Ошибки, баги, вопросы - страница 831

 
Dimka-novitsek:

В смысле, что компилятор ругается что есть она. Или я его не понял, компилятора?

Нету в смысле, что раньше я ее не писал.  Да. Думал, что я туплю. Но тут-то чего может быть?

:)

вы еще Print или Comment попробуйте написать. Вдруг получится и компилятор таки согласится :)

 
Подробнее. Я внутри функции void OnTick() дописал следующее
//закрытие всех ордеров в пятницу после
bool Cl_FT = false;
if(DayOfWeek()==5 && Hour()>=Friday_close_orders_hour)
Cl_FT = true;
 
Представьте себе, что это компиллируется, хотя тут есть ссылка на необьявленую функцию!  Мало того, когда я ниже он Тика вписал функцию , стало ругаться!! Я не понимаю. Я же не могу не поняв оставить все как есть и убрать функцию ниже тика!Что же это будет!
 
Я щас пирипишу все в нотепад и еще проверю. Но я не писал функций времени раньше, я бы не забыл, я тем более пишу через справку! Читаю и пишу.
 
Dimka-novitsek:
Я щас пирипишу все в нотепад и еще проверю. Но я не писал функций времени раньше, я бы не забыл, я тем более пишу через справку! Читаю и пишу.
А Вы не подключали через include какие-нибудь библиотеки, в них может содержится функция с таким же именем.
 
Нет, спициально не подключал. Я еще не очень разбираюсь в этом. Да, наверняка это что-то такое!
 
Dimka-novitsek:
Нет, спициально не подключал. Я еще не очень разбираюсь в этом. Да, наверняка это что-то такое!

Попробуем иначе: поставьте курсор в коде на DayOfWeek

if(DayOfWeek()==5 && Hour()>=Friday_close_orders_hour)
и нажмите Alt+G.
 
Dimka-novitsek:

В смысле, что компилятор ругается что есть она. Или я его не понял, компилятора?

Нету в смысле, что раньше я ее не писал.  Да. Думал, что я туплю. Но тут-то чего может быть?

В инклюдниках посмотри, вероятнее всего ты подключил файл "MQL4 to MQL5.mqh" а функция там уже есть.

ЗЫ согласен с предыдущим оратором :)

Выделяешь нужную функцию жмёшь на правую мышь и перейти к определению (те Alt+G) и ME найдёт её во всех инклюдах даже если они небыли открыты.

 
void OnStart()
  {
    double pr; 
    OrderCalcProfit(ORDER_TYPE_SELL,"USDCHF",1,1.25601,2,pr);
    Print(DoubleToString(pr));
   

  }

 

Почему код не работает "Оффлайн" - без интернета?

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Торговые константы / Свойства ордеров - Документация по MQL5
 
Koshi:
Arkadiy, при моделировании в тестере стратегий время также "гуляет" от эксперимента к эксперименту?
Оно - время - теперь просто убегает более чем на 10 секунд. Поставьте - слева Альпари, справа MQ5, увидите что свечки справа существенно раньше закрываются. - и вот если вы пипсовик обнаруживаете - что вошли напрасно. Почему - потому что время МТ5 опережает время Альпари (всегда кстати реальное, за что им большое заочное плиз).
 
Arkadiy:
Оно - время - теперь просто убегает более чем на 10 секунд. Поставьте - слева Альпари, справа MQ5, увидите что свечки справа существенно раньше закрываются. - и вот если вы пипсовик обнаруживаете - что вошли напрасно. Почему - потому что время МТ5 опережает время Альпари (всегда кстати реальное, за что им большое заочное плиз).
Посчитал - такая ошибка может разрушить любую модель - то есть сделать её безприбыльной, даже на часовках и более.
Причина обращения: