Ошибки, баги, вопросы - страница 808

 
Zeleniy:

Писал в сервисдеск, была проблема с уведомлениями на почту, ссылки устаревшие\не рабочие от Вас.

Как определить, что решили по данному тикету? Вы даже не ответили в сервисдеск.

Обязательно ответят
 
Zeleniy:

Еще один вопрос возник, хотел на ресурсах "прорекламировать интервью с Ириной Коробейниковой но как это сделать? если:

Предупреждение: все права на данные материалы принадлежат MetaQuotes Software Corp. Полная или частичная перепечатка запрещена.

Вряд ли умаю из-за одного названия будут переходить на оригинал статьи.

Можете разместить анонс статьи, как это делаем мы. Это не противоречит правилам, и Вы как автор имеете на это право.
 
Кто-нибудь может поделиться кодом перехвата наступления событий стоплосса в OnTradeTransaction?
 
Zeleniy:

Писал в сервисдеск, была проблема с уведомлениями на почту, ссылки устаревшие\не рабочие от Вас.

Как определить, что решили по данному тикету? Вы даже не ответили в сервисдеск.

Спасибо за указание на ошибку.

Некорректная ссылка исправлена.

В сервисдеске вам ответили.

 

Разбираюсь с OnTradeTransaction для определения факта срабатывания SL/TP (см. выше, если кто-то все-таки поделился, будет здорово ;-)), и наткнулся на такую странность. В документации написано, что для случая TRADE_TRANSACTION_DEAL_ADD в полях price_sl и price_tp хранится цена, цитирую отсюда -  https://www.mql5.com/ru/docs/constants/structures/mqltradetransaction :

  • price_sl - цена Stop Loss (заполняется, если указана в ордере, на основе которого совершена сделка);
  • price_tp - цена Take Profit (заполняется, если указана в ордере, на основе которого совершена сделка);

 однако в логе, выводимом примером с той же страницы я вижу, что в поле TP прописывается баланс счета. Чему верить? NB. Смотрю в тестере.

Вот фрагмент лога:

TRADE_TRANSACTION_DEAL_ADD

Symbol: EURUSD

Deal ticket: 3

Deal type: DEAL_TYPE_SELL

Order ticket: 3

Order type: ORDER_TYPE_BUY

Order state: ORDER_STATE_STARTED

Order time type: ORDER_TIME_GTC

Order expiration: 1970.01.01 00:00

Price: 1.29979

Price trigger: 0

Stop Loss: 0

Take Profit: 10049.9

Volume: 0.1


Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Структуры данных / Структура торговой транзакции
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Структуры данных / Структура торговой транзакции
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Структуры данных / Структура торговой транзакции - Документация по MQL5
 
marketeer:

Разбираюсь с OnTradeTransaction для определения факта срабатывания SL/TP (см. выше, если кто-то все-таки поделился, будет здорово ;-)), и наткнулся на такую странность. В документации написано, что для случая TRADE_TRANSACTION_DEAL_ADD в полях price_sl и price_tp хранится цена, цитирую отсюда -  https://www.mql5.com/ru/docs/constants/structures/mqltradetransaction :

  • price_sl - цена Stop Loss (заполняется, если указана в ордере, на основе которого совершена сделка);
  • price_tp - цена Take Profit (заполняется, если указана в ордере, на основе которого совершена сделка);

 однако в логе, выводимом примером с той же страницы я вижу, что в поле TP прописывается баланс счета. Чему верить? NB. Смотрю в тестере.


Если верить документации то это баг в чистом виде.

А другой ситуации я не представляю, просто не разумно на мой взгляд "ложить" туда прибыль от операции или значение баланса.

 
Господа, кто-нибудь знает какой-нибудь табличный редактор (вроде Excel) c Си подобным прикладным языком?
 
220Volt:
Господа, кто-нибудь знает какой-нибудь табличный редактор (вроде Excel) c Си подобным прикладным языком?

Excel можно программировать на C#, а в принципе на любом языке можно докопаться, особенно если есть готовая библиотечка. Офисные программы (включая Excel) это COM-объекты. Их интерфейс описан и доступен на публику. Найти можно при желании.  Копай MSDN.

Я  этим глубоко не занимался, правда было дело на делфи делал прикладушку, которая из большого набора однотипных HTML-файлов выдёргивала данные, открывая эти файлы в Excel'е, и складывала данные в базу.  Но я при этом я пользовался готовой (чужой) библиотекой для доступа к ячейкам.

Под борланд С++билдер однозначно существуют библиотеки для доступа к офисным программам, по моему даже в стандартной поставке есть объекты-намордники.  Уверен что и в студии дела не хуже обстоят.  НЕ ищи левую таблицу, работай с Excel-oм (через COM-интерфейс),  надёжнее будет (имха). 

--

У меня один парниша знакомый уже много лет в какой-то конторе обрабатывает Excel-файлы из JAVA, тоже через COM-намордник. И не жалуется ни разу.

 
marketeer:

 однако в логе, выводимом примером с той же страницы я вижу, что в поле TP прописывается баланс счета. Чему верить? NB. Смотрю в тестере.

Это  чисто баг тестера. Поле trans.price_tp в случае TRADE_TRANSACTION_DEAL_ADD может содержать 0 или любой мусор. В on-line торговле выводится всё правильно.
 
marketeer:

Разбираюсь с OnTradeTransaction для определения факта срабатывания SL/TP (см. выше, если кто-то все-таки поделился, будет здорово ;-)), и наткнулся на такую странность. В документации написано, что для случая TRADE_TRANSACTION_DEAL_ADD в полях price_sl и price_tp хранится цена, цитирую отсюда -  https://www.mql5.com/ru/docs/constants/structures/mqltradetransaction :

  • price_sl - цена Stop Loss (заполняется, если указана в ордере, на основе которого совершена сделка);
  • price_tp - цена Take Profit (заполняется, если указана в ордере, на основе которого совершена сделка);

 однако в логе, выводимом примером с той же страницы я вижу, что в поле TP прописывается баланс счета. Чему верить? NB. Смотрю в тестере.


Спасибо за сообщение, обязательно исправим.
Причина обращения: