробовали перезагрузить комп и потом начать ту же самую оптимизацию, и начиналась ли она с первого прогона или с того, на котором могла закончиться?
 
paladin800:
А пробовали перезагрузить комп и потом начать ту же самую оптимизацию, и начиналась ли она с первого прогона или с того, на котором могла закончиться
Перезагрузил (32 бита, билд 687). Оптимизация началась не с первого прогона - пройдённые ранее прогоны уже высветились и отразились на графике оптимизации.
Причина обращения: